Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

оффный офф про электричество

заполняла вчера платежки, и что-то сумма оплаты за свет напрягла - почти 1300 за декабрь... по-моему, не может среднестатистическая семья сожрать 600 киловатт за месяц. как думаете, может наш счетчик работать против нас? и как это проверить? типа что делать и кто виноват??
11.01.2008 09:38:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя семья может, но у меня нагорело в полтора раза большек, чем обычно... даже дядечка из Мосэнерго удивился... 12.01.2008 00:32:07, Dolce Vita
Тест на исправность счётчика и не подключение к вам посторонних потребителей: выключить в доме ВСЕ электроприборы, в т.ч. холодильник, у компов-ТВ и прочих выдернуть шнуры из сети. Оставить гореть только ОДНУ стоваттную лампочку. Потом один человек её выключает, а другой смотрит на счётчик - в течение пяти секунд он должен остановиться. 11.01.2008 23:08:05, электрик
Ирины
Ань, у нас подобная фигня, но не до такой степени. В августе я с мелким была 5 дней дома, нагорело больше 200. Звонили в мосэнерго, они сказали, что в жару холодильники жруть в 2 раза больше. С тех пор и пошло - под 400 в месяц, а иногда больше. Нового ничего не покупали (в смысле энерогопотребителей). В конце декабря мама, списывая счетчик, заметила, что первые цыфры готовятся перескачить: 22342 значение и 22 уже начало уползать вверх. Так что счетчик наверно надо менять. 11.01.2008 20:41:00, Ирины
Все можеи быть, смотрят какой мощности у вас приборы, у нас на маленькую квартиру, с газом, самое меньшее 250 Кв, а если водонагреватель, обогреватель, то 400 набегало Кв 11.01.2008 11:21:08, Гремлин
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не, у нас газ, никаких обогревателей-водонагревателей-теплых полов нет, стандартный набор: чайник электрический, комп (правда, всегда работающий), стиралка, утюг (глажу раз в неделю по часу максимум), ну, холодильника два, но они вроде мало жруть... Мобильники заряжаем... Телек не смотрим вообще, двд-мульт пару раз в неделю какой дочке включим... Остальное - "лампочки ильича". 11.01.2008 14:29:14, Мама и Медвед c Большой Мышой
Таранка
У нас примерно 500-600 и выходит ежемесячно. Трешка, трое людей. Два постоянно включенных компа, два телевизора, куча подсветки на кухне, стеллаж с моими цветами, эклектическая плита, стиралка, посудомойка и по мелочи. 11.01.2008 10:44:58, Таранка
многовато мне кажется. правда у нас плита газовая. Думаю и вправду надо чтоб электрик проверил не подключился ли кто к Вам. 11.01.2008 10:22:08, katapusina
Сожрать может, но проверить не мешает :-) Отключить все, включая холодильник и смотреть на счетчик. Мы раньше вчетвером в большой квартире и тыщу нажигали... 11.01.2008 10:07:48, Пошка
Вот так
А у вас теплых полов нет? У нас вот та же фигня в ноябре была. А совсем не ожидала, что полы столько нажигают. Мы их практически не включаем. а тут их ребенок включил сам, а мы не обратили внимания. Насчет других пользователей проверяли так - выключали ВСЕ в доме, кроме часов пару раз за сутки. Счетчик практически замирал. 11.01.2008 10:01:37, Вот так
посмотрите нет ли посторонних проводчоков в вашем щитке, к нас дважды пытались подключится.
а вообще запросто может, у нас тоже больше 1000 в месяц
11.01.2008 09:53:32, Janin
Мама и Медвед c Большой Мышой
думаешь, мы разберемся, какие из проводочков "посторонние"? :) мы гуманитарии, млин, оба %)
то, что "может", меня несколько успокаивает - не надо особо разбирацца :) щас еще статистики поднаберу и, мож, совсем успокоюсь :) меня гость вчера смутил, грит, 19 киловатт в сутки - даж крупный офис стока не жреть.. я-то в этих киловаттах ни бм-бум..
11.01.2008 10:03:31, Мама и Медвед c Большой Мышой
*АнютА*
у нас тоже 600 в декабре было.Но мы обогреватель почти каждую ночь включали....На него и грешу. 11.01.2008 11:24:04, *АнютА*

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!