Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться!

Ситуация такая!2ка-63м2.10лет назад был сделан ремонт,с заменой проводки и труб.Сейчас нужно опять делать.Просят 20тыщ у.е,сюда входят:
замена окон,застекление и полное оформление лоджии(2*3)со встроеными шкафами,замена натяжных потолков и полностью косметика квартиры,и замена настенной плитки в ванной,самой ванны,унитаза,(короче все новое),и шкаф-купе размером 0,75*3.Ну и замена выключателей,люстр,отмывка кухни и полировка кухонной столешницы(она каменная).Да и мы просто отдаем ключи от пустой квартиры и забираем их.Цветовую гамму уже всю выбрали.так вот мне кажется это дорого.Или как?Подскажите?
28.03.2007 11:06:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
жуть...у меня на двушку 75 метров уйдет не больше 23... С учетом того, что это новостройка, без отделки... 28.03.2007 19:42:51, Руфь
вот когда уйдет - тогда и отчитаетесь. а заранее составленные бюджеты обычно не выполняются в большую сторону... 28.03.2007 22:05:52, millimetr
Имхо, советы можно давать только тогда, когда имеешь на руках полную "разблюдовку" по видам работ и по материалам.

Когда мы планировали ремонт маминой квартиры, ремонтники предоставили полный расчет:
1. вид работ
2. кол-во материалов
3. цена материалов
4. цена работ.

Те работы, которые требуют привлечения "субподрядчиков" требуют особой калькулации. Не будут же ваши ремонтники окна сами производить - будут к кого-то заказывать. Какие окна, в какой фирме, какой конфигурации, кто будет устанавливать, какие сроки и т.п. - такие работы я бы ремонтникам (хоть и проверенным) не доверила бы, сама бы заказывала.

Шкаф купе - какой, какого наполнения, какого дизайна...

Короче говоря, не сторонница я варианта, когда "отдал ключи и через месяц получил новый ремонт". Ладно, если бы бесплатно (типа "квартирный вопрос", что сделали-то сделали), а когда сам платишь и не знаешь что получишь в результате - "мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи".
28.03.2007 14:51:28, Polett с работы
+1 28.03.2007 15:26:56, Dolce Vita
Вот и к этому склоняюсь.Я пожалуй прислушаюсь к Вашим высказываниям.Да еще есть у меня по-поводу ремонтников сомнения.Уж больно крутыми рОбята стали.Во,ну ничего себе.Отвечаю вам ,а они тут как тут звонят интересуются.О говорят,что муж им уже отказал.Молодеееец!Вот решение проблемы. 28.03.2007 15:24:50, Галя и
Da'iline
ну тогда не дорого, имхо, средняя цена. другое дело, что получите в итоге - непонятно. Вы будете контролировать процесс ремонта? гидроизоляцию в санузле будут делать? и т.д.
много есть моментов, имхо, которые нужно обязательно контролировать.
28.03.2007 14:11:10, Da'iline
Это люди которых не обязательно конролировать,они 10 лет назад сами делали ремонт в этой квартире.И гидро и трубы все есть.Да и не решила еще менять плитку,она просто морально устарела,а так все нормально. 28.03.2007 14:23:12, Галя и
Da'iline
Это стоимость работы или с материалами вместе? 28.03.2007 13:55:12, Da'iline
Все вместе.Мы просто отдаем ключи и уходим,даже окна и все остальное они сами покупают.Краску и сантехнику уже купили,стоимость войдет в цену работ(сомнительно как-то). 28.03.2007 14:00:28, Галя и
swehh
Двадцатка - средняя стоимость ремонта в такой двушке, без излишеств
Косметику я имею в виду.
28.03.2007 13:06:11, swehh
т.е такие излишества как замена окон,оформление лоджии,замена потолков,это нормальная цена?Хотя я тут подсчитала окна только тыщи в три встанут потолок 1200,пожалуй я еще подумаю.У меня просто есть небольшие подозрения на этот счет. 28.03.2007 13:53:05, Галя и
Народы ну обратите внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 28.03.2007 11:45:50, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!