Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цены

подскажите плиз. предстоит ремонт комнаты - 20 квадратов. бригада выдала смету - 60 000 рублей. сюда входит все - и работа , и материалы. дорого? сориентируйте по ценам в москве плиз. растерялась
05.05.2007 16:10:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абсолютно нормальная цена для "косметики". Можно конечно дешевле найти, только не прогадать бы и потом все по новой не переделывать... 07.05.2007 12:14:17, Irikosha
с учетом того, что и черновые и чистовые материалы сюда входят? 07.05.2007 16:44:16, kkira
нормальная цена. можно конечно найти и дешевле, а можно и дороже. главное что бы не получилось как в мультике про шапки "а семь можешь? могу!"
можно пойти на ярославку и там найти бригаду узбеков, только "ужоснах" надо заранее репетировать :)))
07.05.2007 10:33:59, hak333
ABDDavidoff
в 60 тыс сделала 4 небольших комнаты :)
из них 17 тыс - обои на 3 из них. и 32 - ремонтникам.
перед этим осмотрела 5 бригад и отчаянно торговалась.

имхо, всегда можно найти дешевле.

делала: электрику, потолок, пол, стены.
06.05.2007 22:45:43, ABDDavidoff
на почту отпарвила 06.05.2007 23:17:12, kkira
Бестия
подруга сейчас собралась обновить потолки, сделать утепелнныйц балкон и поставить двери. так только за потолки ей выкатили 20 тысяч за работу только... 06.05.2007 21:58:28, Бестия
FroSmarty
Порядок соответствующий, для Москвы цена нормальная. Нам месяц назад сделали коридор и кухню - около 15 м2 за 56 т.р. Входило - электропроводка в стены + вся электрика, вывод стен (прямые углы) в кухне под покраску (+покраска), короб под вытяжку на кухне из гипсокартона, стены в коридоре под штукатурку (+штукатурка), полы - ламинат, потолок вывели и покрасили, установка 5-ти дверей, перебор антресоли (сняли, покрасили внутри, повесили назад), вывоз мусора.
Без черновых материалов - все покупали сами. Но это не самое дорогое, скажу я вам - сразу готовьтесь к тому, что еще очень много уйдет на "чистовые" материалы , это просто бездонная бочка!

Работой мы остались недовольны, бригада (которую мы нашли на форуме Мастерсити) оказалась паршивой, очень много заставляли их переделывать, потрепали нервы они нам ужасно. Делали они все это 2 месяца, каждый этап переделывая по два-три раза. До сих пор до ума доводим некоторые места - так что выбирайте бригаду тщательно!
05.05.2007 20:47:30, FroSmarty
а сколько на чистовые ушло? 06.05.2007 18:47:23, kkira
FroSmarty
40 тысяч, мы вели смету, каждый гвоздик заносили в табличку. самим было интересно во что это выльется... 07.05.2007 00:22:59, FroSmarty
ого. так у меня утверждают, что чуть ли не все сюда входит. не может такого быть? говорят что все закупают сами . 07.05.2007 09:40:24, kkira
Fro Smarty
"сами закупают" это, увы, не очень выгодно. они на рынке берут материалы за одни деньги - вам сдают чеки с другими цифрами.
мы тоже побегали по рынку - благо у нас "Мельница" рядом, так на каждую покупку нас спрашивали "вам какую сумму в чеке написать?". Так что если будете закупать сами - сэкономите. если нет такой возможности, просите именно кассовые чеки (хотя не знаю, есть ли здесь какая-нибудь гарантия от обмана. но муж требовал кассовые, а про выписанные от руки - говорил "я сам вам таких навыписываю").
попросите список что конкретно они сами закупают, для ориентира могу вам список показать на что из "чистовых" мы разорились. причем пусть указывают объемы материалов. у нас был случай, что черновые, которых им не хватило мы за свои докупали (все потому, что они имели ввиду один объем, а мы попросили в процессе что-то сделать дополнительно, вот и покупали сами).
07.05.2007 13:38:30, Fro Smarty
коль скоро сталкивались - прораб говорит, что закупают в леруа. чеки все предоставят. меня смущает именно заявленеи, что сюда входит все - и работа, и все материал и черновые, и чистовые. вот что. или на обои на 18 метров не так много и уйдет и побелку на потолок? 07.05.2007 16:50:25, kkira
FroSmarty
Правильная бригада! В Леруа значительно дешевле. Это явный плюс в их пользу!
а выбирать обои они тоже сами будут? Напоминает мультик про вовку в тредевятом царстве :-))))
что гадать - просите смету - там все видно будет.
07.05.2007 17:44:41, FroSmarty
Руфь
в леруа уже давно далеко не все значительно дешевле :) 07.05.2007 22:12:10, Руфь
нет. обои вместе поедем смотреть. ламинат просила найти такой же, как и во всей квартире. так что? расслабиться и ждать? реально на ваш взгляд 60 тысяч на все про все? 07.05.2007 17:46:54, kkira
FroSmarty
ждать.
реально!
а можно и еще поискать - как вам советовали уже внизу - может и дешевле найдете. все же зависит от сложности работ. и от того, как вы, скажем хотите поклеить те же обои - просто отодрать и переклеить либо же, вывести стены в "ноль" и поклеить :-)
07.05.2007 18:22:28, FroSmarty
А вот как её тщаетльно выбирать? Я вообще ничего не понимаю, мне что скажут, то вроде и правильно... ПОделитесь опытом, на что смотреть при найме бригады? 05.05.2007 21:23:47, Басарга
FroSmarty
лучший способ - искать по знакомым. но с другой стороны - что кому-то супер, другим может и не очень...
сейчас, если бы я начала все заново, то заключила бы договор с фирмой. пусть изначально дороже, но зато гарантированно. а еще сделала бы дизайн-проект с его ведением. мы "попали" круто, я думаю в те же деньги бы вложились если бы делали это с профессионалами.

