Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3000 на ванную - хватит?

Считаю бюджет на год. Летом собираюсь ванную делать. Снести стены, поставить заново, объединив ванную с туалетом. Все облицевать плиткой, поменять раковину, ванную, унитаз и смеситель. По полной программе короче. Покупать буду все не самое дорогое, но качественное. 3000 долларов на все хватит?
02.03.2007 16:14:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Должно хватить, может чуть больше надо:)
Мы вот сейчас доделываем:) Но у меня муж сам всем этим занимается. Но у нас совмещенный санузел (стандартная одноподъездная девятиэтажка).
Делал кабину заново. Плитка (15кв м)+ на пол, новые трубы, ванна, раковина с тумбой, зеркало, шкаф над унитазом...
Унитаз не меняли, но это мелочи. Еще потолок остался... Да, электрику естественно проводили всю заново-тоже муж:)))
А, еще дверь без обработки (летом будем и на кухню и в комнату ставить-вот чтоб олним цветом самим их сделать-каким захотим:)))) Брали все недорогое-хваст пока не могу сделать-сфоткать никак:( Обошлось на данный момент в тысяч 40 наверное...
Это смотрю сколько за работу возьмут и сделают ли все чисто.
07.03.2007 00:06:14, katapusina
ну если муж делает, это совсем другая история. получается, вы только материалы считаете... на материалы-то хватит... 07.03.2007 15:57:05, millimetr
Нам хватило, может, даже меньше получилось, не помню точно.Тоже объединяли санузел, меняли ванну, раковину, смеситель, клали плитку на стены и на пол, делали электрику, убирали трубы, уменьшали шкаф в туалете, где стояк, делали нишу в стене, чтобы влезла ванна побольше.
Смеситель Грое - покупали в Метро, он там оказался дешевле, чем в ОБИ раза в два почему-то. Ванную купили чугунную, Франция, на рынке. Плитку частично купили в ОБИ, бордюры к ней (из этой же коллекции) покупали в Росстайле (кажется, так фирма называется), 4-й Хорошевский пр-д, около м.Беговая. Там та же коллекция стоила намного дешевле! Процентов на 30!
В результате работы были порядка 1000, материалы около 1500, потом еще что-то докупалось, светильники, вытяжка, полотенцесушитель,зеркало, поэтому говорю, что получилось все вместе порядка 3000
05.03.2007 11:39:35, Hel
А давно это было?
Вы меня просто воодушевили...
Вам сантехник делал трубы и подключение, или та же бригада?
05.03.2007 12:03:37, Бабочка Красавица
Все делала одна бригада, делали года два назад. Но мы унитаз не меняли, поворачивали и меняли трубы к нему. 05.03.2007 12:36:27, Hel
Унитаз не очень дорого стоит. Работа у вас получилась недорогая, поэтому уложились. Поговорю со своими рабочими, что они скажут.. 05.03.2007 12:51:37, Бабочка Красавица
Время-не-ждет
Если больлше 2х квадратов - то не хватит :(
(материалы+работа).
Я думаю .Вы уже заметили, что при планировании вы закладываете средние цены или по минимуму, а реально покупаете нечто другое.
03.03.2007 14:52:03, Время-не-ждет
Молекула
Не хватит однозначно. Пятерка минимум. 02.03.2007 23:46:37, Молекула
Я делала примерно тоже самое - перепланировку санузла с отодвиганием стены, работа была 2,5 тыс и материалы (плитка, клей, смесь, гипсокартон, направляющие с трубами и сантехникой 1,5). Но это был 1998 год, сейчас дороже процентов на 30 выйдет. 02.03.2007 23:44:28, мама-аня
lentiayka
боюсь, что нет. У нас одни материалы с сантехникой стоили 3000. и то невыпендрежные, просто качественные. Ничего из серии " из новой коллекции этого года"... 02.03.2007 23:03:01, lentiayka
Ирина_малина
насть согласна с милиметром - думаю 4-5 уложишься. если хочешь нормально! работу оценят в 2000 - остальное материал будет. плитка дорогая по любому. особенно бордюры и декоры. унитазы тоже не бесплатные если интересные и не кондовые! тоже самое касается всего остального((((((((((( увы 02.03.2007 20:29:13, Ирина_малина
нет, не хватит. извини :( я думаю, 4-5. в зависимости от того, за сколько сторгуешься на работу. и будешь ли коммуникации переносить (полотенцесушитель например передвигать - это дорого). 02.03.2007 19:12:59, millimetr
Полотенцесушитель зачем нужен - вообще непонятно. У меня и так все сохнет. А вот ванную перенесу, поперек поставлю. И батарею где-то сделать надо... 03.03.2007 16:12:31, Бабочка Красавица
я согласна :) у нас его тоже нет. но если будешь что-то переносить, или трубы в стены убирать, это будет дороже. 03.03.2007 20:36:28, millimetr
Переносить придется. Ведь объединяю ванную с туалетом.
А что самое дорогое в переносе сантехники? Стены штробить? Или сами трубы?
Закину удочки у своих рабочих, почем они санузел под ключ сделают.
03.03.2007 21:31:39, Бабочка Красавица
самое дорогое - переносить коммуникации (подводку воды прежде всего - сантехнические работы). особенно если придется отключать стояк. за это надо жэку деньги платить. в районе 100 баксов только за отключение возьмут.
у тебя металлопласт ? или металлические трубы ?
03.03.2007 22:15:16, millimetr
У меня что? Всякими словами на меня ругается незнакомыми... 03.03.2007 22:34:47, Бабочка Красавица
Da'iline
перенос сантехники нужно согласовывать, по идее.
это тоже стоит денег.
правда, имхо, не всегда имеет смысл согласовывать..
03.03.2007 16:21:19, Da'iline
Объединение санузла тоже надо согласовывать... Но это такая мелочь, что возиться не стоит. Все соседи объединили и ничего не согласовывали. 03.03.2007 21:30:09, Бабочка Красавица
Da'iline
угу, надо.вы сносите стену, скорее всего переносите расположение сантехники, и еще там где была стена, не было гидроизоляции, поэтому типа нужен проект.
я тоже считаю, что не надо согласовывать, если никто не настучал и не обязали это сделать работники рэу и пр.
04.03.2007 17:44:48, Da'iline
Da'iline
смотря какого размера ванная комната (площадь стен), плитка довольно дорого стоит.
если стандартная, то должно, я думаю.
02.03.2007 18:55:06, Da'iline
Мне оценщик 4000 насчитал, >2000 только работа, 800 черновые материалы. Тоже собиралась не самое дорогое ставить. Видимо очень от бригады зависит, эта специализировалась именно на санузлах, ну и драли соответственно. 02.03.2007 17:34:53, Lenusia
Насть, мне кажется можно в две уложиться... 02.03.2007 17:07:31, Ветер Перемен
Вся остальная квартира обходится в шесть с половиной. Из них 3300 - работа. Нормально, мне кажется, хотя я планировала 5 тысяч изначально. Но двенри мне всю обедню испортили, дорогие, заразы... 02.03.2007 20:44:39, Бабочка Красавица
зато красота будет! :-)
05.03.2007 10:59:37, Ветер Перемен

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!