Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marty

Солнечная ладья

И что ее все так тут хвалили? привезли мне только что шкафы и стол, завтра будут монтировать. не знаю, как это будет в собраном виде, но в разобраном уже есть сколы и неровно обработанные края. видно это немного, но это есть. и вообще мебель на мой взгляд оставляет ощущение дешевки:(( Мр Дорз так не выглядел. может быть конечно, когда ее соберут, она как то засияет, но пока я очень расстроена:((( и ведь я была готова платить Мр Дорз, что меня остановило??!!:(((
06.09.2006 22:54:34,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я полностью доволен покупкой у Ладьи. Заказывал у них шкаф купе в гостиную, сделали быстро, привезли, установили. Работает все хорошо. Никаких дефектов не выявилось. Цена тоже устроила, ведь в обычном магазине не всегда можно подобрать то, что тебе нужно, а тут я именно заказал то, что хотел и ничуть не жалею. 15.01.2017 14:31:32, chesna19911991
у меня 3 шкафа. сделаны 1 месяц назад. качество нормальное. Щеточки с дверей пооблетали - нас предупреждали, что они усаживаются после наклейки, надо концы приклеить гелем "Момент" Кромки все! заделаны идеально. Единственный косяк - собирают с два захода, как правило. Все время какие-то не те детали оказывались. Привозили новые. Из не пригодившихся мой родственник рукастый себе шкафчик в коридор собрал)) 08.09.2006 00:23:36, antei
Tiramisu
Мне есть с чем сравнивать. Я после Алдо, который один из самых дорогих, у Ладьи шкаф делала. После сбрки первого шкафа, заказанного в Алдо, я за вторым туда уже не пошла ( жаловалась тут в конфе на них где-то год назад как напортили мне свеже сделанный ремонт сборщики). Про открытые торцы знала, поэтому заказала ламинирование - это у них опция копейки стоит.Качество примерно такое же как в Алдо (там панели и еггер и польские - они практически одинаковые и стоят одинаково Что может похуже: ящички выдвижные, фурнитура. Сборка у Ладьи на порядок лучше была - ничего не испортили (стены, паркет и т.д), все делали очень аккуратно. Такой же шкафчик в Алдо считала - получилось в 2 раза дороже, да и замерщик там намного хуже был. В Алдо не предупредили, что из-за небольшой кривизны стен (а она есть всегда) лучше сделать небольшой люфт по полкам, чем их на месте пилить (можете представить как это будет выглядеть в домашних условиях), и потом Алдовцы мне отдирали их кромки ПВХ, чтоб полки впендюрить, а из Ладьи все хорошо рассчитал замерщик, все встало нормально. Общее впечатление было такое, что У Ладьи производство конечно не такое крутое как у монстров типа Алдо, но во-первых цена гораздо меньше, которая по-моему перекрывает с лихвой мелкие превосходства (за такой же шкаф в 2 раза В алдо считали 60, в Ладье 35), и подход к сборке и клиенту лучше, хотя может с этим, если заказов очень много сейчас, хуже дела обстоят.
Кстати, вы можете попробовать заказать ламинирование кромок на дому, если еще не собрали.
07.09.2006 23:53:01, Tiramisu
Marty
вот! меня этот момент с кромками жутко возмутил. мне это не предложили. хотя это очевидный момент, у меня много открытых полок и полок, которые вставляются в ниши, а не в стенки шкафов. и как замерщик представлял себе эти открытые торцы?! спасибо за совет, попробую заказать ламинирование на дому.
фурнитура для ящиков отстой:(( закругленный стол сделан просто ужасно. его будут переделывать, и наверное я закажу прямой. не стоит требовать от них невозможного.
08.09.2006 09:40:05, Marty
gera
Я заказывала шкаф. Все отлично. Причем скажу по секрету, что у дорз, что у ардо и ладьи все фасады с одного склада. Так что у одних цены выше, у других ниже. Самолюбие утешает одних, что они купили Дорз аж за -надцать тясяч рублей, другим плевать на престиж- главное хороший результат.
