Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Вопрос жителям хрущёвок с евроремонтом :)

А вот скажите : ведь есть люди , живущие в хрущёвках и сделавшие там хороший ремонт. В том числе , есть люди и с дорогими встроенными кухнями (сама видела - народ хвастался фотографиями). Теперь вопрос : ведь все хрущовки рано или поздно снесут - есть мнение , что чуть ли не в течение 3-х лет (до 2010). Понятно , что ремонт - коту под хвост (экскаватору под ковш ). А с красивыми встроенными кухнями что делать ? Выкидывать ? Они демонтируются хоть частично ? Понятно , что столешница выпиливается строго по параметрам кухни и она уже на выброс. Но вот шкафчики из под неё можно хоть стандартные повыдергать ?
Вообще - поделитесь идеями ! Что Вы думаете по этому вопросу ? Просьба не глумиться , а высказываться по существу :)
24.11.2006 00:02:59,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ещё по теме нашёл: 25.11.2006 22:39:14, n-p-n
Birke
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ ! Ща распечатаю и в папочку подошью :)Как раз такой же дом , как у меня обсуждался в статье - 1-511 (к которому два этажа надстроили). Значит ,всё-таки их планируют не сносить, а реконструировать...ну и ХАРАШО :) 27.11.2006 11:24:13, Birke
Навигатор
Нам обещали что дом снесут в 2003 году. Мы ремонт делали в 2001г. Над нами смеялись все соседи. Но дом стоит до сих пор, и когда снесут его вообще неизвестно. Зачем жить в плохих условиях, когда можно бюджетно сделать кухню очень даже неплохо. 24.11.2006 14:59:42, Навигатор
имхо надо просто делать самую дешевую кухню, чтобы потом не жалко было. есть дешевые, но симпатичные (икейские, например). из кухни потом забрать только бытовую технику. 24.11.2006 11:31:39, millimetr
Ну вот я счас делаю, ну не евро, но приличный ремонт в хрущевке. Выселят, я думаю лет через 5-10, зато я их проживу их в нормальных условия. К слову сказать, я все что можно будет потом забрать покупаю приличного качества, а вот что забрать нельзя - то подешевле... А кухню действительно разобрать-собрать можно. Пострадать сильно может только столешница и стеновая панель, но если выселят через 10 лет, то они все одно под замену пойдут. И мебель я специально покупаю в одном цвете и стиле, чтобы при заселении на большую площадь можно было с ней поиграть.... 24.11.2006 11:31:20, Семенчик
+1.
Через 10 лет столешницу по-любому захочется сменить.
У меня уже через 4 года на краю начала расслаиваться. Хотя недешёвая и влагозащищёная.
25.11.2006 14:11:09, n-p-n
Юля В
У нас 12 лет - как новая. Видимо, от производителя зависит. 25.11.2006 20:01:49, Юля В
Или: не пользовались :)
Она же не от возраста портится. От нагрузки.
26.11.2006 23:11:40, n-p-n
Юля В
Как это не пользовались???? Я немало готовлю, сейчас дочь на кухне тоже что-то варит, муж... Не, мы едим и готовим немало... Честно, качество другое, у нас родная немецкая.
27.11.2006 20:39:30, Юля В
Ну если только в этом дело. В том, что немецкая. Я не знаю, какая у нас. Но недешёвая. Вода попадает на край, стекает на обратную сторону, а она слабо воде сопротивляется. Вот и распухает. 27.11.2006 20:46:28, n-p-n
В смысле: рано или поздно?
Вот мой друг недавно купил квартиру в свежепостроенном ПД-4 (ресурс 75 лет), а я живу в 5-тиэтажке, построеной при Хрущёве, но не хрущобе, в 1960-м году. У неё ресурс - 120 лет... ;)
Кого раньше снесут?
В любом случае, не в этой жизни...

Всё разбороное. Всё.
Единственное ограничение - размер под заказ. Тут уж мало что изменишь. А разобрать и собрать в новом месте - легко!
