Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помощница по хзяйству

Назрела сейчас необходимость в уборке квартиры, в связи с этим есть несколько вопросов:
1. Сколько может стоить ген.уборка малогабаритной 2-ки (55 кв.м.), с/у совмещенный.
2. Сколько платить за еженедельную уборку (2 раза в неделю без глажки)
3. Как вы решаете вопрос с пребыванием такого человека в квартире? Сидите вместе с ним, или уходите, или еще какой-то вариант :) Мне просто сложно пока представить, что у меня будет в квартире посторонний человек, который при мне будет убирать мою же грязь... :))) Наверное, это мои тараканы в голове? :))
Я пока предполагаю заплатить тысячи 2 за ген.уборку, а за разовые приходы руб. по 700-800. Это нормально, или мало совсем?
14.10.2007 19:36:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего себе малогабаритная двушка 55 метров! 15.10.2007 00:29:43, hloja
А разве нет? :)))) Это ж не жилая, а общая площадь, включая балкон, коридор и с/у. Она ОЧЕНЬ маленькая. Мы буквально уже не помещаемся вчетвером :))))) 15.10.2007 15:14:42, Яснотка
Natalya_kl
при нынешних размерах жилья в новострое, 55 квадратов это уже малогабарит))) 15.10.2007 09:31:14, Natalya_kl
малогабарит - это двушка ОП метров 40. а 55 - это нормальная двушка. в новых монолитных домах улучшенные планировки+индивидуальный проект 15.10.2007 18:50:38, hloja
Natalya_kl
сейчас однокомнатные квартиры под 60 квадратов.. 17.10.2007 14:47:34, Natalya_kl
имхо - нормально. Мне тоже представляется цена 700-800 за раз, про генеральную ничего не знаю.
самая большая проблема была найти приемлего человека среди знакомых, так как сидение дома во время уборки - это теряется смысл. Если сидеть дома, то, в принципе, и убраться можно:) Если я дома, просто ухожу в другую комнату и закрываю дверь, чтоб не мешать человеку работать (или себе отдыхать:) По поводу своей или чужой грязи - очень быстро приходит адаптация и заморачиваться перестаешь, а вот находиться в квартире, конечно, неохота, стараюсь смыться.
14.10.2007 20:59:43, 4izhik
а чем в вашем понимании отличается ген.уборка от разовой? 14.10.2007 19:48:28, millimetr
Ген.уборка только в первый раз :) Убрать всю квартиру сразу (без окон), вымыть все поверхности, стекла, зеркала, кафель и т.д.
А разовая - уже по мере загрязнения, там работы немного.
14.10.2007 20:57:26, Яснотка
т.е., каждый раз вам не надо мыть все поверхности, стекла, зеркала, кафель?
я интересуюсь, т.к. тоже хочу уборщицу нанять. Вот думаю: если за такую (обычную с моей т.з.) уборку надо будет каждый раз как за генеральную платить... то я разорюсь...
14.10.2007 21:51:56, millimetr
Кафель каждый раз точно не надо. Зеркала только в ванной. Стекол у меня вообще очень мало :) На кухне только панель за плитой пачкается регулярно. Ну и вытяжку тоже каждый раз нужно мыть.
Просто у меня изначально большой объем, т.к. квартира мягко скажем, слегка запущена :( Совершенно нет времени ни на что.. Не могу сама собраться и все убрать. А даже если и уберу, то поддерживать все это тяжело :)
15.10.2007 15:12:38, Яснотка
все зависит от площади квартиры, ее так скажем наполнения (у некоторых в квартире/доме стеклянная мебель и т.п., требующая тщательного ухода)... 15.10.2007 00:32:05, hloja
что зависит от площади квартиры? мыть или не мыть? :))) сомневаюсь :)
я говорю о том, что в моем понимании каждую уборку (не генеральную) нужно протирать пыль везде, и мыть все стекла и зеркала. Я думала, так считается. А оказывается, это - генеральная уборка.
15.10.2007 14:30:44, millimetr
бывают такие квартиры, в которых человек просто физически не успевает за один день вылизать все комнаты санузлы и т.п. ну если только домработница у Вас не на пятидневке 15.10.2007 18:49:04, hloja
ну у нас не такая квартира, обычная трешка, сто метров. 16.10.2007 11:20:52, millimetr
Pooh-the-Fox
Нет такой квартиры (я имею в виду ухоженную квартиру), в которой нельзя сделать нормальную уборку за 8 часов. Моя бывшая помощница по хозяйству ведет сейчас квартиру - 160 м2, крутой дизайн, зеркала от пола до потолка где только можно, стирка и глажка. По 8 часов 2 раза в неделю. Успевает. Делает все суперкачественно - такой человек, чистюля жуткая, после полутора лет с ней у меня взгляд на уборку изменился в корне. 15.10.2007 19:36:44, Pooh-the-Fox
160 - это еще цветочки! моя приятельница убирала 300хсотметровую 15.10.2007 23:55:41, hloja
Pooh-the-Fox
Правильно Вы думали. Уборка - это уборка, чисто должно быть везде. Зеркала, пыль, двери, ножки стульев, плита и кафель над ней моются каждый раз, иначе и возникает эффект некоторой запущенности. Генеральная, в моем понимании, - это люстры, верх высоких шкафов, кафель в ванной... Ведь бессмысленно мыть люстру два раза в неделю - испачкаться не успеет... 15.10.2007 16:24:22, Pooh-the-Fox


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!