Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Средства для ПММ - какие?

У меня никогда не было посудомоечной машины... И вот сбывается мечта идиота! ))) Подскажите, какие средства для нее купить, чтобы сразу протестировать (какую соль? ср-во для мытья? ополаскиватель?) Не хочу спросоцировать дискуссию, какое ср-во лучше, мне лишь бы оно отвечало своему назначению. )))
10.10.2006 14:20:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
аноли
УПЛОН, дешевле всегов несколько раз, но продается не везде. У нас в магазинах ОЛ Гуд. зкг - 220 руб, хватает на нес4колько месяцев. а таблетки очень дорого получается 14.10.2006 20:42:28, аноли
Сима Полосатая
я калгонитом пользуюсь. 13.10.2006 14:58:06, Сима Полосатая
Пл моему опыту общения с ПММ (лет9 уже), соль все равно какая , покупаю саму дешевую Sanit кажется называется, а порошок Калгонит (только покупать в хорошем магазине, чтоб не нарваться на подделку), пробовала все варианты порошков, этот считают оптимальный по цене/качеству. 10.10.2006 15:03:08, мама К
А какое-нибудь средство для ополаскивания надо или нет? 10.10.2006 22:37:42, Дикая_пятка
Абсолютно без разницы какое, это придает дополнительный блеск посуде, у меня он расходуется очень экономно, да и не всегда его наливаю в спецемкость. Главное -удачный порошок для самого мытья. 11.10.2006 10:26:08, мама К
:))Ну раз не хотите дискуссии, какое средство лучше, то без названий:)
Вам нужны будут или таблетки "три в одном" (если машина приспособлена для мытья с ними) или три отдельных средства. Соль для ПММ, порошок для мытья посуды и средство для ополаскивания
:)
10.10.2006 14:52:56, Hel
А как узнать приспособлена машина для 3 в одном или нет? :)) Мы уже стали счастливыми обладетелями ПММ, но еще ни разу не использовали. :)) А инструкция совершенно дурацкая, мелким шрифтом, и не на русском. 12.10.2006 12:54:41, Молли
у моей прямо на дверце написано, что она 3 в 1 "ест":) 13.10.2006 13:43:34, Hel
Clumsy
Кроме того, зная название и модель, в сети можно найти описание. Как правило, наличие такой функции указано, если есть. 12.10.2006 13:44:53, Clumsy
Clumsy
Такого быть не может, продавец обязан хоть ксерокопию на русском дать, если сразу не дал, можете подойти/позвонить, попросить инструкцию. Как правило, проблем не бывает.. 12.10.2006 13:40:35, Clumsy
А вот тем не менее. :))Не дали. Подойти некуда, заказывала через интернет. Да я и на английском прочту, просто инструкция сама по себе дурацкая, хоть на каком языке. 12.10.2006 13:43:51, Молли
вот как раз мне названия и нужны.))) Чтобы прийти в магазин, и купить, особо не заморачиваясь. В тонкостях потом буду разбираться. )) Ну пожалуйста, скажите! 10.10.2006 22:37:00, Дикая_пятка
Соль и порошок Калгонит, средство для ополаскивания -Санит. Насчет порошка -точно такой, посмотрела, ополаскиватель тоже, а вот насчет соли возникли у меня сомнения. Может, не Калгонит, а Санит..выкинула коробку:(Соль Санит(или Калгонит) мне не очень понравилась, поскольку "мелкого помола", засыпать неудобно, а у Калгонита крупные гранулы.Я все закупаю в Ашане. Стоимость порошок около 150 руб за 1000 гр, соль порядка 45 руб за упаковку (там вроде тоже 1000) и где-то рублей 40 ополаскиватель.Правда, на прошлой неделе не было там ни соли, ни ополаскивателя, только порошок.
10.10.2006 23:02:23, Hel
СПАСИБО! )) 11.10.2006 09:36:06, Дикая_пятка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!