Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пол в гостиной -ламинат,линолеум или ковролин...

Решилась я на ремонт в гостиной,стены-потолок сделали,на поле застопорилась я..Пол -доски деревянные старые.Посоветовали мне закрыть его фанерой и сверху фанеры-на что денег хватит...Денег особо нет лишних,кредит возьму.
Три варианта у меня в голове-ковролин,ламинат и линолеум.Ковролин не очень-мне кажется,грязи под ним вагон будет,у нас в офисе меняли-пыль столбом,да и деть любит с чашкой чая пройтись по комнате..Ламинат-опять же в офисе вид потертый слегка и вроде его нельзя мокрой тряпкой мыть(не знаю,не специалист я по ламинату),хороший-дорого опять же..Линолеум-не знаю,у меня на кухне превратился в нечто ужас-ужас,может,потому что светлый,да и запах резины от него,мне кажется.Короче,чем больше думаю,тем меньше понимаю,что мне надо.Поделитесь,пожалуйста,своими мыслями на данную тему...
23.03.2007 22:25:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ламинат. При наличии детя - сколько я ни читала, наиболее экологичен из всего Вами перечисленного. Для меня это - главное. 26.03.2007 14:10:31, АнглоГалка
Иоанна
А я бы паркетную доску положила. Она сделана, как ламинат, и так же кладётся. Но поверхность - не плёнка, как на лапинате, а тонкий слой дерева. Очень мне нравится. И стОит примерно как ламинат. А старые доски привести в порядок - никак? Это ж мечта поэта - дощатый пол! 26.03.2007 12:37:07, Иоанна
Ой,со старыми досками-никак.Связалась я с ними в другой комнате,уж их шлифовали-шлифовали,машинка шлифовочная в старую краску заезжает,там заедает это все дело ,с горем пополам пошлифовали и покрыли лаком,щели зашпаклевали...ну не фонтан,честно,хотя лучше чем было,естественно...Так что с этой мечтой я распрощалась,мужчина приходил по полам спец.и сказал-не возьмемся,то есть работы много,а результат-не очень,хотя жаль,конечно,а снимать и новый настилать из досок-дорого тоже.А паркетная доска не дороже ламината? 26.03.2007 12:49:39, Элара
По мне - так ламинат (максимально экологично из этих 3-х видов), у меня на кухне 3,5 года лежит, так пока ни одной потертости не появилось. И покупала какой-то недорогой. И не поняла почему он гулкий? Вы дома на нем на роликах что ли будете кататься или каблуки-шпильки дома носите? Под него же специальная подложка мягкая кладется, а сейчас уже появился современный ламинат "с эффектом мягкой травы". Кстати, мою я его водой. Обычно, влажной тряпкой. Ну не будете его же заливать как матрос палубу 3-мя ведрами воды сразу и размазывать шваброй? 26.03.2007 09:39:27, Атом ( мама К)
+1 Того же мнения 26.03.2007 10:03:45, +ВИТА
Nessie
Я бы линолеум положила. Вам, видимо, просто не очень качественный попался... так у меня в порядке предпочтений плитка, а после нее именно линолеум... Для меня ламинат - вообще не вариант. 24.03.2007 10:52:24, Nessie
Удивлена, ведь речь идет не о кухне, а о гостинной. 26.03.2007 10:46:10, Атом ( мама К)
Почему не вариант,у Вас есть отрицательный опыт с ламинатом? 26.03.2007 10:34:37, Элара
Я постелила линолеум, полукоммерческий.
Ковролин отмела сразу как пылесборный и непрактичный. Ламинат гулкий, кроме того, качественный - дорог, а некачественный не выдержит моего ребенка :-)
Так что купила красивый полукоммерческий линолеум и довольна. 300 рублей квадратный метр все удовольствие.
24.03.2007 10:48:50, Бабочка Красавица
Полукоммерческий как определить в магазине,в чем его отличие? Он жестче,чем обычный?И какую Вы расцветку выбирали? 26.03.2007 07:43:05, Элара
Да, он жестче обычного, у него верхний слой защитный толще. Спрашивайте продавцов, они вам объяснят.
Я взяла под паркет расцветку.
26.03.2007 09:52:53, Бабочка Красавица
Спасибо. 26.03.2007 10:31:24, Элара
Бабочка, а не подскажете, где брали полукоммерческий? 25.03.2007 18:50:49, Тетя Лошадь
На рынке, на Люблинском поле, в павильоне Линолеум. Да они на всех рынках есть. Недостаток - мало расцветок и ширина только 3 метра. 25.03.2007 21:46:45, Бабочка Красавица
Спасибо! 26.03.2007 03:04:47, Тетя Лошадь
Niko
Если все равно кредит брать, то я бы пробковое покрытие выбрала. 23.03.2007 23:18:10, Niko
Marussik
+1
пробковое - супер!
27.03.2007 17:51:52, Marussik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!