Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радость

??? Кто-нить стирал Шт-берг ???

Пуховики, имеется в виду.
Как они после этого выживают ?
А то я люблю постирать пальто :)
И еще - пух не лезет ?
А то задолбалась велюровый салон в машине чистить от пуховиков :(
29.11.2007 20:20:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ошлик, в системе november
Не только стираю. но и сушу в машинке.Всё нормуль... 29.11.2007 22:29:47, Ошлик, в системе november
ES
Стирала неоднократно.
В идеале - с мячиками и средством для стирки пуха (брала у Туки, но эт много где есть - в той же Экспедиции на Тульской).
Если вдруг плохо сохло (не Ш-г, бооольшой тяжелый пуховик) - батарея или обогреватель неподалёку от вешалки Вас спасут, но Ш-г и так сохнет хорошо.
29.11.2007 22:18:17, ES
shura
я зареклась стирать пуховики дома, ну очень долго сохнут, правда это был не ст-рг, мужа куртка пуховая сохла 2 недели летом, я заколебалась ее переворачивать и шебуршить, свой, ниже колен, даже пробовать не стала, сдала в химчистку. 500 р, 3 дня - и он чистый 29.11.2007 22:13:54, shura
Я стирала мужнин. Ничего, живой. В магазине, когда мерила тоже скалази, что стирали и нормуль. У меня пух не лезет. В отличии от того же Сав-жа. 29.11.2007 20:42:45, sudarek
КЕЙТ
стирала уже раза 4 ничо не лезет , последние 2 раза стирала щеточкой а ванне т.к рукава в машинке не отстирались ,да и щеткой за 5 минут остирывается:) потом на двойное полоскание и красота:)) и постоянно его шебуршить надо когда сохнет:) 29.11.2007 20:41:04, КЕЙТ
Радость
а тепловые кач-ва после стирке не ухудшаются ?
а то замечео - как постираешь пуховик, так не греет нифига.
29.11.2007 20:50:54, Радость
Радость
о, так может его в машинке и сушить ?
она там постоянно шебуршит :)
к тому же после машинной сушки вещи более мягкие и пушистые получаются...я думаю - для пуха самое то.
правда, есть сомнения, что просушится пух в машинке :)
29.11.2007 20:49:44, Радость
КЕЙТ
нее в машинке сушить не надо да и вроде не рекомендуется я просто в тепле его вешаю,в ванной над батареей ....тепловые качества такие же остаются,каким пухлым был таким и остался:)) я пока сохнет переодически руками каждый квадратик расшебуршиваю:) и встряхиваю.. только его надо один стирать он красится:) 29.11.2007 21:13:22, КЕЙТ
На них написано только сухая чистка, я бы не рискнула стирать. 29.11.2007 20:37:33, dalila
Goldan
уже обсуждали этот вопрос в конфе. многие стирали и не один раз. все ок. а вот в химчистку одна девушка сдавала, там что-то испортили 29.11.2007 20:44:05, Goldan
Мне вот тоже интересно, почитав в инете - пришла к выводу, что многие производители перестраховываются и народ спокойно стирает пуховики (правда ужасно сложная схема с многочисленным полосканием и тенисными мячиками), а сухая чистка только ткань истончает. Но как с данной маркой, у меня молочный пуховик -- и мне оч. актуален ответ на этот вопрос ) 29.11.2007 20:43:33, Родина-мать
ES
Не, схема не сложная, но мячики - это хорошо. 29.11.2007 22:19:57, ES


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!