Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом про ремонт: надо делат

Поделитесь опытом про ремонт: надо делать ремонт в квартире и одновременно там жить. Квартира трехкомнатная с косметиокй, больше похожей на муниципальный ремонт!
Из "глобальностей" - замена полов, закупка новой кухни и ремонт там... Еще надо менять унитаз, стаить новую раковину и тянуть сантехнику.
Соответственно ремонт ванной-туалета (плитка только), добавление всяких розеток и косметика в комнатах.
С чего начать? Как лучше делать? Обратиться в фирмы или так искать бригаду? И можно ли бригаду оставить в одиночестве на рабочий день или надо ориентироваться на кусочную работу по выходным?
Спасибо заранее
18.09.2006 15:00:37,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga_R
Мы брали бригаду, но через знакомых, поэтому спокойно оставляли на весь день (иначе мероприятие бы растянулось). Ремонтировали сначала поочереди комнаты ( в двух жили, в одной шел ремонт), потом кухню. К лету дошли до ремонта ванной, туалета и коридора - на неделю уехали из квартиры, этого времени вполне хватило на полный ремонт с заменой всего-всего. 18.09.2006 16:43:55, Olga_R
Розетки - внутрення проводка? Тогда стоит выехать, очень тяжело переносить цементную пыль. И точно также стоит выехать на время ремонта туалета. Чтобы не жить без унитаза. Все остальное в принципе можно совместить с проживанием. Но для этого нужно найти бригаду, согласную выполнять ремонт покомнатно. Никая фирма, скорее всего, за это не возьмется. Просто в силу общей зажратости и нежелания идти на встречу клиенту.

Начинать точно нужно с розеток. Это очень грязное дело.
18.09.2006 15:55:38, Харас
Нам нужно где-то добавить 10 розеток в ненесущих стенах, в принципе, собираемся обойтись протаскиванием проводов под плинтусами, необходимо только будет сделать проемы под розетки сами. 18.09.2006 17:45:47, Реми
это вообще несложно... 18.09.2006 17:52:23, millimetr
cell
У нас всегда ремонт протекал при нас. На мой вгляд, я бы начала с полов, потом ванная и кухня, т.к. это самые жизненноважные места. Все остальное будет уже легче переноситься. Розетки добавлять будете перед заменой обоев в комнатах. В последний раз брали бригаду по совету знакомых, исключительно для косметики. Все равно приходилось бдить, что там они делают. Молдавский ремонт, он и есть молдавский ремонт. У друзей, делавших ремонт позже работали русские мастера, их оставляли на целый день, они хорошо убирали за собой и готовили вопросы к приходу хозяев, как лучше что сделать, чтоб это совпадало с хозяйскими ожиданиями.
Если у вас есть время и вы считаете деньги, все материалы покупайте сами, бригадиры очень любят "разводить" на покупке всякой дребедени.
Удачи вам!!!
18.09.2006 15:54:05, cell
shura
лучше поднапрячься и съехать, т.к. жить в ремонте очень тяжело. Мы в свое время делали ремонт кусками, в комнате+коридор, а потом санузел. Уезжали, оставался жить только мой папа, он ходил злой и вредный, т.к. всюду грязь, все засыпано Ветонитом, а санузел был просто песней, как плитку на пол положили, так на нее наступать нельзя несколько дней, пока сохнет, соответсвенно унитаза нет, как он проблему решал, до сих пор - загадка, не признается, квартиру потом отмывать - отдельная песня. Тяжело это - жить в ремонте. А так любой ремонт начинается с проводки. Первый раз нашли ремонтника просто по объявлению, второй по знакомству (женщина маляр-плиточница), но электрика и сантехника были по объвлениям. Могу сказать, что по знакомству было сделано хуже. 18.09.2006 15:37:27, shura
Тушкан
нормальные рабочие сами за собой грязь убирают 18.09.2006 15:38:18, Тушкан
shura
грязь да, но когда ремонт кусковой, то никто не обязан отмывать все от белой пыли там, где ремонта не было 18.09.2006 15:42:03, shura
+1 по полной программе. Как-то налетела пыль и в стенные шкафы. Ну я не усмотрела, но это их только скотчем. наверно, надо было. 19.09.2006 08:10:18, АнглоГалка
Тушкан
туда вообще то двери закрывали и все полиэтиленом заворачивали - рабочие 18.09.2006 15:52:15, Тушкан
shura
не знаю, у нас эта бела пыль была везде, несмотря на полиэтилен и закрытые двери 18.09.2006 16:27:18, shura
Тушкан
у нас когда подводку в ванне перештрабливали - закрыли двери в комнаты, - а они плотно в полу прилегают + обмотаны были полиэтиленом- и все дальше кухни-коридора пыль не пошла - но те и так были еще не ремонтированы
когда будет штробиться кухня и шлифоваться стены тоже не думаю что в комнаты перепадет много - но на всяк случай дам мокрые тряпки и указания двери по периметру заткнуть:)
18.09.2006 16:32:36, Тушкан
Тушкан
разделите квартиру на кусочки - с учетом того где будут хранится квартирные вещи.
по этапам - туалет+ ванна самые грязные работы, самые длинные и самые затратные - легче наверно сразу в первую очередь
кордор лучше в последнюю очередь что бы не исцарапали испачкали пока все строй материалы будут в другие места квартиры таскать
кухню сходите посчитайте уже сейчас - делают их от 30 до 60 дней
бригаду оставляли на полный день иначе это удовольствие затянется на полгода, вынесли только все особо ценные вещи из квартиры
18.09.2006 15:37:15, Тушкан
Спасибо! 18.09.2006 17:46:38, Реми
Я бы делала, исходя из очередности:

