Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я клиническая идиотка

Во-первых, я неправильно померила комнату сына, и купила для нее кусок линолеума 3х3, а надо 3х4,10. Во-вторых, так замечательно купила линолеум под паркет в коридор, что паркет у меня предполагается поперек коридора.
Это надо же, какая я редкостная, удивительная балда.
Теперь придется ехать и покупать линолеум ребенку в комнату, кусок 3х3 пойдет в коридор, а замечательный кусок 3х2.5 в остатке. 3000 рублей потрачено зря. Плюс надо еще раз ехать за линолеумом.
Кроме того, никак не могу найти кого-то, кто мне разберет и перестроит шкаф. Все говорят - обращайтесь после праздников. Может, ну его пока... Летом перестрою... А сейчас ребята разберут и соберут. Работа это правда очень большая. И вообще этот шкаф лишний раз разбирать и собирать неполезно...
Сижу в отчаянии просто.
Почему-то не могу купить подоконник. Не знаю, почему. То у меня времени нет, то подоконников нет...
И плитку еще не купила. Короче, ужас какой-то.
06.03.2007 22:17:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оставшийся линолеум, мне каацца можно пристроить... 07.03.2007 13:42:11, Ветер Перемен
Есть мнение, что удачно выходят однотипные проекты начиная с третьего. Потому что в первом делается слишком много ошибок и не удается предусмотреть все, во втором пытаешься учесть все-все-все по опыту первого и в итоге погрязаешь в деталях и система получается нежизнеспособная, а к третьему разу как раз выходишь на нужный уровень. У тебя первый :-))) 07.03.2007 10:42:26, КрОлик
Что характерно, ремонт я делала не раз, но в офисе! А там совсем другая система организации этого всего. Всегда был кто-то, кто мерил, ездил за материалами и все такое... А я придумывала дизайн, контролировала качество, сроки и так далее. И все это в рабочее время.
Ремонт в квартире оказался совершенной другой историей.
07.03.2007 11:00:07, Бабочка Красавица
Ну да, ремонт у себя дома - это другой проект :-) 07.03.2007 11:05:31, КрОлик
Настя, это нормально, ты же первый раз делаешь ремонт...

Вообще лично я предпочитаю, чтобы мне кто-нить мерил, нежели я сама, по крайней мере вместе. Замерь с рабочим. глядишь, чего умного подскажут.

Я, кста, с Ирой-миллиметром согласна, мне таааак нравится! И такое изобилие в Москве всего. Кроме денег у меня в кошельке ;))
07.03.2007 10:04:14, АнглоГалка
Мне бы тоже нравилось, если бы не было такой спешки. Рабочие подгоняют, у них процесс стоит, а времени нет... Рынки все до 6 работают. Мою работу тоже никто не отменял. Вот, в спешке и в стрессе и делю глупостей...
Сегодня пошла деньги с книжки сбербанковской снимать. А там такая очередь, что просто караул. Теперь сижу без денег и судорожно соображаю, что же мне делать.
И вот так во всем. Было бы у меня пара месяцев времени, я бы шопилась в свое удовольствие.
Поэтому к началу ремонта ванны все ЧИСТОВЫЕ материалы я куплю заранее. Пусть у меня будет ванна посреди комнаты стоять, но зато не будет этой отчаянной беготни.
С горя сожрала шоколадку и мне ПЛОХО.
07.03.2007 10:45:20, Бабочка Красавица
насть, у тебя была КУЧА времени. насколько мне помнится, ты аж с сентября затеялась. 07.03.2007 15:51:42, millimetr
Ну да, вот я и говорю - идиотка. Надо было начинать закупаться тогда... А я дура ждала, пока рабочие появятся. НЕ хотела загромождать квартиру стройматериалами. Вот и расплачиваюсь.
Урок мне на будущее.
Поехала сегодня купила линолеум - оказалось, он бывает на 80 р зв кв.м дешевле. Могла бы сэкономить 3500... калоша...
Заказала плитку, купила подоконники...
Осталось перестроить шкаф и купить карнизы. Завтра этим займусь.
07.03.2007 21:11:47, Бабочка Красавица
ну покупать необязательно, а вот сидеть на низком старте (имея записанные и рассчитанные размеры, фирму, цену, записанные на бумажке) - имхо обязательно... 07.03.2007 21:26:31, millimetr
Нет уж. Надо покупать. А то коллекции заканчиваются, фирмы исчезают и вообще...
Я вон рассчитывала на фирму, которая мне шкаф делала. А она возьми и исчезни. На ее месте нынче банк. А я - понятно, в коком месте по этому поводу.
Так что покупать, заранее.
07.03.2007 22:12:06, Бабочка Красавица
насть, слушай, у тебя караоке дома есть ? я тут настроить никак не могу... микрофон не работает, и все :( 08.03.2007 00:48:01, millimetr
Громкость микрофона повысь. 08.03.2007 09:37:02, Бабочка Красавица
Это правильно, насчет заранее. У меня тоже нечто щас с этим, особенно с плиткой засада.

