Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соседи уменьшили вент. короб

Наверное, это были не первые соседи, кто срезал, но тут вентиляция упала почти до нуля.
У нас 3-й этаж 17-этажного дома. Т.е. все, кто над нами, срезая короб, уменьшают вентиляцию

Куда и как жаловаться, читобы заставить соседей восстановить? При условии еще, что мы совсем не хотим с ними ругаться.
23.01.2007 08:49:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hennessy
наиболее эффективен звонок (письмо, письмо по эл.почте)
в префектуру, хоть зачесались, приходил вентиляторщик из вент конторы, вскрыл решетку и увидел, что сверху лист железа.
См. нашу эпопею по ссылке
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Economy&tid=14205
28.01.2007 19:11:27, hennessy
Время-не-ждет
у нас - позвонить в жэу, "заказать" инженерно-техническую комиссию. Если комиссия решит, что вентиляцию работает плохо(не работает), то при твоем упорстве(звонке/ах и отправке копии заключения комиссии - в вышестоящую организацию) они обязаны провести осмотр венткоробов всех, кто тебя выше(влияет на твою).
Однако это надолго :(((
У нас старушка в соседнем подъезде пятиэтажки более полугода добивалась осмотра только ОДНОЙ квартиры(выше нее).
Им выписали предписание - восстановить, как было. Не знаю, чем дело кончилось - по идее, повторная комиссия, если не восстановили вентиляцию - штраф, далее в суд. А вот что еще дальше - не знаю. )
23.01.2007 23:30:02, Время-не-ждет
Начать с деза, продолжить управой, а закончить жилинспекцией. 23.01.2007 16:16:00, Анаис
Ругаться, конечно, не надо. Но если имеется в виду полная анонимность, то это врядли удастся, да и врядли нужно.
Они доставили неудобства вам, так чего же скрывать?
Скорее всего, если к ним придут проверяльщики, они сошлются на вашу жалобу. Пусть и без фамилий, но это и всего-то 3 квартиры. Причём с вероятностью 70% - квартира сразу под перекрытым вентканалом. Потому что 1-й и 2-й вентилируются через вас...
23.01.2007 15:44:31, n-p-n
2 квартиры. 1-й этаж не жилой. Более того они в курсе нашего отношения к срезу короба: когда они достали нас постоянным сверлением, муж к ним поднялся и за 3 минут пробил все для проводки перфоратором. Тогда и высказал свое отношение к срезу короба. На что ему было заявлено, что выше еще больше срезали (куда уж больше?).
Пока было тепло и откроыты форточки, ну хоть как-то можно было существовать. Сейчас - просто кошмар.

Так что анонимности не будет, но и скандалить не хочется....
23.01.2007 16:00:02, Харас
Скандалить не надо, но надо заставить привести ремонт к нормам ;)
Они же вас душат.
23.01.2007 17:29:16, n-p-n
В ДЭЗ пожаловались, они заявку записали и сказали ждать специалиста соответсвующей службы. 23.01.2007 18:38:30, Харас
Отлично.
Теперь важно зафиксировать факт сужения вентканала. Можно даже из Вашей квартиры, если не пустят в свою. Решётку снять и заглянуть.
23.01.2007 21:55:23, n-p-n
Da'iline
Можно еще в жилинспекцию позвонить, узнать что и как. А начинала бы я с РЭУ и ДЭЗ. 23.01.2007 14:31:51, Da'iline
В РЭУ наверно, позвонить в диспетчерскую и попросить проверить вентиляцию.
Как вариант поставить вентилятор принудительный.
23.01.2007 11:06:32, Йоко
Огневушка-поскакушка
О! Вспомнила историю. Читала где-то. Пожаловались на плохую вентиляцию.. Из ДЕЗа прислали человека, он запустил в вентканал гирьку, чтобы канал прочистить. Причем запустил так качественно, что пробил у таких же "умных" хозяев переделанную вентиляцию. В Квартире куча грязи, мусора и никаких претензий от квартиросьемщика - сами виноваты, нефига перекрывать воздушку. 23.01.2007 17:27:14, Огневушка-поскакушка
Это глупости, ни один человек (который в своем уме) не будет рисковать в вентиляцию гири бросать. Мало ли чего там стоит или кто - особенно если известно, что чего-то там кто-то переделывал. Это сказки-колбаски. 05.02.2007 21:17:00, Ирен_ Адлер
Пантерка
слышала про такую историю с запуском гвоздодера :) 24.01.2007 21:23:54, Пантерка
А пробьет? Я думаю, над нами очень много коробов порезали. 23.01.2007 18:39:03, Харас
[пусто] 23.01.2007 18:00:52
Ну, мне рассказывали реальную историю, когда так пробивая гиря (или что там кидали) выпала из снесенного воздуховода на кресло. Оно пустое было. А если бы кто-нибудь там сидел? 23.01.2007 20:46:59, Йоко без регистрации
Elen
Нет, давайте задыхаться и жалеть соседей, которым на остальных очень сильно наплевать... 25.01.2007 15:10:35, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!