24.11.2006 10:57:55, n-p-n
Elen
А откуда у Вас такая информация по ресурсу домов? 24.11.2006 17:27:53, Elen
Татуня
где-то это смотрится, у нас тоже первая квартира была хрущевка, про которую сразу говорили везде и все - нууу, вас снесут самыми последними
хотя мне непонятно, что там было такого - ну, комнаты изолированные, корилор приличный, санузел раздельный...а так все небольшое и внешне те же плиты, только какого-то меньшего размера, но не блоки...
24.11.2006 22:14:05, Татуня
Теперь уж не помню. Откуда у друга - тоже не знаю.
Изначально - из инженерной документации на дом.
24.11.2006 18:39:26, n-p-n
Birke
Вот скажите - у меня тоже пятиэтажка 60-го года, кирпич, толстые стены , широкие подоконники. У Вас кирпичная , да ? Мой дом вообще в плане на снос не стоит (как и весь наш квартал - Старые Черёмушки). А Вам что-нибудь известно про Ваш дом ?
Про кухни я спрашиваю , т.к. мне озвучили версию , что ВСЕ пятиэтажки снесут , даже кирпичные.
А у меня соседи многие такие евроремонты забабахали...Притом , недавно совсем. Вот я и интересуюсь.
24.11.2006 15:23:29, Birke
Пантерка
под снос попадают только панельные пятиэтажки определенной серии. Остальные под реконструкцию 24.11.2006 19:42:31, Пантерка
Birke
Можно спросить - откуда у Вас такая информация ? Из надёжного источника или просто "слышали" ? Мне это важно... 24.11.2006 23:26:57, Birke
Пантерка
Ох.. счас я не вспомню на каком сайте я читала инфу о какие серии домов попадают под расселение То ли мерии то ли департамента жищного..Ну не помню.. Но эта была именно официальная информация. Вот у нас наш бульвар до определенного момента застроен хрущевками а дальше идут пятиэтажки панельные. И они под снос не попадают. Одну сторону бульвара через год доломают , перейдут на другую сторону А эти панельки говорят реконстуировать будут , Но когда.. Молчат 26.11.2006 23:31:51, Пантерка
На сайте правительства Москвы.
Хотел вчера поискать, но их сайт лежал. Сейчас проверю...
Не-а, не работает. www.mos.ru
Там нужно искать постановление, кажется номер 608.
Пока вот:
«Постановление Правительства Москвы от 06.07.1999 г. № 608 «О задачах комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения до 2010 года», сносится 5-этажный панельный жилищный фонд, включающий жилые дома серий: К-7, //-32, //-35, 1605-АМ, 1-МГ-300 и т.д.. Получить информацию о серии дома можно в ДЕЗах района, имеющих технические паспорта домов, либо в БТИ СЗАО.»
27.11.2006 01:41:26, n-p-n
Вот нашёл данные по новым панельным домам:
80 лет
25.11.2006 22:49:43, n-p-n
Абсолютно надёжного источника, к сожалению, нет. Потому что из коммерческих соображений могут и хороший дом снести. Естественно, пятиэтажку, занимающую шикарное место проще (выгоднее) расселить, чем 20-тиэтажный дом. 25.11.2006 14:09:35, n-p-n
Nessie
Меня все равно не покидают опасения по поводу совсем не пятиэтажного, а очень высокого 17-этажного панельного дома на садовом кольце в связи с имеющимся законом, когда ничто не мешает дать взятkу и признать любой дом в ЦАО аварийным и услать аж в южное бутово... А дому уже 35 лет, но ДЭЗ работает отвратительно - дом на ножках и тех. этаж как раз идет первым.. только потом начинаются жилые... и вот в день подачи горячий воды я в двух подъхездах наблюдала льющиеся с тех этажа потоки воды... как при этом размывает швы между панелями - подумать страшно.. и еще летом два раза текло с тех. этажа очень конкретно.. а в один из сильных ливней вода текла по лифтовым шахтам так, что у нас на 10-м лужи стояли... :-(((((((( А мы тут ремонт делаем... 25.11.2006 22:43:28, Nessie
Это да. Гарантий, увы, нет.