Если у тебя ужас с деньгами, приезжай ко мне, до после праздников я тебе легко одолжу.
07.03.2007 11:26:55, АнглоГалка
Ужас с деньгами у меня потому, что деньги в сбербанке на книжке, с утра там были очереди аж за угол заворачивала очередь, а я на работу опаздывала... А завтра сбербанк не работает, блииин... Надо снять вообще эти деньги и переложить в Ситибанк. Все равно я их все потратить собираюсь. А из Ситибанка из банкомата в любое время без очереди снимать. 07.03.2007 11:30:05, Бабочка Красавица
Clumsy
Так в сбере тоже можно карточку оформить для уже открытого счета, удовольствие стоит 120р в год, банкоматов - полно! 07.03.2007 13:38:04, Clumsy
Там вроде либо карточный счет, либо по сберкнижке... Но я проверю! Спасибо за идею! 07.03.2007 15:30:48, Бабочка Красавица
%) я тебя поздравляю с приятными хлопотами :) 06.03.2007 22:25:30, millimetr
издеваесся
Сижу чуть не плачу
06.03.2007 22:26:03, Бабочка Красавица
да ты что ! ремонт - это одно из самых интересных занятий :) я его обожаю ! с такой ностальгией вспоминаю наш ремонт - уууу !
у меня это практически хобби... точнее, было бы хобби, если бы у меня было достаточно средствов на то, чтобы заниматься этим постоянно :)
06.03.2007 22:38:54, millimetr
Не знаю, мой ремонт больше похож на катастрофу.
Могу тебя пригласить заняться моим ремонтом, в качестве хобби :-( Лично мне хочется сбежать, очень далеко.
06.03.2007 22:46:06, Бабочка Красавица
:))) я бы с удовольствием, только работу придется бросить :)))))
я кстати один раз чуть не бросила :)
06.03.2007 23:06:11, millimetr
Вот и мне бросить придется. Тогда никаких проблем, никаких нервов... Только денег неоткуда взять будет.
Я сейчас поотчаиваюсь, а завтра стисну зубы, отпрошусь вечером с работы и поеду а линолеумом... И не буду. не буду расстраиваться...
Стоимость ремонта уже перевалила за 7 тысяч вместо планируемых 5, потом 6, потом 6,5...
06.03.2007 23:09:23, Бабочка Красавица
да ладно. СВОЕ делать - это особенный кайф. после работы хоть можно оторваться - заняться делом, которое делаешь ДЛЯ СЕБЯ. и перестань деньги считать :) перерасход по-любому будет еще больше, так что переставай расстраиваться уже сейчас... зато ты сделаешь себе любимую норку. это будет тот самый дом, чьи стены помогают :) я знаю, что говорю :) 07.03.2007 15:50:01, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!