Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расстояние между плитками в санузле

Вопрос, собственно, выше: на этой неделе начинают укладывать плитку в санузле, 20х20, а какое расстояние делать - не могу сообразить. 3 мм или 5?
И еще: если плитка будет серая и зеленая, то затирку пытаться подобрать в цвет, или не морочиться. и все белой замазать?
30.05.2007 12:52:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
Вообще без шва делать. Вам там швы для чего? чтобы их потом любовно прочищать?
Затирку подобрать в цвет, это не сложно
31.05.2007 17:58:12, Ольга-13
Да фиг его знает, для чего, бригадир у нас конкретный, неразговорчивый, спрашивает: "Скока милиметров будем отступать?" Я в ответ - а как надо? А он - а как хотите:) Вот я и маюсь. 01.06.2007 00:08:00, Teddy Woman
Для плитки 20 на 20 - 2-3 мм надо. Для 30 на 30 и еще больших - 5 мм. Все плитки имеют разброс по размерам, и расстояние позволяет нивелировать этот разброс. Я бы взял серую затирку - белая запылится и будет грязь видна. 30.05.2007 14:29:37, Сергей Ш.
надо плитку разобрать по типоразмерам. И ряды укладывать из одинаковых плиток. Это - квалифицированная работа плиточника, на минуточку (для случая, когда плитка имеет разброс). 31.05.2007 11:10:14, millimetr
Озадачилась типоразмерами...Завтра посмотрю, как пойдет дело на пракитике 31.05.2007 13:23:50, Teddy Woman
Спасибо, у нас напольная как раз 30х30. 30.05.2007 20:23:45, Teddy Woman
и то, и то - много. Надо 1 мм или 1,5 максимум.
Затирку лучше подобрать темную (серую или зеленую), белую замучаетесь отмывать каждый раз.
30.05.2007 13:53:23, millimetr
То есть один цвет затирки для обеих видов плитки, правильно? 30.05.2007 20:21:43, Teddy Woman
я бы лично сделала в зависимости от порядка чередования плиток.
Если зеленые и серые часто перемешаны (например, уложены в шахматном порядке), то одним цветом.
Если большое серое поле и большое зеленое поле, то одну часть зеленой, другую серой.
Именно так - из-за того, что уложить затирку ровно весьма непросто. И если цвет контрастный (например, черная затирка для светлой плитки), то как бы это ни было красиво в теории, на практике идеального воплощения добиться не удастся. В итоге будут кривые швы, и кривизна будет бросаться в глаза из-за контрастности.
Если ваши цвета - достаточно контрастные (напр, светло-салатовый и темно-серый), то стоит сделать каждый цвет своей затиркой, иначе будет впечатление неаккуратности.
Если примерно одинаковой интенсивности, то можно и одной...
Белой точно лучше не делать - она будет контрастировать с обоими цветами...
31.05.2007 11:07:58, millimetr
Батарея
1 мм - это же без шва буквально... 30.05.2007 16:03:02, Батарея
почему без шва ? Очень даже со швом. 31.05.2007 11:02:23, millimetr
Батарея
На мой взгляд очень маленький, и почему максимум 1,5 мм, очень размер шва зависит от самой плитки, а также стиля помещения. 31.05.2007 13:29:35, Батарея
ну это же все имхо. Т.е., мое мнение :) у вас может быть другое.
1 мм - это ОЧЕНЬ заметный шов. У нас в обоих санузлах 1 мм. Его очень хорошо видно.
а 5 мм - это мне даже представить страшно. Просто какие-то кратеры.
31.05.2007 13:37:16, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!