Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пользователям Amway.

Вам нравится эта косметика или нет(почему)? Чем пользовались? Какие средства порекоммендуете?
30.03.2007 00:45:20,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
я пила витамины и кальций, мне понравилось
02.04.2007 17:51:35, Аленьк-ий
Рыся1
Пользуюсь стиральным порошком, средствами для мытья ванных, кухонь, металических поверхностей, в общем быт.химией.
НИКОГДА - косметикой и кремами. За те же деньги лучше приобрести средства по уходу за кожей у тех фирм, кот. на этом (и только на этом!) специализируются десятки лет. Кстати, у Амвея постоянно приостанавливаются продажи каких-то групп товаров (в т.ч. косметика и средства по уходу). Вероятно, не могут сертифицировать...
01.04.2007 23:23:18, Рыся1
Бытовая химия Вам нравится? В частности порошок - он действительно так хорош что стоит за него столько платить? Можете для примера его сравнить с каким-нибудь другим порошком? Вы не пользовались универсальным моющим средством LOC? - оно тоже отмывает ванную и кухню (только нержавейку не моет)- пытаюсь понять в чем разница между ним и специализированными средствами в пол-литровых бутылках? они дублируют друг друга или есть какая-то разница? 02.04.2007 23:41:02, Jula
Рыся1
Порошок без запаха совсем. Для меня это плюс. Расход меньше где-то раза в два. Стирает хорошо, но Персилом моя машинка тоже все отстировала. Я его предпочла пожалуй по двум основополагающим причинам: без запаха и содержание вредных веществ вроде как снижено, хотя в подробности не вдавалась.
Раньше было жидкое мягкое средство для шерсти - меня очень устраивало, но его сняли пока, не продают (это, кстати, меня насторожило).
Хорошее средство для мытья посуды. Аналога я пока не нашла.
Универсальное средство брала - все ок, мне кажется оно дублирует по своим свойстам пол-литровые специализированные. Просто кому что удобнее хранить/пользоваться наверное :)
Средство для унитаза мне понравилось, а моя сестра нашла его неэффективным. Видимо от унитаза зависит :)
Из личной гигиены - только зуб.паста, но планирую перейти на ROCS, когда закончится.
В целом я остановилась на быт.химии Амвэй по причине низкого содержания всяких там ПАВ и прочих вредных веществ.

03.04.2007 10:13:25, Рыся1
Спасибо большое, ситуация стала яснее. Подозревала что средства могут дублировать друг друга, но не была уверена - думала мож. специализированные лучше отчищают. Можно еще пару вопросов? А Вы порошком каким пользовались - там есть для цветных тканей и премиум какой-то, они пренципиально разные? что лучше для стирки и цветного и светлого одновременно не посоветуете? Отбеливатели не пробовали - пишут что они вроде и отбеливают и цвет не теряется - как такое может быть не представляю, если правда то это конечно супер. И еще что за мягкое чист. ср-во - тоже дубляж, не пробовали? 03.04.2007 11:44:04, Jula
Юля В
Можно и я Вам отвечу? Порошками Амвеевскими пользовалась у мамы в Германии. И для цв. белья, и премиумом. Разницу между амвеевскими и персилом гранулированным, фрошем не заметили ни мама, ни я. Расход мизерный и там, и там, качество отстирывания - одинаковое.
Еще пользовалась пятновыводителем, название не помню, имхо, БОС+ выводит пятна не хуже. Одинаково, только стоит в разы дешевле. Кстати, Бос+ цвет тоже не съедает.
03.04.2007 21:48:49, Юля В
Спасибо что сказали. Я как раз персилом и пользуюсь (тот, который немецкий). Порошок неплохой, но я думала может амвеевский лучше. Цена при одинаковом объеме у амвея в три раза больше. Если большой разницы нет, то смысла в амвеевском конечно никакого. А пятновыводитель Бос+ где искать не скажете, он продается в обычных магазинах? 03.04.2007 23:40:55, Jula
Юля В
Бос+ есть во многих хоз.отделах. Копейки стоит. 04.04.2007 15:05:03, Юля В
+100) 04.04.2007 18:21:04, Аннушка79
Рыся1
я тем что премиум. но у меня плотные ткани почти все светлые: пост.белье, детское, сорочки мужнины, мое белье. А цветное у меня в основном трикотаж, шелк, шерсть - для них использую жидкое моющее средство (порошки в холодной воде хуже растворяются), и вот оно для цветных тканей (в Амвее, по-моему, сейчас снят с продаж).
