Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кожаный диван. Это удобно?

Предыдущий дети уделали за два года. Снимающийся чехол в химчистку раз в три месяца. Многие пятна не отчищаются уже. Диван стоять будет в кухне-гостиной. Но вот насколько кожаный удобен? Прилипает летом к телу? Холодно зимой? Может кто нить производителя посоветует. Финансы ограничены.
18.07.2007 09:14:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удобно. У нас светлые диваны и кресло (фламинго). Правда, мебель требует постоянного ухода. Но все равно в новую квартиру буду покупать только кожаную мебель и наверное светлую. Уж очень хорошо смотрится на синем фоне. Пролил-вытер-чисто. Нам шили на заказ г. Королев. Получилось на 25% дешевле, чем в Три кита. Но это было в 2003 году.

20.07.2007 14:32:02, Оксюша
Даже зеленку недавно отмыла спец. средством и салфетками.

20.07.2007 14:38:41, Оксюша
Birke
Очень , если нет кошек. Правда , у нас чёрная мебель - тряпкой протёр , потом "Багги" - и всё.
Ни разу не замечала , чтобы что-то прилипло :)
18.07.2007 12:54:22, Birke
А у нас кошки и все прекрасно с диваном:) Тканевый они как раз и изуродовали, а кожаный не трогают. 21.07.2007 01:41:15, Чернобурка
Gvendilon
Это удобно! просто кожа должна быть качественной. И цвет не светлый. У нас "потертый" коричневый цвет, 3-е детей - за 6 лет кардинальных ухудшений в облике не отмечено...:-))) А уж сколько раз лично я проливала чай, молоко, вино,...а шаловливые ручки все в жаренной курице...:-))) И маркер, и следы от чернил - все это бесследно стерто "на раз"...
Зимой не холодно..летом, да, прилипаецца, но на фоне всего остального - это несущественно...:-))
18.07.2007 11:10:49, Gvendilon
Во-во. у меня тоже трое хрюшек. не считая меня. Я очень люблю есть забравшись на него с ногами ))) 18.07.2007 11:22:23, Юля-ля
Gvendilon
тссс! я тоже..:-))) и на подлокотник ставить чашки, тарелки и.т.д...А на подлокотнике еще у меня мышь функционирует, что невозможно при тряпочной обивке..:-) 18.07.2007 11:40:23, Gvendilon
при наличии детей нет!
Проблемы аналогичные кошке. Ребенок легко поковырял ручкой и все.... расползается на глазах...
18.07.2007 10:34:52, кукося
у нас кожаный в гостиной. дорогооой - в свое время так реализовали давнюю мечту. Впечатления такие: голыми частями тела прилипаешь, поверхность прохладная, то есть свежописто сидеть, а поскоку диван у нас светлый - надо еще и мыть его регулярно. каждый чирк ручкой - моя личная трагедия, потому как очень хорошо видно. все духи уже на диван извела :)
с другой стороны - если в нормальной верхней одежде устроиться - не холодно и не липнешь. а сам диван мяконький и уютный - но это уже больше достоинства дизайна, а не кожи.
а, да, еще у нас первое время был зверь, кошак, так она тоже лапу к диванчику приложила. я уж не знала чего придумать, чтобы спасти диван от звериных когтей.
вощем, теперь, если доведется покупать, я бы взяла обычный матерчатый диванчик, да чтоб с чехлом, который можно химчистить или поменять при необходимости.
это такое мое имхо. хотя, спору нет, кожа понтово смотрится. ну и долговечнее наверное.... если не рисовать и не карябать, выглядит прилично дольше тряпочного :)
18.07.2007 10:22:51, atarasova
мой день вообще перманентные маркеры любит таскать... такой наверное вообще быстро в кожу впитается и больше не ототрется... а если кожа темная и сильно тереть, то может и пятно остаться.. ? 18.07.2007 14:44:54, Xusha (в системе Окс)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!