Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про посудомойку

Выпросила у мужа на день рождения посудомойку и тепрь не знаю, что выбрать. Разброс цен большой. Семья - 5 человек, то есть видимо что-то внушительное надо. Может посоветуете что-нибудь? Боюсь что очень дорогую не потянем.
И еще куда вы их ставите?
15.01.2002 08:59:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо!!! 17.01.2002 01:05:31, Сонечка
а я редко пользуюсь. хотя у нас на 8 персон. Тока когда гости приходят и в лом мыть 15.01.2002 16:46:36, Cуок
Покупайте самую большую,насколько можете себе позволить.Я в ней мою и кастрюли и сковородки, не говоря об остальной посуде.
Стоит на кухне,рядом с мойкой,ее же надо подключить и сливу воды, и к водопроводу (холодному).
15.01.2002 15:05:49, Ольга В
Поддерживаю всех по поводу размера.ТОЛЬКО БОЛЬШУЮ!У нас маленькая(45 см)еле-еле хватает на троих. 15.01.2002 14:22:07, Карбонара
Наташа С.
Мне так странно это читать!:) Я только после мощного ужина умудряюсь загрузить машину, да и то наполовину. Нас 4 + свекровь, которая сидит с младшим. Получается 5 тарелок, 5 чашек, 5 стаканов, салатник, приборы. Стеклянные сотейники - 1-2. А что ещё?... У меня 45см машина практически наполовину используется.... Сковороды - не засунешь, пластмассу я тоже там не мою... Может, я чего не понимаю?.. 15.01.2002 14:38:39, Наташа С.
Просто я посуда руками не мою ВАЩЕ!Целый день в нее закидываю все грязное ,а вечером включаю.И пластмассовые миски(если на них стоит значок,что можно в машинке мыть)тоже. 16.01.2002 16:46:25, Карбонара
Наташа, какая у Вас посудомойка? 15.01.2002 20:09:47, Dixi
Наташа С.
Индезит. Номер модели не скажу, т.к. не помню наизусть. 45 см. шириной, встроенная. 16.01.2002 09:16:37, Наташа С.
спасибо 16.01.2002 11:59:55, Dixi
Ну тут ничего странного, когда у меня дома мама (тоже с малышом сидит) моя ПММ пуста всегда - мама по старинке все ручками моет ;-). Я же без этого "чуда" теперь жить не могу. Дамы, берегите время и руки, если прогресс позволяет :-))). 15.01.2002 17:24:53, Evergreen
Сковороды не засунешь, потому что 45 см :). В большую прекрасно умещаются вместе с кастрюлями :). 15.01.2002 17:19:26, virus
Наташа С.
:)Оль, нет у меня таких гигантских сковородок, ей-богу!:) МОи влезают, но в инструкции написано, что пластмассовые детали могут попортиться, вот я и не засовываю сковородки.:) 15.01.2002 17:40:40, Наташа С.
А что за сковородки, к которым инструкции по использованию прилагаются, если не секрет :)?

А потом, мы ж говорим не только о сковородках, а о все посуде в целом. Когда и чашки, и тарелки и сковородка - у нас в 60 см иногда не влезает :). Хотя мы не моем посуду после каждого приема пищи - обычно 1 раз в сутки запускаем.
15.01.2002 20:15:49, virus
Наташа С.
:)))Инструкция не к сковородке, а к посудомойке!:))) Там написано про пластмассу и дерево. А когда за 1 раз не влезает - можно же и 2 раза запустить - ничего страшного! У меня есть цикл - 32 минуты, прекрасно все отмывает, если не заскорузлое совсем... зато 45 см - у нас например вписалось в кухню идеально, а 60 - было бы напряженно. 16.01.2002 09:15:55, Наташа С.
Ну когда не вписывается - тогда понятно... А если с местом нет проблем то ИМХО лучше уж 60 см :).