Знаете, там есть маленькие упаковки порошка - Вы можете купить, попробовать, а уж потом, если понравится, возьмете большую..
Отбеливателем никогда никаким не пользовалась - не могу ничего сказать :( У меня почему-то все отстировается неплохо, причем сорочки, белье и все что по одному дню носится - при 40 градусах, на 60 стираю только полотенца, постельное белье, детское стираю сейчас на 40, раньше, до года, стирала на 60. Так что об отбеливателях ничегошеньки не знаю :)
03.04.2007 12:20:08, Рыся1
Спасибо. Поняла. В том-то все и дело что маленькая упаковка только у премиума, а у цветного только трехкилограммовая аж за 900 рэ - жаба душит пробовать им :)). 03.04.2007 23:45:25, Jula
Businka
PreWash спрей. Загрязненные места перед стиркой обрабатываю, отстирывается лучше. 01.04.2007 18:08:15, Businka
Юля В
Угу, я им чуть не траванулась. Одного вдоха хватило. Начался ТАКОЙ кашель, думала точно на тот свет отправлюсь... 02.04.2007 00:11:25, Юля В
Хоть и не отношу себя к людям, которые описаны яркими эпитетами автором Amway, причём как обычно анонимно, но продукцией Amway я пользуюсь. Присоединяюсь к репликам снизу по поводу Zoom - классная штука, отмывает жир и застарелую грязь просто в мгновение ока, усилитель порошка тоже ничего, средство для мытья посуды я не покупала, руководствуясь соображениями, озвученными в топике Amway, тоже по поводу железных мочалочек. Декоративную косметику я там не покупала и не куплю, потому что не верю, что одна компания нормально может делать крем для лица и средство для чистки унитаза. 01.04.2007 09:58:37, Колокольчикова
Анирам
фишка у них в том, что косметику и химию для дома делают разные заводы. это не одно производство. Амвей когда-то скупил производство косметических средств и теперь выпускает их под своей маркой. так что не из "одной бочки" :). Сама я не пробовала, но знакомые, амвеевцы-женщины, пользовались и очень довольны. 02.04.2007 17:09:32, Анирам
Амвей продаёт товары даже хуже магазинных , но при этом учит правильно и экономно их расходовать (именно для этого и нужна вся эта сложная система распространения, с собраниями и обучением), недостатки этих товаров амвей переводит в разряд достоинств, а те деньги, которые таким образом экономят его поклонники, Амвей кладет себе в карман. И весь фокус!
Зубная паста.
Для того чтобы хорошо почистить зубы, человеку необходимо, допустим, 0.5 ml зубной пасты, но мы, как правило, предпочитаем выдавливать на зубную щетку очень жирную порцию пасты, допустим около 5 ml. Нам кажется, что так мы лучше почистим зубы, хотя на самом деле лишних 4.5 ml просто уйдут в канализацию. Более того, высокая концетрация зубной пасты в ротовой полости создаст впоследствии проблемы с деснами.
И что же в данном случае делает Амвей? Он продаёт своим поклонникам самую обыкновенную, дешевую зубную пасту, но при этом учит их правильно и экономно ею пользоваться (при этом сами подопытные об этом и не подозревают, думая что им продали суперпасту). Все амвеевцы наизусть и на глаз знают сколько нужно выдавливать на щетку зубной пасты, им об этом без устали твердят старшие товарищи. Факт :--после амвеевской зубной пасты, у многих возникают огромные проблемы с деснами!!! Хотя амвеевцы утверждают обратное. Сказки типа: Вот у меня раньше болели дёсна, а теперь не болят- входят в стандартный набор многих МЛМ компаний.
Стиральный порошок.
Различие между порошками разных фирм заключается в том, что одна фирма делает порошок с более высокой степенью безопасности, другая с более высокими моющими свойствами, а порошок третий фирмы легче остальных утилизируется. В борьбе за дешевизну как правило все фирмы отказываются от антиаллергических добавок, поскольку чтобы сделать порошок полностью антиаллергенным необходимо добавить в него большое количество антиаллергена, что существенно повысит стоимость порошка, а так же его дозацию.

На простой коробке порошка из магазина всегда присутствует таблица с указаниями по его применению. Но производители порошка всегда рассчитывают необходимые дозы порошка на самый трудный случай стирки, т. е. что вы будете стирать очень грязное белое бельё в плохой и холодной воде. Если вы собираетесь стирать черное бельё, да еще в воду и кальк добавите, то в данном случае будет более чем достаточно 1/3 от дозы рекомендуемой производителями порошка, а для носков и 1/4 от дозы. Почему же производители порошка не сообщают об этом на упаковке? Им это не выгодно. Хотя некоторые все таки пишут об этом, но мелкими буквами.