Но из ЦАО далеко не пошлют.
25.11.2006 22:55:44, n-p-n
Рано или поздно, конечно, снесут. Как и Триумф-Палас и любое элитное жильё любой серии ;)
Вопрос в том, что если это будет через 100 лет - какое это для нас с Вами имеет значение?
Нет, у меня не кирпичный дом, панельный, но с большими кухнями, высокими потолками (270.) Просто есть настоящие хрущобы (у которых потолки 245, кухни 5 кв. метров и стены, как вафли (по краям толще, а по плоскости - несколько самнтиметров в толщину. Вот у них ресурс очень мал.
24.11.2006 18:42:37, n-p-n
Chernika
Снесут если место понравиться под какое-либо строительство,
появится инвестор, а так таким домам еще стоять и стоять,
искусственно такие дома признаются аварийными и все. С нашим
домом так и получилось, мы переехали, при переселении, стеновые
панели у кухни в новой квартире прикрутили по новой, бордюры
поменяли между столешницей и панелями, кухню докупили.
Только когда переезжали фирма которая нас перевозила долго
снимала все и разбирала, но нас то это не особо волновало.
24.11.2006 16:04:15, Chernika
Birke
А разборкой кухни занимается фирма-перевозчик ? А я думала - надо мебельщиков-кухонщиков опять где-то выискивать ! 24.11.2006 16:30:07, Birke
Chernika
Если расселяет инвестор, он нанимает фирму для перевозки,
вот они нам кухню и разбирали, а установка уже за свой счет,
но у меня муж все собирал. А вот если город расселяет - я не
в курсе за свой ли счет перевозка, но мне кажется что тоже нет.
24.11.2006 16:44:26, Chernika
Пантерка
рассказываю не про кухни а вообще по теме хрущевки. До 2010 года не снесут однозначно что бы они там не говорили - У нас наш бульвар с двух сторон хрущевками застроен Если они одну сторону уже 6 лет сносят и еще в след году продолжат, думаете они другую такую же сторону снесут за 3 года? Не ВЕРЮ!!! :) МЫ сами свою очередь на снос 6 лет прождали Изначально нам говорили когда то про 2000 год :) Ну вот к концу 2006 года мы выселились :) УРА! :) Теперь по поводу мебели. Ну насчет кухни конкретно ничего не скажу - не меняли мы ее Потому как вот все ждали что вот-вот :) Когда моя кухня меня совсем достала своим видом (Обычная такая кухня в бело-зеленый светлый цветочек) пошла я на срой рынок и купила яркую пленку 4 цветов самоклейку. Ей и обклеила все шкафы и холодильник и стиралку Получилось просто отлично!! Мы с ней прекрасно прожили в таком виде последние почти 5 лет. А вот насчет мебели - шкафов скажу. Попали мы с ними. В принципе мы почти ничего не собирались брать в новую квартиру Хотели забрать токма шкаф купе MrDoors Даже специально под его размеры нишу в плане спроектировали. И две библиотеки роллер фирмы. А в итоге пролетели по полной программе - все брату отдали. А дело в том что в нашей хрущевке потолки были 275 А в новой квартире после того как стяжку положили 260 и это без отделки пола и потолка И ничего у нас по высоте не проходит.. 24.11.2006 10:07:01, Пантерка
Татуня
из рассказа мебельщика, с которым я общалась в салоне, они одну кухню три раза какому-то клиенту собирали-разбирали :) ничего на выброс не шло :) 24.11.2006 01:58:59, Татуня
По моему, кухня на заказ - это несколько стандартных шкафчиков, скрепленных друг с другом и объединенных столешницей. Редко делают нестандарт, он дороже как правило - это 1-2 шкафчика максимум, чтобы подогнать к стенам.
Может я чего не понимаю, но мне кажется можно разобрать-собрать, дозаказать какие-то шкафы и покрыть новой столешницей.
24.11.2006 01:40:58, Ольга Ч (4ij)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!