Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деревянные окна

Сестра собирается делать ремонт в квартире. Начинает с окон. Дом теплый, ставить пластиковые стеклопакеты мы ей не советуем(у нас в конатах в которых стеклопакеты очень душно, нормально только в спальне, в которой деревянные финские стеклопакеты. Но у нас девятый этаж высотки - сильные ветры.) Деревянные теклопакеты она не потянет, да и наверное нет смысла - третий этаж в тихом месте, и поворяю, очень теплый дом с толстыми стенами.
Вопрос в следующем: нужны производители-установщики обычных деревянных качественных окон. В крайнем случае косметика старых - но тогда полная(до мяса отчистить,отшпаклевать, покрасить, новая фурнитура и т.д.
Заранее спасибо.
02.01.2002 23:40:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иностранка
Стеклопакеты ставить однозначно, только сделать батареи с крантиком, кот. можно отключать и включать по требованию, тогда и душно не будет. А что Вам мешает окошко приоткрыть, чтобы свежий воздух впустить и душно, чтобы не было??? 04.01.2002 13:59:34, Иностранка
Водолей
Мне лично мешает сильный шум и пыль с улицы (из-за проспекта). Хотя, я понимаю, что можно ответить - ставьте кондиционер :) 04.01.2002 17:31:25, Водолей
Yar
Ставит стеклопакет или нет - личное дело каждого. Мы не знаем всех обстоятельств семьи. 04.01.2002 14:42:40, Yar
Водолей
Оля, возвращаясь к сообщению Сестры, мне не понятно, почему может быть душно с пластиковыми стеклопакетами и не душно с деревянными. Мне всегда казалось, что это исключительно вопрос красоты и престижа пластик или дерево (а не герметичности). Или здесь просто разница в качестве проявилась? 04.01.2002 17:29:18, Водолей
Yar
Да нет, душно со всеми. Здесь вопрос герметичности. Просто вентилиция в одной комнате может быть лучше, чем в другой. Тем более, что снаружи дуют ветры.
Мой муж поэтому и заказывал окно с форточкой, а не просто открывающейся рамой.
Финские окна по качеству очень хороши, но и их можно установить так, что мало не покажется.
В идеале, к окнам со стеклопакетом надо ставить кондиционер, да еще такой, чтобы влажность регулировалась. Но тут вопрос экономии, как я поняла, а не вопрос снобизма. Дерево более экологичное, при нагревании не выделяет вредный для человека газ. На самом деле, окно, выходящее на юг, в течение дня нагревается довольно сильно.
Даже обычно окно можно уплотнить так, что не будет ни шума, ни пыли. Просто это должны делать профессионалы.
04.01.2002 17:44:55, Yar
Водолей
Спасибо. Но возник другой вопрос, про кондиционер. Современные кондиционеры могут только охлаждать или они функции батареи тоже выполняют? Или могут, но нормальные люди так не делают ;), например из-за шума, энерго-потребления, еще чего-то? 04.01.2002 18:14:00, Водолей
1.У меня на одну сторону выходит три окна - одно деревянное и два пластиковых, разница налицо. Даже если закрыт "вентиль свежего воздуха", который есть в деревянных(мне его лениво все время залезать открывать). Это к вопросу об их одинаковости. При открывании действительно шум и пыль сводят на нет преимущества.
2.Те деревянные, которые у меня, с форточкой, с хорошим, на самом деле, устройством "вентиль свежего воздуха" - прорези в верхней части рамы, но которые не напрямую прорезаны, а с перегибом(не попадает пыль) и закрывается-открывается. Если надо вспомню какая фирма.
3.Вообщем и целом я своими окнами всеми довольна, не заморачиваюсь особенно.Но моя сестра действительно ограничена в средствах, поэтому стеклопакеты не подходят. Поэтому мы и ищем простые, но хорошие . Вот на этих ДОКах нормально делают ? И устанавливают ли? И как устанавливают? Посоветуйте, пожалуста.
Или может есть фирмы которые качественно отреставрируют? Вот например, Ваши, Yar, ребята делают такое?
