Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странные рабочие

Это нормальная практика у строителей? Пытаемся начать ремонт в квартире - не можем нанять рабочих. Мы с ними созваниваемся, они радостно соглашаются, но почему-то никто из них не может до нас доехать хотя бы оценить фронт работ и составить смету. Начинаются какие-то отмазки. То они вот-вот должны закончить предыдущий ремонт и тут же приедут, то они еще не отдохнули от предыдущего ремонта - им надо время и т.д. У нас уже кончились все знакомые, которые могли бы нам порекомендовать бригаду. Придется, наверное, идти на стройрынок и брать рабочих оттуда. Может надо какие-то волшебные слова знать?
26.09.2006 18:39:23,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.09.2006 06:44:12, Herif
Руфь
так вы Агент по аренде жилой недвижимости, занимающийся строительным бизнесом и мечтающий стать няней? :) 30.09.2006 00:57:50, Руфь
RED-BLUE
У нас было и того хлеще.
Знакомая бригада: делали нам небольшую двушку три года назад (улучшенную косметику) по незаоблачным ценам. Качеством до сих пор довольны.
Свекрам делали по одной комнате - всегда пунктуально, вовремя, не гнушались малыми объемами. Попутно жалели о том, что стало мало больших объемов с творчеством и т.д. Никогда никаких обид ни у нас на них, ни у них на нас.
Купили мы квартиру - куда же еще, как не к ним с ремонтом. Обрадовались нашему звонку, приехали, все записали, дали некоторые советы, обещали прислать смету на утро по электронке.
Утро - сметы нет. После обеда выясняется, что "отправляли - не дошло". После множественных манипуляций с мейлами просим прислать по факсу. Цену они назвать по телефону отказываются, кокетничая.
На следующий день перестают отвечать на мои звонки, другие все принимаются. Позвонил муж - как узнали, что это он -сбросили звонок и больше не брали трубку.
Срочно пришлось искать других. Не звезды, но вроде бы с виду все нормально получилось.
Вот что это было, кто мне скажет?
27.09.2006 20:04:51, RED-BLUE
Честно сказать: ещё повезло.
Я уже привёл пример, когда запустят маховик и ... бросают.
Знакомого (я его трижды предупреждал, он всё отмахивался: свои люди, куда денутся?) кинули на 2 месяца. Начали ремонт ударно, за черновую работу он денег дал, качеством очень доволен. Пошла 2-я стадия: отделка. И дело встало. Главный мастер (на которого он до этого не мог нарадоваться) перестал появляться (только что был и ушёл, на другом объекте, заболел и пр...) А остальные... подмастерья такие халтурщики, что в итоге после 2-хмесячного застоя он их выставил со скандалом. Пришлось самому что-то доделывать, что-то пока так и не сделано. Вот так :((
27.09.2006 20:44:31, n-p-n
Интересно то, что объем работ им сообщается сразу по телефону и они соглашаются на встречу, а потом начинают тянуть время. Если это малый объем и им не интересно, то почему сразу не откажутся? 27.09.2006 14:03:45, Julia_t
Elen
Сразу "посылать" человека тяжело психологически, проще не сдержать обещание. + возможно оставляют на всякий случай, чтобы поджбросить халтурку друзьям. 27.09.2006 15:28:06, Elen
Clumsy
мы искали по объявлению типа "из рук в руки", я сама обзванивала, примерно цены узнавала, в рез. назначили несколько встреч с интервалом в час где-то, муж время специально выделил. Пришли все, в рез. мы выбрали подходящий по цене и срокам вар-т на ванную. Потом снова кастинг рабочих на уже всю остальную квартиру, причем работающие в тот момент видели, что приходят мастера и я с ними обсуждаю дальнейший ремонт. В рез. они же и сделали остальное, их суперски устраивали наши условия, что с проживанием. Но это уже частности. Принцип, кажется, объяснила. 27.09.2006 11:30:58, Clumsy
рядовая ситуация, к сожалению :( нам тоже понадобятся рабочие отделать балкон этой зимой. С ужасом думаю об этой эпопее (не о ремонте, а именно о нервах в процессе подбора бригады). А наши рабочие, которые нам ремонт всей квартиры делали (родственики мужа) уже давно работают по контрактам в питере на крупных объектах (рестораны, дома отдыха) совершенно за другие деньги, и кроме того, вырваться никак не могут - у них там сроки :( 27.09.2006 10:40:51, millimetr
Если обратитесь ко мне то ужаса не будет.К зиме у меня будет не меньше 10.000 человек из них тысячу оставлю на ремонт квартир.И оставлю только проверенных,остальных на большие обьёмы где дешевле. 28.09.2006 06:49:47, Шериф
ну что ж, пишите, пообщаемся... правда, у нас крайне высокие требования к качеству - не первый год ремонтом занимаемся, сами в курсе технологий ремонта, поэтому требуем их неукоснительного соблюдения и качества... 28.09.2006 10:16:18, millimetr
Удачи тебе с ненавязчивым прорабом Александром :-) 29.09.2006 14:34:33, Бабочка Красавица
:)))) кстати, он до сих пор не написал. испугался, что ли ? 29.09.2006 15:40:20, millimetr
Руфь
ты веришь в прораба с 10.000 рабочих? 30.09.2006 01:01:11, Руфь
да конечно нет :) это была проверка на вшивость :) 02.10.2006 10:49:23, millimetr
на мастерсити зайдите, может там получится...
27.09.2006 09:48:07, Ветер Перемен
Обычные. Хватаются за всё, даже за то, что не могут осилить... 26.09.2006 23:12:34, n-p-n
Бригада с ограниченными возможностями,так и делает.Пытается усидеть на двух стульях,но всегда не получается. 28.09.2006 06:51:09, Шериф
А у Вас возможности безграничны? :) 29.09.2006 22:04:30, n-p-n
Не-е, они не хватаются. Они только обещают, назначают встречи, а потом не приходят на них под разными предлогами. Вот сегодня очередной прораб обещал подъехать посмотреть фронт работ и не приехал. Даже не позвонил, что не приедет. 26.09.2006 23:29:32, Julia_t
Было всё тоже самое. Потеряли 2 недели впустую.
Более того, было хуже. Потому что (кажется 2-й вариант) приехал, составил смету, договорились завтра начать и...
мы то всё вверх дном перевернули, чтобы подготовить комнату для начала работ, а потом неделю острочки-задержки и вообще пропал. Больше не проявлялся. А то бывает (понаслышке) начнут и бросают на полдороге...
27.09.2006 02:01:43, n-p-n
Elen
Может быть объем работ малый. не интересно им... 26.09.2006 19:39:26, Elen
Ну не знаю. Работы комната метров 20 с перепланировкой со сменой полов, выравниванием поверхоностей, с электрикой и сменой дверей. Два балкона по 3 кв.м утеплить и обшить чем-нибудь. Кладовку обустроить. Есть и продолжение, если работа ихняя понравится. ЭТо конечно не коттедж оттделать, но работы месяца на 2 не меньше. И зачем тогда обещать, что приедут. 26.09.2006 22:56:10, julia_t
Это очень малый объем, плюс разная специализация рабочих.
Один балкон утепляется и обшивается за два дня(бригада из двух человек).
На комнату максимум две недели, но некоторые этапы должны высохнуть, поэтому эта работа интересна только если есть паралельные объекты.
27.09.2006 13:12:29, Alisa_M
swehh
Это и есть малый объем 27.09.2006 11:32:08, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!