Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужна помощь! не проходите мимо!

Доброе утро всем участникам конференции.

Хочется, чтобы оно было добрым не только для нас всех, по этому требуется посильная помощь, причем достаточно срочно.

Настя, волей судьбы на девятом месяце беременности оказалась в квартире, где еще не закончен ремонт. Если описать квартиру: нет внутренних дверей, бетонные стены, отсутствие полов, унитаз и мойка на кухне подключена времянкой. Кто помнит или понимает Настино состояние на этом сроке - поймут, что сложно не только наклониться, но и поднять руки. В эту квартиру через месяц она вынуждена будет принести новорожденную.

Просьба. Кто может помочь Насте с ремонтом - нужно только потраченное Вами время, причем безвозмездно. Ей приехал помогать кто-то из родственников, но один он без помощи все это будет делать пол года. На поклейке обоев достаточно просто что-то подносить и поддерживать - Настя к сожалению уже не может и этого. Со стройматериалом я думаю мы как-нибудь выкрутимся. Кто может на этой неделе оказать посильную помощь в районе метро Кантемировская, по улице Бехтерева - пожалуйста позвоните 7710653
16.07.2007 18:14:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутя
Могу однозначно сказать, что покрасить потолок, прошпатлевать стены и поклеить обои способен один человек за неделю. А что до беременной, я лично на 8 месяце САМА клеила обои, ибо муж работал целый день, квартиру снимали, денег лишних не было. Кстати, ваша ситуация не беда, так, мелкое неудобство, можно дожитьб и с бетонными стенами до родов, а потом потихоньку самой все делать, как раз в первые месяцы жизни младенца времени свободного много.Почему Вы решили, что люди бежать помогать в совершенно обычной жизненной ситуации были просто обязаны? 20.07.2007 12:50:28, Бутя
<<как раз в первые месяцы жизни младенца времени свободного много>>

Хорошим младенцем господь бог вас наградил, всем бы так :-)

Мой младенец до 3 месяцев из-за коликов практически круглосуточно лежал у меня на животе и любая попытка его оттуда убрать в кроватку приводила к истерике. Поэтому я была очень рада тому, что ремонт сделала в последний месяц беременности, иначе он растянулся бы на весь следующий год ...

Но это все флуд...

Имхо, если человек обратился за помощью, значит не все так просто в ситуации этой девушки... Есть женщины, которые до самых родов "летают", а есть те, что всю беременность лежат в кровати, чтобы не потерять ребенка. И советы как ей делать ремонт в таком положении, исходя из собственного опыта, мягко говоря, не уместны :-))
20.07.2007 13:12:36, Polett
Катер'ОК
Солнц, а почему бы автору топа - муЩине, между прочим - не поучаствовать в реальной помощи этой-самой-Насте? Писать на дамском (в общем-то!) форуме и призывать к бескорыстной помощи - нормально?

Кста, я руководила ремонтом санузла, будучи глубоко беременной...
21.07.2007 21:20:40, Катер'ОК
Бутя
Возможно, но еще более неуместны здесь нападки автора на всех людей, что не кинулись делать ремонт посторонней женщине. 20.07.2007 13:35:41, Бутя
...извините товорищи, что заглянул по ошибке к чужому порогу. (с) ВВ

жаль конечно, виртуальные вы мои, что слова "поддержка" и "взаимовыручка" для вас стали исключительно виртуальными. из такого огромного сообщества не нашлось никого, кто смог бы не виртуально объяснить, как наклеивать обои, а найти время и приехать. 5 лет назад все было по другому. Сейчас видимо все теоретики - легко найти на Яндексе способ оклейки и скопировав "принять участие" в оказании помощи.
Всем спасибо, кто прочитал просьбу, и нашел в себе силы не откликнуться.
Извините, что внес сумбур в успешный форум.
18.07.2007 10:57:19, Vasy
офигеть. атас какой-то. типа, прочитав топик про неизвестную настю все должны немедленно рвать когти в сторону ее дома, что ли? а знаете, сколько спама в почту ходит? и всем надо либо кровь сдать, либо денег, либо на сайт какой-то зайти, либо приехать куда-то. Тоже прикажете немедленно по прочтении кидаться сдавать кровь/деньги и т.д.? 21.07.2007 00:20:39, millimetr
Крапива
кровь - это не спам. Кстати, в этом случае лично мне много проще было бы помочь деньгами, на тех же рабочих. Просто это сейчас технически маловыполнимо. 21.07.2007 00:56:35, Крапива
Birke
Потрясающе. Вы , типа , обиделись, что люди не бросили все свои дела , детей оставили с нянями , взяли отгулы на работе и поехали помогать неизвестной Насте на Кантемировскую ???
Я , к слову , делала ремонт на 7-м месяце. Правда , у меня бригада работала , но было очень и очень непросто - муж в другой стране в это время был , приходилось самой всё и покупать и доставку организовывать , и с рабочими ругаться, и ездить в другой район по нескольку раз в день. И как-то , знаете , не пришло в голову попросить не то , что незнакомых людей , но и друзей - одна справилась :) и горжусь этим.
18.07.2007 13:01:03, Birke
+1. Да и топик написан так, что желания помочь не возникает... 18.07.2007 13:53:25, ЛюбимицаКлаппа
Молекула
Нет ничего зазорного просить о помощи, но жаловаться, если никто на нее не откликнулся, по меньшей мере, невежливо и глупо, имхо.
Сейчас пора отпусков, кто отдыхает, кто за двоих пашет на работе, мотаясь на выходные к детям на дачу, горячая пора, когда время - это самый большой дефицит.
Да и ситуация, имхо, не аховая, не знаю кто эта девушка, но беременность и въезд в новую квартиру - отнюдь не беда, когда люди бросают действительно все и спешат на помощь.
Здесь у полконфы не меньшие проблемы, просто многие привыкли решать их своими силами или с привлечением помощи из ближайшего, не виртуального, окружения.
Да и не в той конфе вы просьбу разместили, попробуйте в "Социальной", она более адресная в данном случае.
18.07.2007 11:59:43, Молекула
+1. Особенно про просьбу в Социальной конфе.

