Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожалейте

подбодрите меня как-нибудь, а??!!
Часто вас читаю.
Начали делать ремонт, всё стараемся делать сами, так как бюджет ограничен. Положили нам на кухне плитку, фуги(между плитками расстояние) заделывал наш знакомый, кот. вроде как делал это уже.
Была плитка блестящая, а стала матово грязная, покрытая налётом, кот. водой не снимается. Плитка пористая и в маленькие дырочки забился материал, короче выглядит ужасно и не снимается :-(((((((((((((
Чё делать-то....ыыыыыыыыыыыыы
28.06.2008 21:30:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
там где продают затирки, есть средство - кислота, которая растворяет затирку 01.07.2008 10:16:47, СHARMANT
В магазинах (ОБИ, Леруа) продается специальное средство джля плитки для отмывания раствора. Я мыла и плитку и камень на даче - все отмывает 30.06.2008 18:18:24, кукося
он высохнет окончательно и отвалится, не торопитесь мыть 29.06.2008 01:04:02, Лось-Анджелес
Продолжать мыть, только не просто водой, а добавив спецсредство для полов. НЕ с первого раза, но смоется.
Как приятно, что не я одна мучаюсь с отмыванием после ремонта...(типа юмор)
28.06.2008 22:01:15, Атом
мне кажется, что это средство для швов, а оно застывает и его уже ср-вом для полов не смоешь:-((((( 28.06.2008 22:21:06, не я_
Все, чем можно затереть швы, водорастворимо. Хоть бетон, хоть замазка. Единственное исключение - такая аква...что-то там, для заделки швов в водополивательных помещениях (типа душевых) она на мсляную краску похожа. Тогда просто надо баночку этой гадости найти и прочитать чем ее растворяют. Для начала можно попробовать спирт обыкновенный. 28.06.2008 22:27:35, Karramba
не, у нас обыкновенная замазка, не аква...
Думаете, если несколько раз помыть со средством для плитки, сойдёт?
28.06.2008 22:34:17, не я_
Да просто водой - сойдет. Если она водорастворима - факт сойдет. 28.06.2008 22:35:54, Karramba
ну обычный порошок, который водой разводишь, думаю водорастворима, нет, надеюсь :-) 28.06.2008 22:47:55, не я_
ежели плитка на кухне, то радуйтесь, что она равномерно одного цвета грязная. А то через пару месяцев все равно в эти дырочки позабилось бы всякого г.на, только уже не такого однородного:))
Швы раскернить и затереть поверх цветным колером каким-нибудь контрастным можно (например коричневая плитка в коричневых и бордовых пятнышках и швы бордо)
28.06.2008 22:01:13, Karramba
это не пятнышки, а налёт как из мела чтоль.. 28.06.2008 22:22:29, не я_
А, тогда фигня - сотрутся постепенно. 28.06.2008 22:25:11, Karramba

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!