Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще вопросы по дизайну

1) А вот если двери и пол примерно одного цвета, это как, нормально? И плинтус, соответственно, тоже. Не будет это все сливаться?
2) Если из коридора в комнаты ведут две двери, одинаковой форма и цвета, но одна со стеклом, а другая глухая - это нормально?
И наоборот вопрос: кто пробовал дверь в детскую делать со стеклом? Жизнеспособная это конструкция или разобьют сразу же? Ребенок - балбес ужасный, все отделочные материалы в его комнату - антивандальные.
3) Имеется кот, не шибко старый и очень скучающий. В качестве гимнастики бегает по стенам в коридоре. Соответственно, разорвал все напрочь. Я собираюсь ему один выступ оклеить ковролином, чтобы он по нему лазил и его драл. Как думаете, перестанет он драть остальные стены? Если не перестанет, придется покупать антикошачие суперпрочные обои в коридор, а они дорогууущие...
А вообще поздравьте меня - завтра рабочие приступают! Нам предстоит месяц антисанитарных условий, после чего наступит практически рай земной :-)
01.03.2007 22:02:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня аж 3 разных двери из одного коридора будет - одна глухая и две со стеклом разных размеров :)
в детскую со стеклом не стоит из соображений шумо- и светоизоляции. ИМХО.
03.03.2007 16:52:41, Samba
1)у меня именно так. проверь в альбоме - не сливается ? имхо если стены достаточно контрастны, то ни фига. ну мне так кажется.
2)имхо нормально. про жизнеспособность затрудняюсь...
3)имхо не перестанет :(( и вообще, начинай его воспитывать заранее на эту тему. вот и проверишь, насколько он поддается....

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
02.03.2007 19:22:00, millimetr
А как его воспитывать? Фиг я воспитаю, меня же дома нет никогда...
Он вообще не вредный, просто ему скучно очень.
02.03.2007 20:54:45, Бабочка Красавица
ну тогда противовандальные имхо однозначно... или покраску. 02.03.2007 21:15:31, millimetr
не перестанет кот драть - у меня приятельница специально для кота поклеила угол (до потолка)...причем до ковролина - кот лазил именно по этому углу...после поклеики ковролина - перестал обращать внимание на этот угол совсем...
а что уже есть обои "от котов"?
02.03.2007 17:04:14, Мудрость
Есть специальный, но оони типа 140 рублей КВАДРАТНЫЙ МЕТР. 02.03.2007 20:46:29, Бабочка Красавица
Куська
1. У меня одного цвета, мне нравится. Цвет выбеленный дуб
2. Все двери сто стеклом. В детских узкое стекло, в туалетах сверху прямоугольник небольшой. Дитятки только по началу баловались дверью, потом надоело видимо.
3. Мы кошке войлок прибивали, стала чесать войлок, перестала чесать когти об диван. Но она именно чесала, а не резвилась))

02.03.2007 16:58:41, Куська
Da'iline
1. нормально, имхо. очень даже.
2. тоже нормально разные двери, стекло в детскую - у моих друзей стоит,ничего. но риск конечно есть. ладно разобьют, главное чтоб не покалечились.
3.про кота думаю наверняка не скажешь. может и скакать по ковролину, а может и нет. я бы наверное покрасила коридор остальной, по краске не так приятно бегать ))).
02.03.2007 13:54:26, Da'iline
Tiramisu
1) Совершенно не обязательно , я за вариант пол с плинтусом, а двери , просто из той же цветовой гаммы + совет подумайте еще о мебели и встроенных шкафах
2) Даже интересней когда комбинация дверей глухих и со стеклом. Вот в детской не стала бы делать стекло не только из-за антивандальных целей, а еще, чтоб засыпать детю ничего не мешало стекло оно светвсе=ж таки пропускает
3) не знаю
01.03.2007 23:58:24, Tiramisu
Ну вот и я хотела контрастные немного двери и пол сделать, а получается практически в один цвет. Плохо будет, да?
Стекло в дверь ребенку как раз затем, чтобы свет проникал из корилора. А то сейчас он спит с приоткрытой дверью, и ему звуки всякие мешают.
С другой стороны, дверь со стеклом менее звукоизолирующая? Дети как устроят ор и визг в своих играх, жуть.
02.03.2007 07:10:35, Бабочка Красавица
Tiramisu
Одинаково, что филенка, что стекло - визг будет слышен. Делайте контраст - главное, чтоб вам нравилось сочетание цветов, по большому счету, все дело вкуса, жить то в квартире вам , а не советчикам, правил как в математике тут нет 02.03.2007 12:34:34, Tiramisu
1.пол с дверями и должен быть одного цвета, это к тому же очень удобно при подборе мебели в многокомнатных квартирах.
2. две двери со стеклом и без - это нормально, если они одной серии (как правило, в одной серии дверей есть модели со стеклами и без).
Есть каленые стекла, которые, по идее, безопасные. Но мне кажется стеклянная дверь в детской - это идея, требующая взвешенного подхода, так как свет из коридора может отвлекать ребенка, когда он будет засыпать. Но это у кого как.
3. про кота не знаю ничего:))
4. Поздравляю, желаю, чтобы окончилось все одним месяцем:))
01.03.2007 23:04:19, 4izhik
lentiayka
1.откройте любой интерьерный журнал и Вы увидите, что не правы.
2.нормально.
3.объяснить коту, что бегать можно только в определенном месте , имхо, не получится...Хотя с Вашим животным я лично не знакома...(моя дура ни где не бегает, ест и спит ибо кастрированная)
4.здорово, поздравляю!желаю скорейшего и благополучного окончания этого мероприятия.
02.03.2007 16:09:00, lentiayka
Так что с дверями?
Кот у меня тоже кастрированный, но активный.
02.03.2007 16:23:47, Бабочка Красавица
lentiayka
если "разводить" по цвету(тону) двери и пол затратно и сложно(поскольку все уже решено-оплаченно), то не напрягайтесь. Если нет - попробуйте. Я бы сделала разными, но я вообще цветовой экстримист. у меня в свою бытнось и жИвопись была такая, "импрессионистическая"... и диплом я писала чуднОй по цветоведенью. 02.03.2007 18:08:40, lentiayka
двери вроде на тон светлее пола должны быть или на полтона...
02.03.2007 17:10:41, Ветер Перемен
темнее, по-моему:)) чтобы под светом казалось одинаково:) 02.03.2007 18:06:59, 4izhik
конечно темнее, я перепутала... :-) 05.03.2007 11:01:30, Ветер Перемен
lentiayka
пункт №1 - предыдущему оратору. 02.03.2007 16:10:36, lentiayka
предыдущий оратор не претендовал на единственное правильное мнение, а высказал мнение любимых вами интерьерных журналов (теоретической его части). Не для дискуссий. Я считаю, что надо опираться на теорию, но делать так как нравится хозяйке. Сама я вообще считаю, что двери в доме должны быть только белого цвета. Не такое уж событие - двери, чтобы делать их из дерева, в отличие от мебели. А с белыми дверями квартира смотрится дорого, стильно и легко. Нет деревянных пятен на стенах. Но это момент вкуса. Откройте любой интерьерный ЗАРУБЕЖный журнал:)) 02.03.2007 18:06:06, 4izhik
lentiayka
Вы писали о том что-де "пол с дверями и должен быть одного цвета" - это-то меня и зацепило.в остальном - согласна.
а я вообще двери из стекла матового бы делала... да не идут они моей малометражке.
02.03.2007 18:12:32, lentiayka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!