Автору - у Вас старшему 15? Беременная Настя - знакомая Вашей семьи? И сами Вы не можете помочь? А ярлыки вешать, знаете ли, легко
18.07.2007 12:41:49, АнглоГалка
Да, Галина, моему старшему 15, младшему 11.
да, помогаю чем могу, но не всегда удается. Семья, дети, работа, время. Тем более, что когда я вернусь из командировки - ее возможно нужно будет из роддома забирать...

Насте сложнее - у нее нет мужа, он решил, что они не пара три недели назад, и бросил ее - не знаю чего больше испугавшись - доделывать ремонт, или становиться папой. Может мне сложно объяснить состояние беременной женщины, оставшейся без средств к существованию, и друзей, поскольку считала, что кроме любимого человека ей никто больше не нужен.
Еще я психологически понимаю, что без "интеллегентного наезда" тут не начнется даже обсуждения возможности "помогать" - я не просил устраивать шлешмоб и врываться в квартиру тысячей человек (хотя флешмоб-то скорей всего и сработал бы). Я даже ответом на своё письмо не высказал претензии, а просто извинился за то, что думаю о всех лучше...
Действительно-ли, помощь обычно приходит откуда ее не ждешь. Не приходит, даже если ждать.
За совет обратиться в Социальную конфу спасибо. но не написав обидное письмо я бы его так и не получил? я и за это огорчаюсь тоже. Почему, чтобы получить дельный совет - обязательно нужно добавить катализатор в просьбу?
Прошу не воспринимать это письмо как наезд - прошу прощения у всех, кого ненароком обидел. Давайте будем просто чуть-чуть душевней друг к другу. я за то, чтобы детям жилось лучше на этом свете, чем нам, и сильно огорчаюсь, если у кого-то они живут хуже.
18.07.2007 14:02:50, Vasy
ну да, а у остальных типа не семьи, ни работы. и времени вагон. "в чужом глазу..." 21.07.2007 00:16:54, millimetr
Крапива
"За совет обратиться в Социальную конфу спасибо. но не написав обидное письмо я бы его так и не получил? я и за это огорчаюсь тоже. Почему, чтобы получить дельный совет - обязательно нужно добавить катализатор в просьбу?"

йолки, вы пришли на конференции частного сайта и не потрудились ни с правилами ознакомиться, ни со списком конференций, а ярлыков уже навесили - мама дорогая.
А между тем, в правилах как раз и написано - куда обращаться, что писать, есть модераторы, наконец. Кто виноват?

Тут семейная конференция. Знаете сколько таких - оставленных мужьями и во время беременности и сразу после, и далеко не всех - со средствами к существованию или со своим жильем. Что для вас трагедия, то для многих - норма жизни.

Чтобы предупредить ваши упреки, скажу сразу - я не в Москве сейчас и помочь ничем не могу.
Зачем тогда написала это всё? А чтобы сказать, что вы несправедливы и тут более чем душевные люди встречаются, но просить тоже надо уметь, знаете ли.
А у вас получилось: - "помогите, помогите, а то укушу"(с).
И вы почему-то этого не хотите замечать...
20.07.2007 12:19:31, Крапива
Давайте будем душевнее. Просто - Ваш топик исходный написан так, что многие (я, например) предполагают, что он адресован группе людей, Настю знающих. Без вводных фраз типа "обращаюсь сюда, потому что больше некуда/не знаю, куда".

сняться с места и поехать помогать - большинству вообще нереально. Если бы человека знали хоть виртуально, думаю, могли бы помочь деньгами-вещами. Самим делать ремонт - да я у себя бы не смогла.
18.07.2007 17:08:00, АнглоГалка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!