Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фигушка

потолок

Девушки, а покажите ваши потолки. Просто покрасить не хочется, натяжные потолки - дорого. А вот что еще можно придумать - идей нет. А как вы делаете?
11.07.2007 19:55:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в большой комнате (19 кв м) потолок натяжной глянцевый - я считаю что обошелся не дорого (15 000 р), но он обыкновенный простой с вырезом под люстру, мы им очень довольны. А в коридоре и на кухне пластиковые панели шириной 25 см и длиной они бывают разные 2,5 , 2,7 и 3 метра, их можно мыть очень удобно (цена вопроса на 15 кв м - 3 000 - 4000р). Если что заинтересует напишу более подробно. 13.07.2007 12:53:47, цветок
Chernika
А чем покраска не нравится.
По мне потолки покрашенные Дюфой и с потолочными плинтусами, или
еще с розеткой под люстру (а-ля лепнина) лучше выглядеть ничего
не может. Это классика. Натяжные тоже супер, но намного дороже.
12.07.2007 11:41:53, Chernika
ЕЕ
А мне кажется, что всякие там навесные потолки - это не есть хорошо. Ну, разве что соседи заливают регулярно 15.07.2007 22:34:44, ЕЕ
Бутя
Сейчас многие люстры с таким суперским верхом, что аля-лепнина их только портит, видела как люстру стиля хай-тек повесили на такую розетку, смотрелось очень комично 12.07.2007 23:48:47, Бутя
Chernika
Согласна. Мне не нравится сам стиль хайтек, поэтому представить с лепниной
такую люстру мне трудно. Все зависит от вкуса того кто это все будет делать. Хотя сейчас дизайнеры совмещают даже антикварную мебель с хайтеком.
13.07.2007 08:47:38, Chernika
Согласна, выглядит лучше всего.
При некоторых условиях натяжные или гипсокартон лучше.
1) Когда потолок состоит из нскольких плит. Особенно если между ними есть перепад.
2) Когда потолок наклонен(у меня был перепад 6 см от одной стены к другой).
3)Когда жилая квартира и не планируется ремонтировать стены и пол. От натяжных нет такой грязи, натягиваются за один день.
12.07.2007 23:18:35, Alisa_M
Chernika
Согласна, что выравнивание этих плит на потолке может и не помочь,
потом в конечном случае может закончиться что через некоторое
время потолок все равно будет "рвать" и лучше сделать натяжные, но
навесные потолки именно в жилых комнатах мне не очень нравятся, мне
неуютно.
13.07.2007 08:55:17, Chernika
Мы в результате тоже на натяжных остановились.

Штукатурка на наших потолках трескается, хочешь-не хочешь, через 2-3 года надо опять ремонт делать. И толстый слой получается.

Плиты мне категорически не нравятся.

Как вспомню, как клеили маме обои на потолок - ужас-ужас... Переклеивали трижды, все равно вкривь и вкось.

Так что решили "разориться" на натяжные.
12.07.2007 09:45:04, Polett
натяжные есть не очень дорогие.

12.07.2007 01:11:42, Alisa_M
Бутя
Потолочные плиты зрительно очень опускают потолок, обои на потолке для меня прошлый век+часто видны стыки, что мне не нравится. Подвесные мне кажутся офисным вариантом и в обычных квартирах сильно (-5-7 см)снижают потолок.Для меня два варианта - содрать все до бетона и идеально выровнять+покрасить+плинтуса в тон либо натяжные. 11.07.2007 22:09:06, Бутя
Ялик
Можно сделать потолочные обои, а можно потолочные плиточки приклеить. Но по мне все это ерунда у нас 10 лет были потолочные обои, а у подруги плитка наклеена. Мне все это надоело и не нравиться. В итоге я решила сделать натяжные. 11.07.2007 21:48:07, Ялик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!