Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сью

датчик теплого пола... программируемый?

или не париться и обычный поставить? в коллекциях стандартных (Гира, Легран), которые на общую рамку ставят датчик - он не программируемый, а хочется вроде бы, чтобы включался и выключался сам в конкртное время... но задача еще и тем осложняется, что посадочные места уже выдолблены и под программируемый датчик "не из серии" придется новое место долбить... так может и не нужен он? программируемый и отдельно стоящий, но рядом с рамкой?.. уже измучилась - строители требуют розетки, а я никак решение принять не могу...
23.03.2008 20:29:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы поставили на балкон програмируемый и ... потеряли инструкцию. Теперь просто утром я вручную ставлю его на минимум (перед уходомна работу), вечером на ночь включаю на половину мощности. В коридор мы купили датчик с 3 вшитыми программами, одна из которых поддерживает температуру пола в 22 градуса с 6 до 10 вечера и с 6 до 10 утра по будным и целый день в выходной. Как включили его после ремонта, так на всю зиму забыли. Работает себе и работает.

Не могу сказать, что с подключением теплых полов ужас как много стали платить за электричество. Муж на большие траты не жалуется.
25.03.2008 09:30:47, Polett
на самом деле, 2 квадратных метра пола едят электричества 100 киловатт-час. Как лампочка. ничего страшного... 25.03.2008 12:54:09, millimetr
а что, программируемые разве другого размера? их же в те же места можно посадить...
а вообще - да, удобно. могу сравнить: у нас на балконе обычные, а по ост.квартире программируемые. программируемые куда как удобнее.
24.03.2008 13:43:01, millimetr
Сью
нет, просто, например, у нас выдолблено три места под одну тройную рамку: розетка-выключатель-регулятор т/пола... т.е. все они должны быть в конкретную тройную рамку вставлены (легран, например )! но у леграна нет прогр. регулятора т/пола, а только обычный не программируемый... соот-но, если мы захотим программируемый, то его можно взять только у другого производителя... а этот другой производитель со своим регулятором в рамку легран (а не в дырку продолбленную :)) не входит! а значит их придется разносить... нужно будет замазать одну продолбленную дырку (как бы разнести узлы), и сделать новую рядом чуть поодаль, чтобы поставить туда прогр-ый датчик другой фирмы в своей рамке... фуф :) еле осилила :) 24.03.2008 14:58:07, Сью
вы можете выключатель запихнуть в ту же рамку. рамка будет единая, а переключатель - другого цвета. у нас так сделано, мне нра - я не захотела еще отдельный выключатель в другом месте городить. 25.03.2008 12:53:09, millimetr
Сью
ха, так если бы все было так просто, это давно было бы так! :))) нЭ лЭзут!!! :( 25.03.2008 13:43:20, Сью
Сью
а у меня они в трех местах, и стены уже начисто окрашены... казалось бы - осталось розеточки-выключатели поставить... аха... 24.03.2008 15:04:35, Сью
Анирам
программируемый выгоднее - электричество сможете экономить. допустим, отключать пол днем, если никого нет дома. теплые полы едят много электричества :(...только берите такой датчик, в котором все понятно. у нас стоят программируемые, дорогие, но ни черта невозможно в нем ничего понять, хочу их поменять на другие, инструкцию читали уже сто раз, но разобраться невозможно :(... 24.03.2008 11:33:51, Анирам
Сью
а на сколько возрастает потребеление эл/энергии, интересно? вообще с т/полом... 24.03.2008 15:05:17, Сью
Анирам
на сколько точно, не знаю, но у нас много уходит денег за электричество :(...а когда отключен теплый пол - ощутимо меньше. допустим, в среднем в месяц может быть 1000 с чем-то рублей за электроэнергию. а с отключенными полами - где-то 600 24.03.2008 17:54:54, Анирам
Сью
ага.. ну хоть порядок понятен, спасибо! 24.03.2008 19:06:35, Сью
Руфь
ставьте программируемый. а то все время будут жарить на одной температуре. У вас дома днем кто-нибудь бывает? 24.03.2008 11:31:29, Руфь
"Жарить" он не будет. Просто будет поддерживать все время одну и ту же температуру, включаясь-отключаясь. 24.03.2008 15:33:13, ЛениваяЫ
Сью
да вот, кстати! тоже самое хотела сказать... и ведь пишут, что самое большое кол-во энергии тратится на нагревание... а система инерционная очень - нагревается так же долго как и остывает... если я правильно понимаю... другое дело - сколько платить денег придется при таком вот постоянном режиме? в разы дороже? :) 24.03.2008 17:18:12, Сью
там система умная, она свою инерционность :) учитывает. 25.03.2008 12:54:43, millimetr
Сью
ну да, в ближайшее время планируем второго дитятю :) 24.03.2008 14:51:27, Сью

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!