Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VIOKI

сориентируйте по ценам

Еще не сталкивалась с ремонтом, по этому вообще не представляю разброс цен. Задача: сделать ремонт в двушке, которая будет сдаваться. Квартира убитая напрочь (меняю всю сантехнику на бюджетную российскую, привожу в порядок санузлы - плитка и т.п., белю потолки, меняю обои, с полом еще не решила, наверно ламинат и линолеум). Сколько может стоить бригада рабочих без учета материалов?
14.08.2007 10:38:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно вместо плитки использовать влагостойкие панели, получится недорогой вариант, в т.ч. и по работе. 16.08.2007 11:09:50, ~AnYa~
VIOKI
ага.. тож вариант 16.08.2007 15:06:15, VIOKI
Будучи немножко в теме + почитав ниже, хочу сказать
1. ремонт делать придется, т.к. то, что не снесли сейчас, до 2012 в плане не стоит - ты же знаешь, я в той мЭстнсти опытный риэлтер;) НО!
2. абсолютно не заморачивайся дизайном. Я бы на пол линолеум или ковролин, в ванной стены покрасить и на фиг плитка.
Там вряд ли снимут привиреды:) именно потому, что если есть денежные возможности, желание эстетически оформленной квартиры и именно этот район нужен - например, там работа, или уже там жили, чтоб детям школу не менять - люди как раз в многоэтажках по соседству снимут. Рассчитывай в основном на гастарбайтеров - они сами плитку положат, если захотят:) но опыт показывает, что они этого обычно НЕ хотят - лишь бы спальные места были. Я не только о гастарбайтерах-строителях.
У нас снимала семья из далекого, но подмосковного городка. Там основная - мама, работала главбухом в известной всем европейской фирме! Когда через год съезжали, оказалось, что memory всякие на обои приклеивали пластилином, дочки ручкой на обоях чего-то писали. На спинку-изножье двуспальной кровати приклеили КЛЕЕМ постер с собакой:) Что с потолком делали - мы так и не поняли - пятна, отвалившиеся куски штукатурки. Они считали, что оставляют квартиру в идеальном состоянии:)

Это я тебе к тому, что каждому не угодишь:) То, что для тебя неприемлемо, другим - норма жизни и идеальное состояние. Посему в твоем случае - все же преспектива сноса - делать все надо с мин затратами времени, денег и сил:) Слушай Милли - она все расскажет!
ЗЫ из мебели ничего не надо? - могу отдать диван-книжку, шкаф, из кухонного гарнитура что-то.
16.08.2007 09:49:20, *Katherine*
VIOKI
Кать, спасибо. В голове уже схема выстраивается. Мебель есть, уже свезла свою туда :) за предложение, пасиб. :) 16.08.2007 15:05:45, VIOKI
согласна. Только отдать из мебели нечего :))) 16.08.2007 12:59:16, Иероглиф
VIOKI
:) 16.08.2007 15:06:00, VIOKI
вик, ты сдавать собираешься? у нас была такая же задача год назад, и мы поняли, что это не нужно. Такой ремонт будет стоить порядка 10 тыщ, и окупаться - более 10 лет. Нет смысла.
Мы ограничились тем, что поменяли обои, покрасили окна, батареи, плинтуса - короче, все, что можно было покрасить. Побелили потолок в одной комнате. Привели в порядок полы (где был линолеум - перестелили, в одной комнате закрыли паркет ковролином. в другой можно было и так оставить). Поменяли розетки и выключатели. Заменили смесители. Привели в порядок ванну, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ (кроме смесителя): перезатерли плитку, подшпаклевали и покрасили потолок, расстелили коврики, машинку поставили, шторку повесили - вуаля, вид жилой. На кухню - мебля из икеи общей суммой на 3000 рублей. Занавесочки, то-се: сдали за полдня.

Мы это все делали сами, после работы. Потребовалось 3 недели. Денег ушло типа 7 тыр. Рабочих не нанимали, т.к. в тот момент нам важны были сроки и дешевизна.
Я думаю, рабочие за эту работу взяли бы долларов 250-300.

