Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стояк в санузле - как закрыть?!

Стояк в туалете, в котором расположены: канализация и трубы - как его закрыть с дальнейшей возможностью доступа?
Туалет выложен плиткой (боковые стены), стояк пока не заделан.
Что лучше сделать:
- обложенную плиткой дверцу (кстати из чего? ведь ДСП боиться влагу, гипсокартон хрупкий), не будет ли она тяжёлой слишком?
- или просто деревянная белая дверца жалюзийного типа?

Хочется, чтобы было надежно, удобно, красиво.
01.02.2002 18:00:42,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
У нас над унитазом дверь, на которую приклеена плитка. А вот о том, что нужен доступ к трубам, который находятся непосредственно за унитазом, ни мы ни наши мастера не подумали. В результате пришлось стену ломать :-(((. Теперь там будем съемный щит ставить. 04.02.2002 15:08:39, Березка
Ritochka
О! У нас мастера придумали - пластиковые панели в цвет плитки подобрали и ЗАКРЫЛИ! Как я радовалась, что так здорово! Без гипсокартона и пр.
Панель широкая (Бельгия пр-во) легкая, нарядная очень. Легко и быстро можно разобрать - на какие-то хорошие уголки закрепили - если что вдруг проверить нужно будет.
03.02.2002 16:17:59, Ritochka
Yar
У нас в туалете хозяйственый шкаф, в котором с одной стороны вторая дверца для доступа к трубам. Но вообще, если вариант с плиткой, то делают или как написала Анна Я., или берут влагостокую ДСП и вырезают под размер плитки. Можно на магнит без ручки, а можно и с ручкой, у нас т.о. сделан мусоропровод, ручка аналогична бумагодержателю, дверце шкафа и т.д. Глаз не спотыкается. 02.02.2002 14:14:14, Yar
У нас именно жалюзийного типа, но мы ее покрасили под цвет двери в ванну, получилось нормально 01.02.2002 22:49:36, Anfila
Самый обычный способ - обложить плиткой. 01.02.2002 20:55:04, Q
Ritochka
Плиткой долго и муторно)) Лучше пластиковая стеновая панель)) 03.02.2002 16:18:31, Ritochka
Тоже мучались :)). В результате купили деревянную панель, нам ее покрасили в белый цвет, посадили на петли и получилась дверца. В чем прелесть: муж нескольок раз просил меня посмотреть сделали ли ее рабочие или нет, я три раза осматривала ванную и три раза ее не замечала :)). Т.е. забывала, конечно, про нее. Но и НЕ видела :)).
Да! Чтобы дверца уж точно не привлекала внимания, ручку на нее лучше не делать. И покрасить в тон стен.
01.02.2002 19:43:41, Dixi
У нас дверца из гипсокартона, обложенная плиткой. НО: гипсокартон крепится на алюминиевый каркас (т.е. петли прикручены не непосредственно к гипсокартону, а к этой раме). Конструкции этой уж года 4 как минимум, и ничего себе, очень даже жива и здорова. :) 01.02.2002 18:21:09, Анна Я.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!