Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mashutka

Бригада или свекр?

Всем здравствуйте! Интересует ваше мнение по такому вопросу. Необходимо сделать капитальный ремонт в двушке 65м. Свекр сейчас без работы и рвется в бой. В принципе он мужик с руками и себе всю жизнь сам все делал, кроме натяжных потолков и установки дверей пожалуй. А я вся в раздумьях, может лучше бригаду нанять профессиональную. По деньгам с ним дешевле, но по качеству сомневаюсь. Бригаду тоже еще искать надо, знакомых нет. Посоветуйте пожалуйста, кто что думает.Спасибо.
10.10.2006 10:09:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
я бы с родственниками не связывалась - имею неприятный опыт. Если не хотите испортить отношения (как раз на почве претензий к качеству, срокам и т.п.), то лучше бригаду - тут отношения чисто деловые будут. 13.10.2006 14:55:13, Сашик
mashutka
вот это меня и беспокоит, однако муж настаивает на свекре. Будем надеяться на лучшее!!! 13.10.2006 16:50:45, mashutka
tanich
Нам свекр делал. Но ему и муж помогал, и бригаду нанимали на черновые работы (стенку сломать-мусор вывести-стяжку положить). Он очень качественно все делал, работоспособность была намного выше, чем у мужа, несмотря на возраст.
Тактично свое видение дизайна и пр. оставлял при себе.
Так что смотрите на качества человека, а не на родственные связи.
12.10.2006 10:44:09, tanich
Пумбрия
У меня свекры делали. Тихий ужас. Это было пять лет назад, когда я была беременная. Мама нашла мне хорошую бригаду, но мужу показалось, что дорого и он договорился со своими родителями. Во-первых ремонт делали с июня по ноябрь, в декабре я родила, а недоделки остались. То есть, сколько им в день хотелось по времени, столько и работали. Во-вторых, я переругалась с мужем, так как ремонт делали так, как нравилось его маме. И вообще, мысли о новом ремонте появилсь как только я родила. 11.10.2006 13:01:18, Пумбрия
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.10.2006 01:14:34, Шериф
боюсь, что могут возникнуть проблемы в отношениях:) Мне вот с нашим очень хорошим другом, который делал у нас ремонт встречаться уже не хочется:( 10.10.2006 14:45:49, Ольга Ч (4ij)
mashutka
вот этого я очень боюсь. а почему возникали трения? он настаивал на чем то, а вы не могли отстоять свое мнение из-за дружбы? 10.10.2006 15:48:46, mashutka
да поводы могут быть любые. Самое неприятное начинается после ремонта, когда полезут косяки и вы будете мысленно ругаться не постороннего дядю Васю, которого и не увидите больше никогда, а на вполне конкретного постоянноприсутствующего родственника. Да еще мужьево папу, что само по себе у многих проблема:) А косяки бывают при любом ремонте... 10.10.2006 21:16:24, Ольга Ч (4ij)
Татуня
ну, косяков может быть на порядок меньше, ежели свекр хорошо относится к невестке и ценит покой своего сына :)
а во-вторых - косяк рабочего исправить только самим, где его искать, этого рабочего? а свекр может наверное и сам что-нить поправить...в общем, тут надо еще понять, насколько хорошее отношение свекра к вам и насколько он готов тщательно работать...у меня такого примера нет, но вот своему отцу бы я доверила многое и была бы спокойна абсолютно (хотя конечно контролировала бы сама и рабочих, и его :))), жаль, что он нам не смог помочь...
11.10.2006 09:34:20, Татуня
пусть свекр прорабом у бригады будет... 10.10.2006 10:17:50, Ветер Перемен
mashutka
ну это в идеале, но он то заработать хочет, а прорабу меньше заплатим:))) 10.10.2006 10:24:46, mashutka
Татуня
пополам? пусть делает то, за что Вы уверены в нем, в его мастерстве :) а на остальные виды работ зовите людей - объясните ему, что типа для скорости...а он будет контролировать... 10.10.2006 10:40:45, Татуня
mashutka
хорошая идея. спасибо 10.10.2006 10:45:37, mashutka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!