Что такое тонкие стеклопакеты, в каких фирмах их делают? Как например, по телефону, так и спрашивать "тонкие стеклопакеты"?
Спасибо всем откликнувшимся.
04.01.2002 22:26:56, Пра
Водолей
Интересно (про вентиль), а как его чиcтят? И вообще, как такие окна моют? Или их не моют :))? 08.01.2002 15:03:13, Водолей
Yar
Такие вентили ставятся у нас преимущественно на деревянных окнах. Они и сами по себе дороже. Но ведь ничто не мешает сделать то же самое на пластике. Обычно люди об этом не знают, так же, как и про небольшие дырочки, которые препятствуют запотеванию окон. Так что это проблема не только окон пластиковых, там идет усложнение технологического процесса, но и деревяннх без вентелей. Просто вы делали в грамонтой фирме.
Теперь о окнах ДОКа 1. Делают качественные окна, сейчас их и в новых домах ставят, единственно, как я писала, их надо по месту подогнать, чтобы не дуло. Надо, чтобы рама правильно "села". Они занимаются и установкой, правда, у них, кажется, наценка на это дело большая. Но ведь окно - это еще и подоконник.
Тонкий - однокамерный в основном пакет, правда есть еще нюанс ширины самой камеры. В данном случае я не знаю, что имелось ввиду.
Однокамерный стоит ессно дешевле, но и он в принципе дает неплохое шумопоглощение. Можно совместить, как сейчас часто делают, что и считается хорошим вариантом, однокамерный пакет и внешнюю раму.
Решать вам, но кроме это не забудьте про радиаторы, лучше, чтобы на них стоял вентиль. В старых домах этого нет.
Насчет реставрации. Да, мы конечно
этим занимаемся, но сначала надо посмотреть на состояние окон. Дело не в работе по восстановлению, иногда она дороже установки, учитывается площадь рамы, а в том, чтобы гарантировать, что рама через полгода не развалится. Тем более, что старую краску снимают не механическим способом (им до основания не очистить), а тепловым. Грунтовка, шпаклевка и покраска на ветхую раму хоть самого лучшего качества не гарантирует этого.
06.01.2002 12:39:33, Yar
Если я не ошибаюсь, то тонкие стеклопакеты - это однокамерные. Во всех фирмах,конечно, склоняют покупать двухкамерные, но если дом теплый, то можно прекрасно обойтись и тонкими.
У нас ОЧЕНЬ теплый дом: трехкомнатную квартиру обогревают батареи из двух комнат. Остальные мы просто отключили - очень жарко. Поэтому о двухкамерных даже речи не было. Выбирали из двух вариантов: отреставрировать старые или поставить эти стеклопакеты. Остановились на втором варианте, т.к. не удалось найти желающих реставрировать наши старые окна. Почти все отказались - работы много, а денег ... не очень... Сначала шкурили самостоятельно, но потом надоело и поставили эти новые окна. Красиво, тихо, красить не нужно - вот такие плюсы, нам мой взгляд.
05.01.2002 11:54:14, Dixi
Водолей
А в сталинке (очень теплые комнаты даже со старыми щелистыми окнами), выходящей на шумный проспект какие стеклопакеты лучше ставить? Тоже деревянные? Иначе задохнемся? А как у них со звукоизоляцией (у ваших финских)? И еще у них есть форточки? А то окно на проспект открывать - это безумие, а проветривать-то надо! 03.01.2002 15:18:28, Водолей
Yar
ДОК 1 производит деревянные окна, как со стеклопакетом, так и без. Качество - очень неплохое, если их по месту подогнать, на что они и расчитаны. На их заказ - очередь месяца 2, в зависимости от сезона. А если хотите просто реставрацию, то надо смотреть на сами окна, бывает так, что окна ветхие и смысла в их ремонте нет. Но если они в нормальном состоянии, то это сделает любая грамотная ремонтная бригада. 03.01.2002 13:33:47, Yar
А почему не хотите тонкие стеклопакеты? От деревянных они будут отличаться только отсутствием щелей. И подкрашивать не нужно будет. 03.01.2002 11:59:43, Клер

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!