Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterokk

Собираемся отремонтировать двушку в хрущ

Собираемся отремонтировать двушку в хрущевке и ищем проверенную бригаду. Надо поклеить обои, побелить потолки, привести в порядок ванную и кухню, еще не знаем, как - покрасить или еще что-то, хотели бы советов по этому поводу. И узнать, сколько это примерно может стоить, с материалами и без. Сколько отдельно сейчас стоит укладка плитки, ненавороченной? У кого-нибудь есть отремонтированная кухня в хрущовке? Что у вас там на стенах? А в районе раковины-плиты? Спасибо.
24.02.2007 16:02:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы квартира была наша - немного перепланировали бы, снесли стену между кухней и большой комнатой, расширили бы санузел за счет этого. А пока только новые обои, в кухне линолеум (я мечтала о ламинате в кухне), вдоль стены где плита, разделочный стол, раковина - кафель, в других местах обои. Пол у нас паркет, поэтому не переделывали, в ванной - литовская плитка. Сейчас в процессе перемены мебели, и будем менять двери.
Кстати, холодильник у нас большой, поэтому в коридоре. Кухня очень маленькая. И санузел совмещенный очень маленький, поэтому стиральная машинка шириной 34 см. А поделитесь советами, как вы такой большой семьей помещаетесь в двушке хрущевке, мне действительно интересно. Мы с одним ребенком и то чувствуем тесноту, на кухне больше двух человек - уже толкотня.. Вещи тоже девать сложно, особо не размахнешься. Я вот о втором думаю, так вроде квартира нужна просторнее.
25.02.2007 15:08:29, Lira
weterok
Спасибо. Мы сейчас тоже помещаемся в двушке, но не в хрущевке - кухня большая - 10 м, в остальном примерно то же самое, коридор чуть поквадратнее - в 16-этажке. Два ребенка спят в одной комнате, малышка - пока с нами. Дальше будем думать. Тесно!!!!!! Хорошо хоть на кухне можно развернуться. Скажите, пожалуйста, а сколько стоит в среднем поменять двери в хрущевке? Вы уже узнавали? Мы собираемся отремонтировать свою хрущевку, которую сдаем, для того, чтобы снимать равноценную квартиру в нужном нам районе (правда, удалось снять получше)))) Сейчас жильцы съехали, хотим привести в порядок, там 100 лет не было ремонта, только латали все((( А плитку вы сами клали? Почем это нынче? Спасиб. 25.02.2007 19:23:50, weterok
Про двери не узнавали еще.
Плитку клали давно, еще в 2001 году, делали тогда молдаване. По-моему тогда это стоило 2 доллара кв. м.
Но я больше с молдаванами не хочу делать ремонт, они хорошие вроде, но не очень профессиональные.
Мы потом нашли бригаду русских парней из Подмосковья, они нам делали ванную полностью. Хорошо работали.
Могу поискать телефоны если надо.

25.02.2007 20:37:12, Lira
weterok
Если не затруднит и найдете, сбросьте на подник, пожалуйста. Спасибо) 26.02.2007 09:20:33, weterok
Birke
У меня ремонт в процессе (кирпичный хрущ :)))
Кухня - встроенная "Анонс" , плита -"Домино" двухконфорочная , под ней будет узкая духовка 45 см , и встроенный под столешницу мини-холодильник.
Санузел не совмещала , весь полностью в белорусской плитке , потолок - реечный , пол в санузле и кухне (и коридоре будет) - плитка "Керама".
Пока всё :) - комнаты буду делать в апреле - новые обои и потолки. Спрашивайте , если что :)
25.02.2007 11:13:45, Birke
weterok
О! Расскажите, пожалуйста, какие цены на все эти плитки-укладки? А вот эти окошки между кухней - ванной-санузлом - что вы с ними сделали, вместе с плиткой? У вас есть? Там же рамы деревянные, рассыхаются... Хотя, от них свет - можно днем не включать, если забежал) А сколько реечный потолок стоит? И еще, на кухне на стенах у вас что? У нас там до сих пор масляная краска, и только кусочек у мойки - плитка. Хотелось бы дорожку из плитки по все той стене, как минимум (или плиточная доска) а вот что на другую стену? Надолго ли там обои, хоть и моющиеся? Все ж коптится, места мало((( И над плитой вытяжка - постоянно желтеет-чернеет((( Как у вас? Где дешевле закупаться всем этим хозяйством? Спасибо) У нас на кухне 4-конфорочная Занусси с духовкой нынче стоит, в ванной - узкая Индезит, слив - в унитаз, через стенку шланг идет сливной. А вот с холодильником проблема - он обычный, на кухне. По уму надо перепланировку делать, убирать в двух комнатах аппендиксы входные, там где встроенные шкафы, за счет этого расширять коридор. Но это когда-то, несейчас. И еще мне идея понравилась выше, от Лиры, совместить санузел, вход в кухню сделать из комнаты. Но это вариант для семей без детей(((((((((((((((( На двоих, так сказать) 25.02.2007 19:35:55, weterok
Birke
Я поняла , что у нас с Вами совершенно разные дома. Оказывается , хрущи тоже разные бывают :). У меня нет никаких внутренних окошек ни в ванной , ни в туалете , ни на кухне ! Санузел у меня большой(!) и раздельный, кухня - крошечная (5.5 :))))) , крошечная квадратная прихожая (2.8) , комнаты просто вытянутые , без аппендиксов...
На кухне - дорожка из плитки по всей стене , где встроенная кухня.Плитка самая дешёвая , по 160 р за кв. м. На общую сумму 633 руб - весь ряд. Другая стена штукатуренно-крашеная. Потолок побелёный.
Плитка в санузле белорусская , по 185 р/кв.м. , на общую сумму где-то 5000р и бордюр по 50 р.за штуку . на сумму 750 р.
Потолок - не нашла чека , не помню :(
Работа строителей - весь санузел полностью - за 35 000р. НО : Это было в октябре (!).Там они кое-что не успели (мелочи)- сроки у меня жёсткие , в связи с моим графиком приездов-отьездов, но в целом сделали хорошо.
Т.е. в это входит и плитка на все стены, и потолки - лампочки ,и установка раковины-ванны-унитаза и подключение этого всего , и крючки -полотенцесушитель - держатель для бумаги и плитка на пол. И шкафчики повесили.
26.02.2007 11:22:01, Birke
weterok
Спасибо) 26.02.2007 14:26:25, weterok
Напишите мне на мейл ваши вопросы.А то если напишу будут думать что это реклама. 24.02.2007 23:10:05, Шериф
weterok
Спасибо. Эти расценки и по газетам... Ищу "госрасценки"... 26.02.2007 15:10:10, weterok

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!