Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подсолнечное масло

Модераторы, дорогие, не гоните в хозяйство! Вопрос жизни и смерти буквально! :(((

Чем отмыть подсолнечное масло от:
- некрашеной половой доски;
- ткани х/б (постельное белье);
- ткани п/э (моя блузка)
- ткани п/ш (мужнин пиждак);
- ткани хрен знает какой (обивка компьютерного кресла)????

От линолеума и пластика (пол и шкафчики вкухне) уже отмыласпомощью обычного средства для мытья посуды. Дальше процесс застопорился :((((

Да, я ОЧЕНЬ НЕСЧАСТНА, меня можно (и нужно!) громко жалеть :)))))
02.03.2007 14:08:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь вылила 5ти литровую конистру масла подсолнечного. О это ад.. Она ещё и в носочках по всей квартире это масло разнесла. Чем только не сыпала и не мыла.. И содой и солью и рисом пемолюксом и стиральным порошком фери и аос с верху ещё доместосом, вспомнила про шуманит им до кучи набрызгала. В итоге все равно придётся мыть не один день. Это сущий кошмар! Прячте от детей масло.. 07.11.2017 03:53:51, ЕхиднаМать
Мурлила
Да, пиджак рекомендую сдать в химчистку, потому что его от стирки может перекосить. 02.03.2007 15:52:18, Мурлила
Мурлила
жалею очень - и порицаю модераторов, которые все-таки выгнали в хозяйство.
Да. Мамай прошел, эт да.
Подсолнечное масло и с других предметов оч. хорошо отмывается с помощью фэйри и прочей жидкости для мытья посуды. Проблема в одном: жидкость сама должна быть бесцветной или на крайняк светло-желтой. А фейри с зеленой или красной подкраской оставляет пятна соответственного цвета. Поскольку у меня дочь регулярно то капает на грудь майонез, то роняет жареную картошку... то опыт есть...
В некрашеную половую доску масло впиталось, да?
02.03.2007 15:51:24, Мурлила
Еще как впиталось-то! :((( Вот тебе рассказ про моего местного Мамая :(( 02.03.2007 16:02:53, Меррик рыдающий
Мурлила
да, а вот тебе картинка по теме (крутить вниз до картинки) 02.03.2007 16:33:02, Мурлила
Мурлила
фу, какая мерзавка! но на мыло не стоит, нет... нет... не стоит...
можно попробовать в эту половую доску втирать (сыпать и тереть на ней) всякую мелкую впитывающую фигню - соль, или муку, или крахмал. Когда они впитают часть и сваляются в жирные шарики - подмести их и заменить на новую порцию сыпучего продукта. Сильно большой пользы это не принесет, но часть жира с поверхности впитает. потом можно помыть с фэйри (только сам фейри отмывать будет трудно). А если и это не поможет, надо купить мастику для паркета и натереть некрашеную половую доску оною. Тогда жирные пятна не будут заметны на общем восковом и жирном фоне. Можно еще бензином попробовать, конечно, но оно ж бензин впитает - не отмоешь, разить будет, как на заправке!
Ну я, короче, больше не знаю, что посоветовать.
02.03.2007 16:13:06, Мурлила
Вечная Весна
посыпать на пятно соль и втирать. Соль хорошо с жиром борется и в результате побеждает. 02.03.2007 14:15:04, Вечная Весна
нормально ты выступила:((( Жалею, помочь не могу:( 02.03.2007 14:12:52, Маня&
takca
? да любым соотв моющим средством. мылом. например.
разве от него пятна остаются?
а че случилось-то?
02.03.2007 14:11:57, takca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!