- новая электроразводка (розетки)
- замена полов (продолжительность сильно зависит от того, надо ли ровнять пол); параллельно закупка кухни.
- плитка в ванной, особенно вывоз старой
- косметика в комнатах
-замена унитаза в последнюю очередь, чтобы строители не испортили его цементом и прочими строит. отходами.
18.09.2006 15:30:39, Natalya L
Ага, разводка полов, тьфу - проводки. Штробление грубо говоря. Очень хорошо делать в квартире, в которой живут :) 18.09.2006 15:54:18, Кабанъ Сидоровичъ
Тушкан
когда нужен 10 дополнительных розеток необязательно исштрабливать всю квартиру 18.09.2006 15:59:42, Тушкан
Ну-ну. Медь будем с алюминием скручивать? :) 18.09.2006 16:06:14, Кабанъ Сидоровичъ
ага, через латунь... 18.09.2006 16:38:14, millimetr
Тушкан
не будем - медь к меди алюминий к алюминию:)
одно дело капитальный ремонт - другое дело косметика
18.09.2006 16:08:46, Тушкан
Начать надо с вывоза вещей и выезда из квартиры. Ни одна нормальная бригада не будет работать при хозяевах, а хозяева - жить при ремонтных работах. Все равно стоимость работ такова, что снять однушку на пару месяцев (или даже жить в гостинице дешевой) будет не в тягость, поверьте :) Нормальный ремонт трешки не будет стоить меньше 30-45 тыс долларов :) 18.09.2006 15:26:46, Кабанъ Сидоровичъ
Ну Ваш совет нам не подходит, такую сумму мы не планируем тратить.
Мы прикидывали калькуляцию, получается раза в 3-4 меньше.
18.09.2006 17:43:13, Реми
Тогда и пишите - бюджетный ремонт из самых дешевых материалов своими силами. Потому что нормальная бригада за квадрат берет нормальные деньги, а в вашем случае - ничего путного не выйдет. Только стоимость работ составит тыщ 5-7. 18.09.2006 21:12:12, Кабанъ Сидоровичъ
Голословно это все. За ради гадость сказать писалось? 19.09.2006 10:19:29, Бабочка Красавица
Тушкан
ага - а весчи куда на этот период девать?
все нормальные бригады работают таким способом - токо некоторые хотят больше денег за неудобства
ремонт двушки подобный описываемому варианту нам сейчас обойдется примерно (по кухне еще не закончили расчет) в 10 тыс долларов - с покупкой ванны-сантехники-плитки, дверей и прочих черновых и чистовых материалов
18.09.2006 15:31:24, Тушкан
Стены у нас выровнены, потолки вообще идеально-ровные. Потолок надо на кухне покрасить (ну или натянуть), т.к. залить нас уже успели, а на стенах поменять обои, т.к. не нравятся.
В ванной и туалете просто краска, плитки нет. Плитка лежит на полу, вполне ровно, но мне колор не подходит.
Ванна новая, смесители мы уже поменяли.
18.09.2006 17:49:05, Реми
Вещи вывезти в камеру хранения.

Нормальные бригады может и работают - но за ненормальные деньги. Что вы собрались сделать за десятку - непонятно :)
18.09.2006 15:51:16, Кабанъ Сидоровичъ
соверщенно необязательно. очень часто делают ремонт, кантуя мебель в одну комнату (делают ремонт во всей оставшейся кв), а потом развозят обратно по остальным комнатам, и ремонтируют эту последнюю комнату).... 18.09.2006 16:37:30, millimetr
Тушкан
ага - вот так мы и делаем 18.09.2006 16:40:40, Тушкан
Тушкан
в смысле мы уже в заершаютщей фазе - все предыдущее по факту стоило 8000 - остались работы по кухне-кордидору - за них обещано полторы - но думаю в результате это в 2000 выльется 18.09.2006 16:25:17, Тушкан
Тушкан
какая камера хранения выдержит 5 тыс томов домашней библиотеки + столы-стулья+холодильник+плиту+детская мебель - и во скоко денег и сил станет ее перевезти туда-обратно - реальные координаты есть или это теоретизирование?
все что девушка перечилила - переделали всю сантехразводку, поменяли все сантехприборы, косметика в комнатах и кухне - обои, потолок, новый пол, поменяли двери
18.09.2006 15:55:12, Тушкан
Реальные координаты склада вполне можно найти. Что вы так возбуждены, попейте успокаивающего.

Штроба - это очень грязно.
18.09.2006 16:08:13, Кабанъ Сидоровичъ
Штроба - не грязно, если один штробит, а другой одновременно пылесосом всю пыль вылавливает. 18.09.2006 16:43:04, Бабочка Красавица
Тушкан
ремонтом чем же еще;) - в свое время я реальных предложений на перевоз и хранение такой массы вещей не нашла, и ващще гемор по перетаскиванию этого всего вполне сравним с гемором от небольшого ремонта:)
я знаю шо такое штроба - мне дома вот щас как раз штробят сантехразводку на кухне
18.09.2006 16:10:40, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!