Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pooh-the-Fox

Как погладить шторы?

И зачем только я их вообще постирала? Не такие уж они и грязные были! Здравствуйте всем! Научите глупую, как погладить шторы? Вернее - штору, одна она у меня 270 см в высоту и 210 в ширину. Дикое, одним словом, тяжелое и неуправляемое полотнище! Как ее ни положу - в одном месте гладится, в другом - мнется! Гладильной доски нет. На полу не особо разложишь - пол пробковый, температуру не любит. Принимаю любые идеи! заранее спасибо!
30.11.2006 19:24:29,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я все шторы глажу на двухспальной кровате 04.12.2006 00:15:15, Св.Катя
ЧаПай
Сдать в любую ближайшую химчистку на глажку - это 50% стоимости от стирки. 03.12.2006 11:42:01, ЧаПай
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Стол есть большой, типа обеденного?:) Вот на нем можно разложить одеяло или покрывало, накрыть все это дело белой тканью или просто не красящейся тканью (простыня, пододеяльник), и вперед:) Гладить лучше в комнате или там, где ест чистый пол или ковер, чтобы глаженое полотнище постепенно по частям, сбрасывать на пол. Еще шторы лучше гладить чуть влажноватыми, легче разглаживаются:) Я так раньше гладила, пока не купили доску. 30.11.2006 20:32:19, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Pooh-the-Fox
Господи, как я сама-то не догадалась? Спасибо! 30.11.2006 21:21:21, Pooh-the-Fox
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Это просто шок от чистой шторы и ее размера:))) 30.11.2006 21:42:53, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Pooh-the-Fox
Все гораздо прозаичнее: у меня нет стола. Обедаем за стойкой, прикрученной к стене. Для торжественных случаев - раскладной стол-книжка, обычно спрятанный в чулан. На глаза не попался - я про него и не вспомнила :(. А по гладить-не гладить... Знаю, есть такие шторы, которые что гладишь, что нет - эффект одинаковый. У меня такие прошлые были. А эти - тяжелые, плотные - неглаженные - как из попы, извините за бедность речи... Так что и постирала вручную (не входит эта шторина в стиралку :((), и погладила, и повесила... Молодец я :)) И всем сочувствующим спасибо! 01.12.2006 17:06:07, Pooh-the-Fox
Nessie
Влажную повесить... Можно в повешенном состоянии гладить, слегка оттягивая, но мне хватало просто повесить на место во влажном состоянии - сама отвисится. 30.11.2006 20:31:24, Nessie
+1. Никакя глажка не сделает ее такой "правильной". 30.11.2006 23:35:49, мама К
я не глажу, а стираю на делекатной с малыми оборотами и вешаю 30.11.2006 20:12:24, SVLana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!