Что же в данном случае делает фирма Амвей? Она прикинула сколько люди перерасходуют порошка и выпускает порошок со слабыми моющими свойствами, с низким уровнем безопасности и утилизации, но зато добавляет в него немного антиаллергена и, конечно же, добавляет туда кальк, потому что в жесткой воде таким порошком ничего не отстирается. Получился дешевый, но способный таки отстирывать порошок.
На амвеевских собраниях много раз в качестве веского аргумента в пользу амвеевского порошка приводился тот факт, что при ручной стирке простой порошок разъедает руки, а амвеевский нет (перевели его слабость в разряд достоинств). Но при этом не уточнялось, что Амвей учит своих подданных при ручной стирке сыпать на 5 литров воды всего лишь одну чайную ложку своего порошка, а простой порошок мы, как правило, насыпаем без меры, в надежде что так будет лучше. И, как следствие, получаем высокую концентрацию, которая и разъедает руки. Хотя на самом деле той же чайной ложки порошка (магазинного), в сочетании с пятью граммами калька будет вполне достаточно для нормальной стирки в пяти литрах воды.
Средства для мойки посуды.
Не буду на этот раз вдаваться в подробности, а только дам вам совет: делайте по амвеевски! Разведите литр купленного в магазине средства для мытья посуды тремя литрами воды, и вы увидите что полученная смесь, по своим моющим способностям, практически не будет отличаться от оригинала и даже станет более удобной в применении. Соответственно получите тройную экономию на зависть всем амвеевцам и с пользой для своего бюджета.
Таким образом, путём нехитрых вычислений мы можем установить, что одна европейская семья тратит на бытовую химию, а так же на средства гигиены в 3–10 раз больше необходимого, а Амвей приучает своих приверженцев экономить, и правильно делает. Вот только всё ими сэкономленное себе забирает. И именно в этом, на мой взгляд, и состоит тот самый подвох, который я и искал в хитрой амвеевской конторе.
А теперь о главном: Русская Православная Церковь официально внесла амвей в списки СЕКТ. Почему? А потому-что нормальные люди туда не попадают, попадают в основном либо совсем глупые либо психологически ущербные. Средний амвеевиц это -в разводе, не замужем, личной жизни ноль, шансов ноль, уважения ноль, постянные издевки окружающих , нормальной работы- полный ноль, образование потеренное среднее или недоразвитое высшее. В обшем церковь, по своему положению, должна заботится о таких людях.
Живите по амвеевски, но без Амвея и будете богаче!
31.03.2007 19:18:20, Амвей
Аленьк-ий
у вас с деснами какая-то неувязка...
1. почему это от большего (а как оно быть больше чем длина щетинки на щетке) количества обычной пасты у людей проблемы с деснами
и
2. почему это после амвеевской пасты (которую кладут как надо) тоже проблемы с деснами?

как ни клади, все будут проблемы?:))

ну а последний абзац про церковь - извините, полный бред!
02.04.2007 17:55:54, Аленьк-ий
Анирам
Прочла с интересом, спасибо. Ошибка лишь в том, что в этот бизнес приходят неудачники. глупости. потому что в этот бизнес (если, конечно, не просто "распространять", а делать Бизнес на этом) все равно надо деньги какие-то вкладывать. и эти люди очень успешны, с высшим, и порой не одним, образованием, с хорошей работой, с денежной, без проблем, упакованные, как говорится, но которые хотят большего. чтобы жить на пенсии и иметь доход ежемесячно в несколько тысяч долларов. во всяком случае, такие люди пригласили меня в Амвей. с их энергией, я уверена, у них получится. я пока "смотрю со стороны".
Что касается сектантства - тоже не терплю всякое такое и сама даже спрашивала амвеевцев, а не считают ли они себя сектой :))). На самом деле проявления сектанства можно где угодно увидеть, на тех же собраниях и праздниках в Орифлейм, где они там друг другу хлопают с горящими глазами. мне все это неприятно, я просто пропускаю это мимо себя. сумасшествием меня не заразить, а сама косметика - дело другое. давайте отделять мух от котлет
02.04.2007 17:14:32, Анирам
БРАВО! БРАВО! И добавить даже нечего, но поверьте, ВСЕ ТАК И ЕСТЬ на самом деле. 02.04.2007 00:22:02, Прямо в точку!!!
