Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ремонт методологическое

А вот, если нет у меня знакомых и порекомендовать некому... Если про ремонт позвонить по рекламе в газете, могу я доверится? На что обратить внимание, что спрашивать?
(извините за слог - голова болит очень)
03.07.2008 16:46:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда помогает пойти в ближайшую новостройку, походить по квартирам. У рабочих бывают вынужденные перерывы(сохнет что-то, нет материалов, хозяин не может оплатить некоторое время, заканчивают уже) Сразу можно посмотреть качество работ на месте. Абсолютно довольных строителями нет у меня в окружении. Все накосячили хоть немного обязательно , а может, мы принципиальные ,строгие и придирчивые. Мои рабочие например принципиально не работали в моем присутствии, такой косяк. Прораб говорит - боятся, руки трясутся:-) Чушь, конечно. Проверяла через день и то обижались, типа они все знают как. К дэзовскому сантехнику обращалась по смене батарей, отключению стояков офиц и частно. Но это тоже мафия. Он прекрасно знает, что без него никуда и все эти работы для него золотое дно. А по докам везде пишешь , что работы выполнены наемными. Ответственность с себя снимает. Расценки у них самые что ни на есть рыночные. Наш охотно рекомендовал разных рабочих. Учтите, они ему тоже отстегивают за "сватовство" и сэкономить не выйдет. 04.07.2008 00:27:24, Биалинка
рассказать, что вам нужно сделать, какой объем работ, узнать по деньгам сколько это стоит. Хотя это все такая лотерея, надо уже в деле работников смотреть... 03.07.2008 17:12:11, Шаффи
Мне надо все очень простое, по мелочи и частями. Глобальный ремонт мне не потянуть сейчас 03.07.2008 17:15:25, Escape
это как раз проще всего такой ремонт. У нас еще до глобальных ремонтов делали косметический ремонт обычные из ЖЭКа малярши, отлично сделали, опыт-то большой работы. У нас сейчас глобальный, очень трудный участок и работники попались не такие хорошие, как в предыдущие разы...хорошо четвертый раз (последний) ремонтируемся, уже некоторые подводные камни знаем.:-) 03.07.2008 17:21:40, Шаффи
Вот-вот, мне сейчас малярш и сантехника достаточно будет. Скажите, а как с ними об оплате договариваться? 03.07.2008 17:24:50, Escape
поэтапно, поклеили обои маляры - заплатили, поставили бойлер сантехники - оплатили и т.п. Или вы по стоимости имеете в виду? Это надо сориентироваться по рыночной цене у вас в городе. 03.07.2008 17:53:17, Шаффи
А платят ЖЭку или им непосредственно? 03.07.2008 17:57:55, Escape
это как договоритесь. Мы им в руки платили после работы. 03.07.2008 18:34:44, Шаффи
Мне нравится такой метод(делала так неоднократно).
Приходишь в свою бойлерную:)) и просишь сантехников местных "помочь с установкой сантехники".
Они обычно делают все на совесть - потому что Вы к ним же и придете,Если что:)
И они же ВСЕГДа дают координаты других мастеров,тож хороших:))маляров,плотников,электриков.
Мы таким образом сделали ремонт быстро,дешево и качественно.
03.07.2008 16:54:00, Karolina
Sara Barabu
это если сантехники в жеке вменяемые. у нас - невменяемые, к сожалению. меня даже мастер из жека просила (когда я оформляла заявку на отключения стояка для смены труб) чтобы я ей дала координаты своего сантехника - ей тоже надо ремонт делать... 03.07.2008 17:07:13, Sara Barabu
Да, именно это мне сегодня коллеги посоветовали. О, я даже вспомнила, где их искать. 03.07.2008 17:05:59, Escape
Ну могут быть и немного другие способы - но КАНВА - такая.
03.07.2008 17:06:32, Karolina
ищите знакомых по рекомендации. в конце концов тут в конфе спросите мож кто порекомендует. даже есть раздел спец. 03.07.2008 16:51:46, Moon
Любочка
по рекомендации тоже можно на халтурщиков направться 03.07.2008 17:04:11, Любочка
Я, конечно, знаю про раздел, но там рекомендую в основном в Москве, а я в Питере, и даже в пригороде Питера. 03.07.2008 17:02:17, Escape

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!