Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а что бы вы постелили на пол? линолеум и

а что бы вы постелили на пол? линолеум или покрытие ???? вот в плане удобности и практичности. ну ятак понимаю если покрытие значит надо моющий пылесос- а это будет чисто??? ли все таки когда помоешь тряпкой по полу это лучше? у меня выбор -подскажите а? ПС. комната 1- она же спальня переодевальня и все такое......
15.09.2006 17:43:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
а у меня на старой квартире везде, кроме корридора и кухни (ну и санузла) был ковролин. Из натуральной шерсти, не вортистый, тканый крупной жесткой петлей такой - отличная штука! а моющего пылесоса и не было. И никаких проблем! тепло, чисто и уютно. У меня еще дочка маленькая была - везде ползала. Очень удобно. Пятна выводила ванишем локально. Сейчас в новую квартиру тоже заказали шерстной ковролин. Вот! 19.09.2006 16:22:14, Сашик
Элизабет
Я за линолеум, покрытие это пылесборник, а никому это не недо, тем более ребеночку. 19.09.2006 11:52:33, Элизабет
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нас паркет+ковер огромный, светло-кремовый, слегка волосатый:) Купили ковер когда деть начал ходить, но в придачу к ковру муж купил моющий пылесос - и наступило счастье:) Ребенку играть-ползать и падать было не жестко, я не волнуюсь, что ребенок замерзнет, все бяки типа растертых бананов, крошек печений, вываленой земли из горшков и рвоты во время болезни убирались моющим пылесосом. С ковром все в порядке, ковер жив, а сын продолжает иногда в комнате подпитываться:)
Может быть можно постелить под кроватями и шкафами линолиум, а для игровой зоны детя выделить ковер или застелить часть комнаты ковровым покрытием - просто ребенку удобно будет и играть, и учиться ползать-ходить, и падать помягче:)
18.09.2006 02:13:21, Золотое Солнышко (в системе 210778)
gera
пробку тогда.Тепло, хорошо моется, не электризуется.по деньгам немногим дороже линолеума. 16.09.2006 12:38:19, gera
Покрытие не стала бы делать ни при каком раскладе 15.09.2006 19:57:07, antei
Ковролин хорош в спальне, если туда не вхожи дети и проживающие взрослые достаточно аккуратны. Некоторые особые чистюли умудряются жить с ковролином в гостиной, но это без детей 100% 15.09.2006 20:17:23, Бабочка Красавица
gera
Насть, на самом деле какой бы чистюлей не была, пыль проникает в волокна ковролина и там заседает.а потом начинаются непонятно от куда взявшиеся аллергия, кашель регулярный и проч. В спальне точно уж не стоит класть ковролин.Я даже кровать выбирала такую, чтобы можно было под ней делать влажную уборку. 17.09.2006 11:00:00, gera
А мне понравилось жить в ковролином именно с детьми. Застелили жилую комнату в съемной квартире. Детям ползать удобно и играть, они практически живут на полу, пока маленькие. Убирать было легко - два раза в неделю пылесосом (обычным). На линолиуме грязь граздо заметнее и он холодный. ПИсы - это возможно проблема, но мои ходили в памперсе, а редкие лужи быстро высыхали. Едим мы ТОЛЬКО на кухне (политика партии :)))) В новой квартире положила в детскую опять ковролин. Только ковролин нужен пестренький, не очень темный и не очень светлый - чтобы не было видно каждую соринку; с низким ворсом - чтобы удобно было чистить; мягкий - чтобы ребенок коленки не обдирал. 16.09.2006 00:12:43, галина*
Однокомнатная квартира? Дети есть? 15.09.2006 17:53:44, Бабочка Красавица
ждем 15.09.2006 18:05:47, крыса
Тогда однозначно линолеум. Постелите хороший дорогой, красивый. 15.09.2006 20:15:43, Бабочка Красавица
Individuale
мы купили в итоге (после трех уже %) ковролинов) линолиум французский - он утепленный, не царапается и все такое. все думают что ламинат :)))
покупали в стаарике хот. И тааак удобно - и че мы так долго мучались!!! я просто бумала, что на наем кривом полу линолиум не ляжет... а лег лучше всего
19.09.2006 10:38:58, Individuale
Nessie
Поддерживаю. Никакой ковер ребенка не выдержит. Соки, крошки, писы, каки, рвота - все бывает. 15.09.2006 23:11:44, Nessie
Сашик
ерунда ИМХО. Вырастила дочь до 4 лет на ковролине - ноу проблем! 19.09.2006 16:23:14, Сашик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!