Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татуня

вот хочет муж ДИВАН НА КУХНЮ...

а. "кожаный" - ну просто чтобы мыть удобно, понятно что кожзам :)
б. "не скамейку" - ну т е не как уголки кухонные, не жесткий, а чтобы попе было приятно :)
в. НЕ угловой
г. не глубокий - обычные на 80-90 глубиной ставить не хотелось бы :(
что это могло бы быть? поиск в инете дает только одни кухонные уголки :(
09.10.2006 23:50:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамочка
Ого,приветик!Я уж думала тебя в Москве нет...совсем в конфе по СП не появляешься(((Там кстати кто-то про АСТ спрашивал.
У нас кухня 11м,стоит диванчик Икейский,самый дешевый(тысячи 3 стоил).Поскольку на нем не спит,очень устраивает,как именно мягкий подпопник)))Стоит уже года 3,пока цел)))
16.10.2006 15:07:01, мамочка
У меня кухня метров 10-11, стоит диван, выбирала по мебельным магазинам методом тыка: что понравится и пройдет по размерам (также искала минимальную длину и ширину при механизме книжка- чтоб прилечь можно было, вытянув ноги, не раскладывая), случайно в одном из подмосковных магазинов купила с деревянными подлокотниками длиной вместе с ними 1.90 и минимальной глубиной сиденья 60 см какой-то смоленской фабрики).
Знаете во многих мебельных салонах лежат при входе на стойке каталоги бесплатные "Мебель и цены" или купите в киоске, там очень много информации по моделям, размерам и производителям.
11.10.2006 10:35:19, мама К
Татуня
эээ...чтобы вытянуть ноги, не раскладывая, это надо 1,9 длины :))) ну или чуть меньше :)
о, как у вас :) куда ж такое чудо? :)
книжки обычно длинные...но м быть негулбокими, это факт...а вот нам наверное сли иметь в виду раскладывание, то это д быть аккордеон или какая-нить встроенная раскладушка...хотя м и дельфин...но они обычно толстые по спинке :(
тьфу вот морока...
11.10.2006 13:12:08, Татуня
Я искала диваны, чтоб длина спального места была 1.80 (бывают такие), и а подлокотники были самими узкими, так у моего дивана деревянные резные по 4 см. Все диваны других механизмов кроме книжки обычно широкие, для моей кухни и планировки это не подходило. Загляните в каталог, все-таки, чтоб определиться с моделью, там есть как правило размеры общие по ширине, высоте,длине, глубине сиденья и размеры в разложенном виде. 11.10.2006 13:46:18, мама К
Elen
ИМХО, на неглубоком диване чрезвычайно неудобно сидеть... т.к. диван на кухне располагает к расслабленности и растеканию на нем)), это не на стуле в офисе. Диван на кухне действительно очень душевно, у нас стоит обыкновенный икеевский Бединге (диван кровать) - при необходимости туда можно положить спать гостей, чехол снимает и чистится в химчистке (за 3 года только собираемся это сделать). Но главное - сидеть удобно. 10.10.2006 10:03:19, Elen
Анирам
задумалась.... а какого размера у вас кухня и соответственно диван :) ? может, и у нас влезет? у нас кухня 10 метров.... 10.10.2006 13:27:42, Анирам
У нас кухня 10 метров. 3,40 вдоль окна 3 метра вторая стена (ну еще из метража вытяжку вычесть нужно).
Диван влезает отлично. Обычного размера, раскладывающийся в двухспальный. Не кожанный, гобелен. Гости его просто обожают:). но и нам нравится.
Сразу за дверью в кухню стоит холодильник (чтобы его открыть дверь в кухню закрывается), вплотную к нему до окна диван. Над диваном у окна телевизор на кронштейне.
По противоположной стене кухонная мебель с мойкой и плитой. Стол (всегда максимально разложенный) придвинут к дивану. Обычно (т.е. когда гостей нет) двое сидят на стульях. один на диване.
11.10.2006 09:39:14, Харас
Татуня
вот-вот-вот, как раз это будет моц вариант - хол-к, поом шкаф и диван
а не низко есть за столом, сидя на обычном диване? кухонные-то повыше...
и еще - хол-ки обычно глубиной 60см, а диван должен бы выступать, раз он "обычный" - как это?
гобелен мой деть уделает по самое не могу :))))))))
а так у нас мтеражик такой же почти, т к эркер можно не считать, увы :( чтобы его грамотно и удобно обыграт, надо полностью от и до весь ремонт в кухне переделывать, причем капитально, как умные люди делают - радиатор переносить, трубы утапливать и пр...
11.10.2006 13:09:31, Татуня
Пошла посмотрела. Диван раза в 1,5 шире холодильника:) Ну и что? Нам это как-то совсем не мешает.

