Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Борьба с пылью

Может у кого есть свои хитрости или уже вполне опробованные способы борьбы с пылью. Честно говоря, замучила уже эта пыль. Только сотру, через 5 минут опять слой! Что делать???
13.03.2002 19:41:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...Вам нужен воздухоочиститель позвоните по телефону 7-555-888 или зайдите на сайт www.electroflot.ru я гарантирую Вам самые низкие цены и бесплатную доставку! 18.03.2002 10:37:05, WERNER
Ritochka
Спасибо))
Я не NatCh)) , но все советы про микроволокна и очистители ОБЯЗАТЕЛЬНО возьму на заметку, здорово!!!!
17.03.2002 13:55:37, Ritochka
Pадость
есть специальные тряпочки из микроволокна, которые эту пыль прекрасно впитывают. Раньше были только дорогие, скандинавские. ТЕперь появились подешевле, сделано в Китае.Можно сухой, можно влажной протирать. Влажной можно даже зеркала и стекла протирать - разводов не остается. Только у меня такое ощущение, что а) скандинавские лучше б) со временем они ухушаются в эксплуатации:-( надо покупать новые. 15.03.2002 01:06:34, Pадость
Я протираю мебель с полиролью(есть полироль с антистатиком). По крайней мере через 5 минут пыль не появляется:))))))) 14.03.2002 14:02:56, Лея
Наташа С.
Очень заметно уменьшает проблему прибор - электровоздухоочиститель. Мы купили для ребенка-аллергика и я сразу заметила разницу на тёмной полированной мебели. Еще я протираю все поверхности не просто влажной тряпочкой, а добавляю при смачивании антистатик (любой, даже Ленор можно). 13.03.2002 23:28:52, Наташа С.
Точно, и мы воэдухоочиститель купили и пыль я стала вытирать раз в неделю, честное слово. 14.03.2002 10:21:53, Mila
Девчата, расскажите что за чудо прибор такой?? Где продают, сколько стоит и что из себя вообще представляет. Спасибо. 14.03.2002 12:41:17, NatCh
Наташа С.
В любом магазине бытовой техники. Их сейчас много разных моделей и фирм. У нас, например, Бионар (вроде, канадский, не помню точно, давно покупали, года 4 назад). 14.03.2002 14:20:44, Наташа С.
У меня тоже Bionaire, самый оптимальный, я считаю. 14.03.2002 16:56:58, Тата*
У нас Electrolux, я слышала, что Bionaire очень шумные, такие, чо спать невозможно. Правда? 15.03.2002 19:08:29, Mila
Наташа С.
А это смотря какой режим - там их 3. На самом слабом - можно и спать. Хотя врач-аллерголог ведел на время сна выключать, видимо,чтобы пыль в воздухе не кружилась, а оседала. 17.03.2002 00:44:08, Наташа С.
А у нас если ночью выключен, возникает ощущение духоты. Могу ночью встать и включить. Подсели на него, наверное. 18.03.2002 10:45:12, Тата*
А это не тоже самое что ионизатор воздуха и разные виды люстры Чижевского?? Он из себы представляет небольшой комнатный приборчик??? 14.03.2002 20:37:20, NatCh
Наташа С.
Это бывает с ионизатором и без. Основной принцип - он засасывает воздух, пропускает через специальный фильтр и выдувает уже чистый наружу. По внешнему виду можно сравнить с электронагревателями типа "Ветерок" - они тоже засасывают из комнаты воздух, пропускают через горячие спирали и выдувают уже тёплый. Пластиковая коробка см 40 высотой , 30 шириной и 15 глубиной (очень примерно:)) 15.03.2002 09:00:11, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!