расскажу вам как развели нас.
помните раньше на рынке торговали айзеры, армяне и другие товарищи с востока, а сейчас они к прилавкам ставят русских теток? вот и в ремонте теперь так.
Приехал к нам парень расчитывать проект - славянской внешности, без намека на акцент. По имени Игорь. Покрутился, все обговорили. Приехал со сметой - еще раз все утвердили, скидку выбили - 10 тыс. рублей - обрадовались так... На третий день он приехал с каким-то арменином лет 50-ти. Ну думаем - может супер-профессионал, да и внешность у него приличная. Зовут Георигий. Вдвоем отработали день по электропроводке - бодро взялись так, много сделали. Этот день был единственный, когда работа шла действительно хорошо, и объем был сделан немалый. Мы заплатили за этот день и сделали предоплату за ремонт - 1/3 от общей суммы. Тут наш Игорь исчез, а на след. день Георгий, который в последствии стал прорабом, привез двух восточных "рабов", которые вообще по русски понимают с большим трудом. Деньги уже заплачены - ну думаем, отработают, выгонем. Да не так все просто было. Видимо построено у них все очень хитро - одно за другое цеплялось, этих армяшек у нас поменялось порядка 9 человек, все безрукие, денег мы отдавали больше чем получилали взамен... . К слову мы с мужем сделали бы все это лучше - однозначно. Ну, каждый когда-нибудь наступает на свои грабли.
05.05.2007 21:45:55, FroSmarty
Фигассе...Спасибо, что откликнулись, я собираю опыт. Вот я легко так попасть могу. А договор с фирмой мне, наверное, не удастся заключить: мне мало очень надо сделать. У мамы коридор 8 метров поклеить обои, пометь пол - поднять старый паркет и положить ламин+плинтусы.Я так думаю, фирмы только челиком квартирами занимаются? 05.05.2007 22:08:58, Басарга
Руфь
НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ, УМОЛЯЮ!!!!! 07.05.2007 22:13:49, Руфь
FroSmarty
не могу сказать, не знаю. надо звонить и узнавать... 05.05.2007 22:50:11, FroSmarty
3000 руб за метр - не дешево ли, проверенная бригада? И какие именно материалы - черновые? Попросите у них перечень всех материалов 05.05.2007 18:59:24, Teddy Woman что-то с регистрацией
кстати, нет бригады на примете? 06.05.2007 18:46:23, kkira
а с чистовыми сколько должно выйти? утверждают, что сюда входит все, кроме ламината. ремонт - косметика. стены есть, только выровнять. 06.05.2007 18:45:43, kkira

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!