Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снежная

Чем краску отчистить?

От футболки??? Одела новенькую, и вляпалась на детской площадке(((
12.04.2008 16:20:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут зависит от того, что за краска. Если масляная - то вайтспирит, бензин.
Если нитрокраска (ей сейчас часто красят площадки) - то тока ацетон и тока в первые часы после окрашивания - она как только засохнет-уже не растворяется, только если отскребете.
20.04.2008 14:10:37, Oblako
Какой актуальный вопрос! Я как раз собралась задавать вопрос на эту тему, а вы меня уже опередили. Сейчас стирала ребенкины джинсы, клала в машину вроде без пятен, а вынула постиранные, и краска сразу стала видна. На куртке и ботинках то же самое. Мне теперь просто дурно становится, когда я вижу рабочих с кистями и красками на детской площадке. Просто изуверство какое-то! И это продолжается из года в год! Со старшим эту историю проходили, теперь с младшим. Муж раньше отчищал Уайт Спиритом, но говорит, что тереть очень долго надо, и запах потом долго остается, я почему-то этого не помню. Но на всякий случай решила узнать, кто еще какие способы знает. Теперь вот бензином для зажигалок попробую. 13.04.2008 23:40:07, Busymom
КленовыйЛис
С обуви оттираю смывакой для снятия лака. Жестоко, конечно, но эффективно :)) 14.04.2008 12:28:01, КленовыйЛис
Спасибо, попробую. 14.04.2008 16:04:46, Busymom
У меня ни разу не получилось отчистить масляную краску с одежды, ни уайт-спиритом, ни бензином(скипидар не пробовала). Причем от растворителя пятно может побледнеть, но как бы глубже въесться, в волокна ткани, вообще не уберёшь.
Вот буквально пару дней назад сын в новых джинсах сел на лавочку:), потом пытался и так, и сяк, и веществами, и щеткой... В конце концов отскреб ногтями:)
13.04.2008 13:49:14, Елна
чистый бензин для зажигалок снимает очень хорошо 13.04.2008 13:34:20, Bekki
Спасибо большое за идею!!! Комбинезон ребенка, выпачканный в краску (недельную) отстирался до прежней чистоты. 20.04.2008 11:04:13, roccy
Крапива
Свежую краску на ура удаляют в химчистке 13.04.2008 12:33:05, Крапива
Нифига, меня завернули и в Лисичке и диане, даже смотреть не стали. 20.04.2008 14:07:19, Oblako
Мальса
Ребенкину ветровку отдраили простым мылом. Но трикотаж не знаю, получится ли:(( Но нам растворители почему-то не помогают - в прошлом году, когда ребенок уделался краской, я даже к соседям-художникам ходила за советом - они Уайт Спирит посоветовали. Толку никакого от него не было. Тока мыло, вода, щетка:)) 13.04.2008 02:25:05, Мальса
myrcha
в магазинах автозапчастей продаются растворители для краски, вам там подскажут
ну или просто бензином можно...
12.04.2008 20:41:50, myrcha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!