Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

биде или унитаз

Планируем расширить ванную за счет коридора и туда вполне может встать второй унитаз. А теперь я задумалась - может все-таки биде? Честно говоря я никогда не мечтала, а с другой стороны - может это потому что у меня его никогда не было? :-/
Для чего нужно биде?
Извините, может глупо вопрос звучит... Моюсь в ванной. После каждого туалета это делать - надобности нет. Может люди в нем обувь моют? или используют как еще один унитаз? Ужасные вопросы. поэтому прячусь.
23.10.2006 16:19:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
У нас 2 гигиенических душа: один очень удобен, другой совсем нет. Секрет в конфигурации унитаза. На большом унитазе с большой "дыркой" все прекрасно, а на маленьком не удобно. Вообще, если бы была возможность, я бы хотя бы одно биде поставила, НО только для того, чтобы мыть обувь и лапы собаке, то есть использовать как техническую мойку. 25.10.2006 17:21:27, Tiramisu
HomaUfa
ггиенический душ удобнее, практичнее и дешевле - нет необходимости, простите с грязной попой идти на др. агрегат, пересаживаться задом наперед и т.д. и место экономит, мы гигиеническими душами пользуемся постоянно и дети тоже, поэтому везде установили. фотки есть в альбоме в разделе санузлы. 24.10.2006 12:49:07, HomaUfa
Nessie
+1 24.10.2006 19:10:28, Nessie
swehh
не согласна :) 24.10.2006 15:39:00, swehh
HomaUfa
почему?:))) 24.10.2006 17:25:23, HomaUfa
swehh
Подробности слишком интимны :) Начала писать и поняла, что лучше не надо :))) 24.10.2006 19:29:10, swehh
Ирина_малина
напиши пожалуйста))))))))) а ? а то я вон про пересаживания начала писать - тоже думала сначало что не надо! но как народу сорентироватся-то:)))))? я тоже может учту для следующего ремонта))))) 25.10.2006 10:19:29, Ирина_малина
HomaUfa
жаль:) 24.10.2006 19:45:50, HomaUfa
КориЦЦа
+1 24.10.2006 14:37:32, КориЦЦа
Анирам
абсолютно согласна!!! биде же мне кажется не только громоздким и занимающим место, но и неудобным приспособлением. А вот гигиенический душ оценен у нас всей семьей! :) 24.10.2006 14:27:41, Анирам
HomaUfa
вот смотрите сколько места занимает гигиенический душ - всего ничего (а детский туалет у нас небольшой) - потому можно установить унитаз + душ:
24.10.2006 12:54:06, HomaUfa
Irisсha
Офф Я Вам на подник вопросы написала, если можно, посмотрите, плз 24.10.2006 15:42:50, Irisсha
А у нас раковина, а под ней шланг душа крепится. Т.е. и попу:) помыть душем, сидя на унитазе, и руки потом вымыть, не переходя в др. помещение:) Раковина маленькая - очень удобно. Такое можно сделать в самом обычном туалетном помещении:) 24.10.2006 15:36:23, *Katherine*
HomaUfa
а вот во взрослом санузле: 24.10.2006 12:58:31, HomaUfa
Ирина_малина
а у меня гигиен. душ - биде отвергла из за места. если бы даже было - все равно оставила подо что-то другое. а потом - пардон за подробности. вот вы сходили в туалет по большому - а далее что? пересаживатся на биде!??? Фу. Это не по мне. По мне достать душик и сделать все дела! культурно! место свободно ! что еще в жизни надо))))))))))))! 24.10.2006 09:46:34, Ирина_малина
вот про пересаживания - да:))) 24.10.2006 15:33:07, *Katherine*
Сима Полосатая
Мне очень нравится. Особенно для женщин и девочек биде для ежедневной гигиены очень удобно (не всегда есть время и настроение на полноценный душ). 24.10.2006 01:06:02, Сима Полосатая
swehh
Биде вещь не просто полезная, а суперполезная.
Не знаю кто как, но все семья наша, включая 4-летнего ребенка, пользуются биде ежедневно, я просто не представляю, как мы раньше без него жили. Вещь многофункциональная - кроме как по прямому назначению, можно и ноги мыть, и стирать, и вымыть что-то, и ведро налить. И младший в свой неполный год любит там руки мыть.
Наверное зависит от привычек семьи, но мы ради биде пожертвовали большой угловой ванной и не пожалели ни разу. Гигиенический душ как альтернативу на семейном совете отвергли.
Но у нас 2 с/у
23.10.2006 23:10:50, swehh
:-) каждому свое:) Я считаю, что 2 унитаза в семье даже из 3 чел. очень удобно иметь, а кто-то стены крушит ради совмещенного санузла, не смотря на то, что в квартире впятером живут:)
Мой выбор: отдельная нормальная ванная комната с хорошей ванной и умывальником:) + отдельный нормальный туалет с унитазом, маленькой раковиной и гигиенич. душем. Была бы еще каморка какая - сделала бы еще 1 туалет:)
23.10.2006 22:49:16, *Katherine*
HomaUfa
согласна, мне с 3-мя моими мужиками и 2 санузлов мало, когда нужно все время занято:))))) 24.10.2006 12:51:19, HomaUfa
После каждого каждого туалета это делать - надобности нет
Наоборот. Именно для этого биде и нужно.
Поэтому ещё удобнее - гигиенический душ рядом с унитазом.
23.10.2006 19:26:36, n-p-n
TanyaX
ноги мыть, кроме шуток. подруга моя всю жизнь мечтала о биде. перепланировали санузел, поставили... спрашиваю "ну как, пользуешься, довольна?". "ага" отвечает, "очень удобно ноги мыть" :)) мне не понять, честно говоря, в ванные совковых габаритов втискивать биде для таких целей... 23.10.2006 16:50:02, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!