Браво!!!! Ни убавить, ни прибавить!!!! У меня есть контракт с Амвей, но для мамы.....мне самой что-то не пошлО.. но вот настойчивость "спонсора" по линии просто затоптала...Меня умилила её фраза: "Зимой иногда специально выглядываю на балкон, где сушится белье, постиранное Локом (порошка, видите ли не было под рукой - прим. мои) и вдыхаю аромат!!!!". Охренеть!!!! 01.04.2007 22:13:41, Dolce Vita
Очень интересно было почитать. Но,средство которое попробовала я (исключительно в качестве потребителя (распространителем быть не собираюсь)- универсальное моющее средство LOC (подруга дала попробовать). Результат превзошел все мои ожидания не в экономии и антиаллергичности а в скорости и результате уборки (ни одно из продаваемых в магазине средств таких результатов не давало и в концентрированном виде, не говоря уже об их разведении, а перепробовала я их много в разных ценовых категориях). От той-же подруги слышала хорошие отзывы и о других средствах - в частности пятновыводителе, средстве для мойки посуды, зубной пасте и еще чем-то. Вопрос-же здесь задала с целью собрать еще мнения. Ваше-же мне кажется каким-то обиженным, но все равно спасибо. 01.04.2007 19:11:29, Jula
Юля В
От LOC я в восторге. Присоединяюсь. 02.04.2007 00:17:21, Юля В
Люлёк
Мне очень понравился спрей-пятновыводитель. Выводит все пятна и без следа
30.03.2007 22:07:44, Люлёк
Анирам
так вы о чем спрашиваете :) - о косметике, или о средствах для дома? ТАм и то, и то есть!
на почту мне можете написать. Вкратце - мне нра средство Zoom, отмывает все ЗВЕРСКИ! и при этом не портит вещи. я отмыла им наконец паркет и пластиковые стулья, хотя думала уже их выкинуть, после ремонта в квартире все были заляпаны бог весть чем. теперь как новые.
30.03.2007 17:38:46, Анирам
Скажите, а Вы универсальным средством LOC не пользовались? Если пользовались, то в чем разница с Zoom-ом - оба вроде концентрированные и пишут что оба все отмывают? Или есть принципиальная разница. 03.04.2007 23:52:20, Jula
Анирам
на мой взгляд, лок послабее. зум отмывает все термоядерный :)) ! и при этом безвредный. и для человека, и для вещей. я вот боялась, что с паркета может лак слезет лии еще что случится. ничего не случилось, а отмылся паркет до состояния новья :) лок так не отмывает. опять же локом можно, допустим, чистить-мыть акриловую ванну, а зумом нельзя. еще лок можно даже использовать для мытья рук, кисточек для макияжа, губок от пудры, гораздо лучше и легче отмывается все, с мылом не сравнить, и безопасно. зумом руки не помоешь, он все же ядреный. лок специально рекомендуют для этого - руки помыть, а еще даже советуют в ванну добавлять чуточку, когда ванну принимаешь, и тогда потом, когда спускаешь воду, не остается грязной каемки на ванне и вообще ванна чистая - это правда, проверено. он кстати очень сильно пенится, я иногда так ванну и мою - запускаю в в ванну воды и капельку лока, и набираю полную ванну. лок сам под струей воды пенится,в ванне прямо гора пены, а потом смываю-спускаю все это дело, и ванна сама чистится :) 04.04.2007 15:21:56, Анирам
Спасибо большое, оч. интересная информация. А откуда берете информацию? я на сайте у них смотрела - ничего не нашла, неужели так фигово смотрела? Или при покупке есть брошюра какая-нить по использованию? 04.04.2007 16:22:42, Jula
Анирам
я зарегистрирована распространителем Амвей. Подробная инфа о средствах есть, естественно, в каталоге фирмы. Кроме того, для сотрудников Амвея проводят разные семинары, по продукции в том числе, и там выясняем всякие детали :) НУ и конечно - из собственного опыта и опыта других пользователей Амвея :) 05.04.2007 16:44:12, Анирам
Что за ZOOM такой? 31.03.2007 01:48:23, Dolce Vita
Анирам
вот по ссылке. чистящее средство. чистит все подряд (кроме акриловых ванн, их нельзя). мне очень нра 02.04.2007 17:07:01, Анирам
Спасибо, попробую... 03.04.2007 22:09:56, Dolce Vita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!