А мы почти все в посудомойке моем, только если на самой посуде не написаны противопоказания к посудомойке :). Но мы стараемся такую посуду не покупать.
16.01.2002 09:41:57, virus
Наташа, мне тоже странно. Нас трое, но посудомойку иногда два раза в день запускаю. Ну это вы только после ужина перечислили и только тарелки, а подсобной посуды сколько, а стаканы/чашки, а кастрюли/сковородки? А с завтрака-обеда и перекусов всяких? Мне одного раза в день включить мало. У нас каждый дома минимум по три стакана(чашки) в день использует - а это 10 одних только стаканов в день. Полная машина легко набирается! Конечно, только большую! У меня большая Евротех. Дешевая (270 долларов), но выносливая! Пашет по два раза в день второй год. 15.01.2002 15:26:19, Тоже Наташа
Наташа С.
Может, у меня просто нет подсобной посуды? Специфика готовки, так сказать... Днём у меня только младший со свекровью - она сама моет 2 тарелки и 2 чашки, не станет машину включать из-за этого, а вечером с полдника ну ни разу у нас не набиралась полная машина. 15.01.2002 16:18:42, Наташа С.
А зачем каждый раз обязательно полную грузить :)? Я иногда полупустую гоняю - просто порошка поменьше запускаю и режим более легкий ставлю. Делов-то :) 15.01.2002 20:17:00, virus
Дык вот поэтому наволовину, что всякие сковородки и кастрбли в такую проблематично засунуть. :))) Я в своей мою ВСЕ, даже то, что нельзя мыть.:)) 15.01.2002 15:24:04, Лёлик
Наташа С.
Я не из-за проблематичности, а из-за того, что нельзя, есть "противопоказания" в инструкции, а я - очень послушная.:) ПОэтому и готовлю в стеклянных сотейниках - и на плите, и в духовке, и в микроволне. Вот когда прикуплю Цептер или Бергофф - тогда и буду засовывать. Но все равно - не каждый же день семья из 4х человек съедает 1-2 кастрюли еды?... Учитывая, что 3/4 домочадцев 3/4 дня едят не дома.... 15.01.2002 15:32:55, Наташа С.
Летом я задавала подобный вопрос и благодаря советам, приобрела BOSH, большую. Не нарадуюсь! Маленькую не покупайте, потом наверняка пожалеете, ведь не слишком удобно загружать машину несколько раз.У меня семья 4 человека, к вечеру машина - полная, иногда даже слишком.Стоит на кухне рядом с мойкой, вместо одного из шкафов. 15.01.2002 13:58:00, Елена Николаевна
Наташа С.
А мы специально купили небольшую - она всего на 4 прибора меньше, зато 45 см шириной - совсем мало места занимает. После 20 гостей у меня 3 закладки посуда получается по 32 минуты, т.е. пока я все прибираю - вся посуда (от вилок до салатниц и чашек) уже кристально чистая.:)) А цена - понятно, что почти такая же, агрегат-то моющий точно такой же, только сам ящик и держалки для посудаы на 15 см шире. 15.01.2002 10:38:20, Наташа С.
Полностью поддерживаю Лелика - покупайте на 12 персон и ставьте ну кухне, вместо одного из шкафов, вблизи мойки и основного рабочего стола и наслаждайтесь тем, что благодаря техно-прогрессу, есть возможность уделить больше времени себе, любимой! 15.01.2002 10:07:13, Evergreen
Однозначно покупайте большую, т.е. на 12 комплектов посуды.:)) По габаритам это 80*60*60, а цена будет такая же как у узкой на 8 комплектов. У нас три человека и большая машинка, порой с трудом хватает.:))
Есть и недорогие, можно посмотреть на deshevle.ru, но мне кажется, что скупой платит дважды, поэтому покупайте машину по средней цене. У меня уже 4 года Candy - тьфу, тьфу никаких проблем.
Стоит на кухне, как бы вместо шкафчика.
15.01.2002 09:58:21, Лёлик

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!