Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медуза Горгона

Паркетный массив ВЕНГЕ в ванную

по следам... (см.ссылку)
Предложили мне паркетный массив из африканского дерева ВЕНГЕ для ванной комнаты. (др.породы имеют более светлые оттенки, а мне хочется темного. Оч.темного.)
Скажите, годится ли эта порода дерева в ванную?
Какие касчества, характеристики можете этой прорде дать?
Ваши отзывы...
Спасибо.
08.09.2006 09:50:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скопировала...
Так вот, если ради того, чтобы ходить в ванной по деревянному полу, вы готовы закрыть глаза на вышеуказанные характерные особенности натуральной древесины, можно использовать и экзотические мербау, ипе, кумару или даже традиционные дуб или лиственницу. Но не просто лиственницу, а именно сибирскую лиственницу. Европейская из-за более мягкого климата, в котором она растет, поддается гниению. А сибирская намного тверже и столь долговечна, что наравне с дубом используется даже для изготовления корабельных днищ.
08.09.2006 11:19:22, дядя Фёдор
медуза Горгона
Спасибо, я читала эту статью. 08.09.2006 11:55:54, медуза Горгона
хорошо... а может Вам не в паркетных домах поспрашивать, а там, где для палуб дерево делают и обрабатывают?
Вы наверное сейчас уже сами консультировать можете... :-)
08.09.2006 12:24:54, дядя Фёдор
медуза Горгона
Тик. Все спецы вроде как сошлись во мнениях. Только, увы, не могу теперь найти толковог мастерА, кот-й бы точно объяснил его технологию укладки массива. Вопрос вот в чем: надо ли делать слив воды под полом, вндь водв все равно будет просачиватьсч(это мне один мастер сегодня сказал).
Другой говорит: "буду класть на фанеру". Да какая на фиг фанера???!! Там же все гнить под массивом будет от этой фанеры!!!! вот и мастера... никто из них не клал масив в ванную...
А третий меня вобощзе неполноценной вопринял "деушка, вы што? ПАРКЕТ? В ВАННУЮ????"
Обхохочешься с этими мастерами:(((.....
09.09.2006 01:52:56, медуза Горгона
вообще-то фанера обязательно используется водонепроницаемая... уж что-что, а она гнить не начнет... скорее сам паркет.., 11.09.2006 10:16:30, millimetr
gera
Вы понимаете сколько может стоить палубное дерево??!! Это же самое дорогое дерево, самая дорогая обработка, лаки и масла.Это роскошь, а не просто дорогое удовольствие. 08.09.2006 12:41:02, gera
офф.... у вас пол в детской бамбуковый... а Вы не знаете случайно, насколько это твердое дерево? по сравнению с дубом скажем... мне в плане легкости нанесения царапин интересует...

08.09.2006 13:13:41, дядя Фёдор
Насколько я знаю, бамбук нельзя циклевать, т.е пол из него одноразовый. Там мне говорили в салонах, когда мы выбирали паркет... 11.09.2006 14:52:59, Alisa_M
gera
??? Массив, толщиной 18 мм. одноразовый?!! Глубоко сомневаюсь! 12.09.2006 10:28:48, gera
gera
что дуб, что бамбук- все одно, царапается,если постараться. Если от игрушек, колес машинок и мебели, то следов никаких не остается.Даже от каблуков нет.Так что можно сказать, что вполне носибельный:) 08.09.2006 15:17:13, gera
а Вы сами лаком покрывали?
т.е. поверх заводского еще?
сколько слоев?
08.09.2006 15:22:22, дядя Фёдор
gera
Ну что вы! Зачем поверх заводского лака наносить еще слой?!! Нет конечно. 09.09.2006 12:21:51, gera
Наносится для того, чтобы жидкость не протекала в стыки плашек.
Хотя иделаность покрытия парктеа при этом страдает, заводской лак нанесен намного ровнее.
11.09.2006 14:51:23, Alisa_M
чтобы жидкость не протекала, эти стыки шпаклюют. 11.09.2006 14:56:22, millimetr
ну так в бюджете человек вроде не ограничен? :-) 08.09.2006 12:50:46, дядя Фёдор
gera
Нет. Венге не пойдет. Есть один вид дерева, позвоните в любой салон паркета, вам расскажут что лучше.по -моему тик, я же вам в прошлый раз сказала,ну и специальным лаком чтобы был покрыт уже.Обычный не подходит;) и как раз есть темные виды пород, я искала такое.На балконы правда:) 08.09.2006 10:28:09, gera
медуза Горгона
Почему "не пойдет"? Эта порода воды\влаги боится?...
Милая, милая gera, увы:(, если бы салонах работали смышленые консультанты:( - было бы отлично. Вчера молодеьнкая продавщица не смогла ответить НИ НА ОДИН наш вопрос, бегала раз 5 звонить в Москву - в "Паркетный двор". Потом додумалась нам пригласить к телефону:))
Насчет лака, я нашла статью в Сети хорошую - там сказано, что обрабатывать надо МАСЛОМ (не знаю насчет лака..), кот-й предназначен для палубы катеров, яхт и т.п. Сейчас будет еще ездить смотреть, искать спецов - разговаривать...

gera, а скажите, пожалуйста, усвас дерево на балконе? Я тоже думала над этим вариантом, только смущает меня то, что пылью будет покрыто постоянно... пыльное дерево под тапками - неприятно как-то...
И какое дерево аы можете посоветовать н балкон? (стеклопакет, но несколько окон открыто будет все время. Не могу без воздуха, пусть и нечистого:(( )
Спасибо.
08.09.2006 12:02:39, медуза Горгона
HomaUfa
у меня на даче все полы деревянные, в том числе и на балконе, покрыто лаком насчет пыли, ну не знаю, есть, конечно, но мытья полов раз в неделю достаточно. 08.09.2006 15:47:55, HomaUfa
gera
По поводу консультантов согласна, мало хороших специалистов.попробуйте в паркет-центр, находится на кутузовском, мы там покупали.
Касательно наших балконов.

Отказалась от идеи паркета на них. Причин было несколько: те балконы, что присоединили к комнатам-один кабинет- стул бы убил любой паркет и предполагался теплый пол, так же как и на втором, он же зимний сад.Дерево было жалко, сделали керамогранит.Те балконы, что с зимним остеклением пока с плиткой, как решу присоединять, плитку уберу, и наверняка сделаю паркет.Так теплее, уютней.Ну и нравится дерево:)
с маслом, хорошая идея.Здорово получится без лака, а просто обработана древесина маслом, супер! В ванну пойдет !

Ну а от пыли никуда не деться: будет раздражать что на паркете, что на плитке- без разницы:)
08.09.2006 12:14:05, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!