Да, диван с мягкими подлокотниками. До него там стоял диван с деревянными подлокотниками, так мы их снимали, чтобы никто не ударялся.

На диване есть низко. но к этому очень быстро привыкаешь. даже ребенок давно уже ест нормально.
Кожа для меня плохой материал - холодный зимой, жаркий летом. на пестром гобелене грязь не очень видна.
Сейчас после 15-летнего использования дивана, из которого 3 года на кухне, мы его перетянуть хотим....
11.10.2006 14:42:59, Харас
Татуня
да сам по себе выступ фигня, а вот то что получается как входишь - за полтора шага прошел хол-к - и бац - в угол дивана :) на проходе все... 11.10.2006 15:11:33, Татуня
Татуня
диванчик мне надо 1,3-1,4 - максимум...ну и неглубокий шобы... 10.10.2006 19:42:49, Татуня
Elen
У нас 9,9 м.кв. - диван влезает замечательно. Т.е. вдоль одной стены мойка-плита-стойка быт.техники/телевизор, вдоль другой - холодильник, диван. Кухонный стол, стулья у стены с вытяжкой, т.е. напротив окна. Плюс у дивана журнальный столик с компьютером. Все отлично помещается, включая туалетный домик кошки и её же спальное место на диване.
Прожив все детство в квартире родителей с кухней 4,5 м.кв, я считаю, что у меня ОГРОМНАЯ кухня)).
Диван длиной 2м.
10.10.2006 13:52:46, Elen
Анирам
наверное, это зависит еще от ДЛИНЫ кухни. у вас какая длина и какая длина дивана?
И я не поняла - обеденная зона у вас у дивана? Вы едите, сидя на диване? Или еще и стол со стульями помещаются где-то отдельно?
10.10.2006 14:03:47, Анирам
Elen
3х3.3, т.е. 3м - окно, а 3,3 - длина, туда диван и поместился. Нет, обеденная зона отдельно, рядом с вытяжным коробом (аккурат, напротив окна). Да, стол небольшой, ест-но, складной, т.е стоит полусложенный на 2-х человек. 10.10.2006 14:22:39, Elen
Анирам
ммм. здорово. боюсь, что к нам диван все же не влезет :) надо будет все померить 10.10.2006 14:28:18, Анирам
Elen
А... забыла маленькую деталь - диван стоит вдоль той стены, где дверь в комнату. Для экономии места дверь-купе, т.е. не распашная - без этого диван не помещался)). 10.10.2006 14:35:16, Elen
Анирам
Аа, теперь понятно, у вас дверь не на той стене, что у нас... поэтому я и засомневалась :) у нас вряд ли поместится. но идея дивана на кухне мне приглянулась :) 10.10.2006 16:09:26, Анирам
Татуня
у меня вдоль одной стены - 3 м - будет стоять хол-к - больше некуда - шкаф на 60 см шириной и глубиной - пониже хол-ка - и вот хочу туда диван...
по другой стене - соббсно кухня...от окна планируется стол, этакий бобообразный :) где б его взять...в идеале он одной стороной - прямой - крепиться должан под подоконник - на нужную высоту - а другой загибаться так, чтобы можно было сесть с трех сторон...а еще...а еще из-под него должен выдвигаться столик пониже (скорее всего они будут вокруг одной ноги, оба стола) - и прямо к дивану :)
10.10.2006 19:46:04, Татуня
Татуня
да нам тоже хочется такой удобный...но он, зараза, всегда 94 см глубиной, а стоять ему прямо на проходе - будет торчать из за хол-ка и шкафа на 30 см - вот ногами биться :(((
прям всю голову сломала...вот бы найти такой...мягкий чтобы, удобный, но глубиной хотя бы 70 см...мечта :)
10.10.2006 10:42:33, Татуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!