Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь

Посоветуйте цвет пола

В наличии кухня по ссылке.Находится в одном пространстве с гостинной.В части кухни пол-плитка,в части гостинной-ламинат.Вопрос собственно какого цвета какой пол делать.Я себе представляю как какой-то контрасный вариант,типо кухня-белый,гостинная-шоколадный.Какие варианты приходят на ум Вам?
01.08.2007 22:53:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а сколько ждали свою кухню после заказа? 02.08.2007 16:52:06, Xusha (в системе Окс)
Любовь
Уже не помню:))Как обещали,это точно.Ремонт затянулся,кухню привезли на 6 месяцев раньше:)) 02.08.2007 23:10:22, Любовь
мне кажется, к такому теплому, но однвременно бледному, цвету кухни нужно добавить теплых, насыщенных и глубоких цветов, не бледных (белый будет это бледнось только выделять) можно попробовать цвет вареной сгущенки (может слегка оранжевый), можно использовать насыщенно вишневый цвет и его более светлый оттенок (в комбинации пол+шторы или пол+фартук)
или не насыщенный вешневый, а вишневый слегка затуманенный в 2 тонах.
02.08.2007 15:30:09, Xusha (в системе Окс)
Любовь
Это совмещенная с гостиной зона-общее пространство,деленое полом.Какого тогда цвета ламинат в гостиную? 02.08.2007 23:20:39, Любовь
вишневый цвет себе лучше представляю, нежели оранжевый, на кухне пол-плитка (правильно?).
Зону гостиной наверное тогда так - ламинат или паркетная достка однополосная не темная (хотя, если кухня-пол оттенок темный, то можно), не желтая, наверное дуб-кантри свежего цвета (не как сейчас поцарапаный беленый продается:) Это мне кажется придаст домашнего уюта, будет даже типа зоны отдыха - диванчик с подушечками...
а в самой гостиной использовать вишневый цвет менее масштабно (салфеточки на столе или белые подушки в вешн.цвета цветочек/горошек) можно зону гостиной соединить только цветовой темой, повесив фото/картины в бордовые (или какой цвет будет) рамки, поставив похожего оттенка в угол вазу. Главное не выбирать цвет вслепую, надо в руках держат и сравнивать, только не всегда надо прямо цвет в цвет, иногда достаточно одного тона. Стены должны быть при этом светлые, и наверное одного с кухней цвета. И еще мне кажется, фурнитуру нада похожую соблюдать.
А какая вообще мебель предполагается в гостиной?
03.08.2007 00:15:44, Xusha (в системе Окс)
А в гостиной-то мебель какая7 02.08.2007 14:47:47, Lolo
Любовь
Еще нет мебели и появится нескоро:))Основное,что не написала,что уже есть плитка на фартук и столешница тоже из плитки молочно-бежеватого цвета.Основное,что думала контраст сделать между кухней и гостиной зонами.Какогог тогда цвета ламинат брать? 02.08.2007 23:16:14, Любовь
И еще, посмотрела еще раз на Вашу кухню, ИМХО не надо чисто-белый пол на кухне - мебель кремового цвета на фоне белой плитки "грязно" смотреться будет.
А кремового цвета пол сольется с цветом мебели...

По Вашей ссылке неплохой вариант с рыжеватым полом получается, но, опять же, все зависит от того, какая у Вас гостиная (мебель, цвет стен и т.д.)
02.08.2007 14:55:23, Lolo
Polaris и Карасик
на светлом полу даже волос видно... 02.08.2007 14:17:59, Polaris и Карасик
Plaza
а если волосы светлые? на темном видно будет :) Вообще на темном все виднее. У меня светлый, практически белый, пол во всей квартире, кроме санузлов. Раньше был темный, хлопот со светлым полом не больше, чем с темным. А в ванной вообще запарилась с темной плиткой. 02.08.2007 14:35:30, Plaza
У нас ламинат будет в комнатах, а плитка - в кухне и коридоре (одинаковая). Поэтому сделали так. Напольная плитка состоит из 2 коллекций - светло-коричневая плитка под мрамор в обрамлении плитки под паркет. Если укладывать ромбами - получается красиво. Посмотрите, такие варианты есть и в "Твоем доме" и на рынках строительных. 02.08.2007 10:35:47, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!