Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это просто поразительно!!!

Никто не хочет/не может составить смету на потенциально проводимые/требуемые работы при ремонте! Сценарий уже три раза один и тот же: осмотр со стороны ремонтника, куча вопросов-ответов и мягкий "уход" на прямые вопросы типа "вот сносим это, делаем это - сколько это будет?" (не сейчас, а через день-два-три сможете мне сказать?).... ВСЕ говорят из расчета СКОЛЬКО это ВСЕ в МАССЕ будет на ВЫХОДЕ и НИКТО не говорит сколько конкретно стоит каждый вид работ по площадям и не говорит, что сможет вообще это сказать!
ЛЮДИ (отремонтированные) КАК Вам удалось получить четкую смету от ремонтников (ну это просто загадка для меня)??????????????????????????
08.02.2002 13:01:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, с ними тогда связываться нельзя. У нас всегда делали подробную смету, со стоимостью материалов, работ и проч. 09.02.2002 00:50:36, Нюша
Kalina
Мы ходили и расписывал и каждую работу! я сказала либо так либо никак:) и в конце определили суммукоторую в последствии и заплатили. А у моих знакомых был случай наняли фирму для ремонта в общем расплывчато договорились о цене а в конце их ждал счет в 10 раз превышаюший первоначальный взнос:(( 09.02.2002 00:04:23, Kalina
Если вы в Москве, могу посоветовать своего ремонтника.
Никаких загадок - тех, кто говорил только "общую сумму" просто благодарили и говорили "до свидания", причем особо не скрывая от них, что даже не записывали их номера телефонов...
ВЫ - ХОЗЯЙКА, а они только хотят получить у Вас работу! Вот так себя и ведите, иначе они имеют обыкновение жутко наглеть (((
08.02.2002 14:11:19, Sofia
Yar
Это как-то странно звучит, т.к. расчет как раз и идет по квадратным метрам.
Я получила письмо, только мне нужны именно размеры или серия дома. Под размерами я подразумеваю длину, ширину, высоту потолков в помещениях. А иначе расчет будет еще более приблизительный. По полу ясно, а стены мне надо рассчитать за вычетом проемов и окон. И что по коридорам?
08.02.2002 14:02:29, Yar
Спасибо! Отправила mail-ом ссылку, где наш дом во всехй красе и план квартиры - этого будет достаточно или нужно будет обмерять ?
извините, я в этом слабо понимаю.....))
08.02.2002 14:28:44, ВАХмурка
Yar
Для предварительного расчет вполне достаточно. Я еще одно письмо с уточнением с mail.ru отправила (там, где вопрос про необходимые работы) 08.02.2002 14:33:24, Yar
Боже мой, не помог???:((
Галя, попробую отыскать того, который нам делал, мы как раз от него в массе требовали ответа, а он нам поштучно говорил.:( Т.е. ванна-туалет - 10 у.е. за кв.м, розетка - столько-то, демонтаж и установка батарей (за одну) - столько-то и т.д.
08.02.2002 13:31:55, Лёлик
Мне показалось, он был не сильно заинтересован (далеко от него + у него "наклевывается" работа для души) - он "прикинул" общую стоимость работ 4500уе (на мою 43.9 м. квартиру) и усё (про смету даже не заикнулся - типа если что звоните)(((( Добиться от него хотя бы после выходных ориентировочного расчета не удалось. Вообщем, я пребываю в крайне упадшем настроении .... 08.02.2002 13:55:09, ВАХмурка
Странно... 08.02.2002 14:53:02, Лёлик
А что странного? Они часто так себя ведут. Настраиваются на какую-то определенную сумму и меньше получать не хотят. Ползают по квартире с рулетками и подгоняют под нужную им сумму ((( 08.02.2002 15:21:51, Sofia
Странно, что мне по телефону начал рассказывать почему и откуда эта сумма выросла, а хозяйке ни слова не мяукнул.:(( 08.02.2002 16:04:36, Лёлик
Yar
Как вы их не любите:) Или нас:) Интересно, как размер вашей квартиры можно подгнать под сумму? Наши метры, увы, не растягиваются. 08.02.2002 15:31:27, Yar
Ну после того, как я почти полтора года делала ремонт, трудно ИХ (про вас ничего не знаю) полюбить... Сумма подгоняется под размер квартиры в три секунды, если не сделать подробный перечень работ с указанием цен. Метры наши не растягиваются, а вот суммы - еще как! 08.02.2002 16:21:56, Sofia
Yar
ИМХО, у них должен быть твердый прайс-лист. По нему и считают, обычно. Но вообще говоря, смотря на кого нарвешься. Сосед сверху уже месяцев 8 делает, один паркет делали 3 разных бригады. 09.02.2002 13:55:56, Yar
ой, вот по моему опыту это правда(((
а любить - нужно Родину )))) (остальное лирика) :-))))))))))))))))))))))
08.02.2002 16:46:53, ВАХмурка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!