Имхо вот такого порядка и вам надо что-то сделать. Если интересно - пиши в личку или звони.
15.08.2007 10:23:27, millimetr
VIOKI
Ир, спасибо. Это та инфа, которая мне была нужна. Ща я окончательно определюсь с этой квартирой и к тебе обращусь за контактами. 15.08.2007 10:58:11, VIOKI
MaRussia
Вик, а ты уверена, что там нужно делать ремонт своими силами? Как человек, опытный в поиске квартир для съема могу сказать, что сдать можно все, что угодно. Таков рынок, снимут квартиру любой убитости. И по приличной цене. И можно договориться о ремонте с теми, кто будет снимать в счет квартплаты. Я бы на твоем месте такой вариант рассмотрела. 14.08.2007 11:00:00, MaRussia
VIOKI
просто ты ее не видела :) там жили старички, которые лет 20 не делали ремонт, по причине плохого зрения им казалось, что все вокруг оч даже ничего :) дом старый, на Парковой, скорее всего в ближайшее время появится в списках под снос. Я, как человек тоже снимающий квартиру, еще бы взялась переклеить обои, а менять трубы ржавые - мне кажется это слишком. Там просто рухлядь. 14.08.2007 11:25:52, VIOKI
Йесссс! 100%-ное попадание, просто копия нашей прошлогодней ситуации :)) читай, что мы сделали. Каков результат (за сколько сдали) - могу на почту написать :))) Я думаю, тебя устроит такой вариант :)

ЗЫ такие вещи как замена труб, газовой колонки (в нашей кв еще и газовая колонка), батарей и т.д. замечательно делаются с помощью жэка или газовой службы. Это настолько элементарно, что я прям не ожидала :) и практически бесплатно :)
15.08.2007 10:25:56, millimetr
Аленьк-ий
исходить нужно из того, какова вероятность и перспективность этого "скорее всего в ближайшее время появится в списках под снос". это надо узнать точно в управе или в центре по архитектурным проектам района, телефон узнать в управе же.
не вижу смысла вкладываться в ремонт, если нет длительной перспективы в отбивке денег.
а сдать можно и в таком состоянии (разве что отмыть и переклеить обои)
14.08.2007 12:31:52, Аленьк-ий
VIOKI
на сегодня в списках нету именно этого дома, но снесли уже пол района, включая соседнюю улицу, с аналогичными дряхлыми постройками. Это пятиэтажка. По-этому предполагаю, что года за 2 вопрос должен решится.
Ремонт мне хочется наипростейший, просто привести квартиру в более-менее пригодное для жизни помещение. Т.к. сама я это не потяну: время, силы, работа - то хочу пригласить бригаду.
14.08.2007 12:40:32, VIOKI
Мышастка
Достаточно трубы просто ошкурить и покрасить. А так Вы даже ремонт не окупите, не то что доходы не получите. Попробуйте выставить ее и увидите кто и на каких условиях ее готов снять. Тем более дом под снос 14.08.2007 11:29:01, Мышастка
VIOKI
ок, спасибо за совет. Для начала мне нужно понять сколько все таки будет ремонт, что б оценить окупаемость. 14.08.2007 11:32:23, VIOKI
Вик, порядка 10 штук. Верь мне, я через это проходила :)))) ну может, чуть меньше. Может, 8,5 или 9 :) но вряд ли. 15.08.2007 10:27:00, millimetr
+1. Лично я бы лучше чуть скинула с цены с условием ремонта или сдавала вообще без ремонта, но не стала бы морочиться. Имхо, ремонт сдаваемых квартир не окупается, если только не делать квартиру супер, чтобы ее за пять штук сдавать. Ремонт бюджетного жилья не стала бы делать. 14.08.2007 11:23:59, Mercury
Евушка
Мне два года назад делали за 70$ кв.м. 14.08.2007 10:47:41, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!