Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акриловая или чугунная ванна? И где купить?

Прошу прощения, понимаю, что вопрос уже сто раз обсуждался, но я только что из поиска, который на запросы "акриловая ванна", "чугунная ванна", "где купить ванну" мне ничего полезного не выдал.
Сейчас делаем ремонт, уже два дня выбираю тип ванны, не могу никак определиться, но склонаяюсь к акрилу.
Во-первых отзывы о нем хорошие, во-вторых стоит дешевле и потом легкий он и моется хорошо. Сейчас у нас чугун и я им ужасно недовольна.
И еще, где ее лучше купить? В интернет-магазинах не могу найти нужный размер и цены отличаются сильно, не понимаю почему. Подскажите, по каким критериям выбирать ванну надо?
Размер 150*80, простая без ручек и всего остального.
24.07.2007 09:39:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я за чугун. Они не так чувствительны к средствам чистки. А вот акрил слишком быстро теряет вид. 30.07.2007 19:49:50, Манюня Хренова
чугунная лучше и надежней. Чтоб акриловая ванна была хорошей, надо чтоб она была качественная, произведена с тщательным соблюдением технологии. Проверить при покупке соблюдение технологии невозможно. Ориентироваться на цену? чем дороже, тем более вероятно, что качественней? Все-таки лучше чугун, в этом случае он дешевле. Можно купить хорошую испанскую или французскую чугунную ванну Вашего размера за 12-15т. 30.07.2007 16:07:45, Irikosha
gera
Нат, лучше из двух вариантов акрил. Есть хорошие цены и качество в Балтеко. Найдешь в ин-те. Я там свое корыто заказывала:) 24.07.2007 16:33:03, gera
Молекула
Мне кто-то говорил, что акриловые ванные шумят, когда льется вода. Или я путаю?.. 24.07.2007 15:17:53, Молекула
swehh
Ага, стальная гремит
у акрила звук глухой
24.07.2007 19:02:01, swehh
По-моему, это сталь 24.07.2007 16:58:44, АнглоГалка
У нас знакомые поставили акриловую, так вот, не знаю, как точно объяснить, плитка отошла от края ванны и получился зазор, конечно, можно свалить на плиточника, но мы на это дело посмотрели и поставили чугунную! 24.07.2007 13:33:08, 121212
офф: наташ, проверь почту плиз - я тебе писала. 24.07.2007 10:27:27, millimetr
Наташ, имхо, акрил. Вот недурная статья, и про цены тоже 24.07.2007 10:13:34, АнглоГалка
Я тоже сейчас этим вопросом озадачена и тоже склоняюсь пока к акриловой, и размер 150*80. В Леруа Мерлен три вида, почти одинаковые и стоимость 5 с чем-то тысяч. 24.07.2007 10:00:54, vasa
Если Вы про наш поиск, то окончания лучше убирать: 24.07.2007 09:47:29, Natali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!