07.09.2006 13:29:28, gera
Marty
у Ладьи панели польские, забыла название, у Дорза эггер. разница мне лично видна:(( по шкафам у меня претензий нет. мне не нравится как сделан стол и детский стеллаж и ящики. сегодня утром у меня сборщики самолично увезли чуть не половину полок для стеллажа на замену - торцы, оставленные необработанными уже облупились. фальшпанель для шкафа - тоже увезли менять, царапины, причем это даже не я заметила, а они сами. я тоже посчитала, что не буду греть свое самолюбие дорзовскими ценами, а теперь сомневаюсь, правильно ли я тогда решила. еще раз подчеркну, в отношении мебели, а не шкафов. 07.09.2006 13:41:09, Marty
Я всегда считала что Ладья и Командор одно и то же по сути, ну или там различие что в одном случае зеркала бельгиские в другом случае еще какието. По крайней мере когда мы заказывали так озвучивалось и считалось. Мы делали Шкаф купе ладьевский, довольна всем была. И сейчас я как раз встроенную мебель планирую, была мысль тоже там ее заказать, хотя мебель днйствительно и не их профиль( и варианты реализаций представленных на сайте тоже не впечатлили). Оч жаль что так неудачно у вас выходит. Поделитесь конечным результатом и впечатлениями плз. 07.09.2006 14:54:38, Штучкина Маша
gera
понятно. Действительно, мебель не заказывала.Но планируется делать стол в кабинет. Если заказывать итальянский, он будет стоить в половину квартиры- не помню названия, делать наш- все они такие фиговые- что дорз, феликс.Хотя последний ничего так, образцы есть интересные.
Даже у самых известных фирм есть такие косяки, и кухни тоже привозят с испорченными краями, столешницы лопнувшие, полки с отклеивающейся ламинацией...ооой, перечислять долго.Так что не мучайтесь:)
07.09.2006 13:45:50, gera
Ну, вот... :-((
Я тоже, поначитавшись положительных отзывов о Ладье, заказала шкаф в коридор... Хорошо, что маленький, решила все же посмотреть на работу, а то большой шкаф в комнату получается очень сложный и дорогой. Кааачества хочется!!!
Правда, они предупредили, что у них очень много заказов, работают в две смены... На мой вопрос -не страдает ли при этом качество?- ответили - Что Вы, мы им славимся! Вот и пожалуйста!
В общем, после Вашего поста нахожусь в нервном ожидании: что же будет у меня? На след. неделе привезут...
Расчет шкафа делала еще у Симплекс, все совпало с разницей в 50 руб :)... Но пошла в Ладью благодаря 7-е...
07.09.2006 12:31:03, После ремонта
Marty
я думаю со шкафом у вас будет все нормально:)) 07.09.2006 13:43:17, Marty
Успокою Вас - мистер Доорз выглядит примерно так же. Так что жалеть не о чем. Вся встроенная мебель, ИМХО, не может быть качественной. 07.09.2006 07:38:52, Ольга.Екатеринбург
Marty
я думаю тут различия тоже есть. потом почти вся детская мебель делается на заказ и монтируется у заказчика. но кромки то в детской мебели должны быть заделаны? стол мы возвращаем, с этим согласился даже муж, у которого порог приемлимого гораздо ниже моего.
а как можно без встроенной мебели? обтачивать свою квартиру под дизайнерскую мебель?
07.09.2006 09:38:39, Marty
Я старалась минимально использовать встроенную мебель и предпочла незаполненные несколько сантиметров ниши, только бы не делать встроенные полки в детской. Со шкафом одежным в детскую тоже выкрутилась - двери-гармошку купила хорошего качества, а вот заполнение заказа Мр Доорз. Вот в рабочую и коридор ничуть не сомневаясь заказала встроенную мебель. Но там уже куча косяков - неоднородность окраса (это Мр Доорз), на шкафчике со стеклом матовым царапина, в рабочей комнате скол на торце полки. Просто я на прошлой квартире познакомилась с качеством Мр Доорз и в новой уже никаких иллюзий относительно качества этой мебели не имела. Да, и по возможности именно обтачивала квартиру под выбранную мебель (размер ниш в детских, например) :) 07.09.2006 12:00:37, Ольга.Екатеринбург
Marty
мне сейчас кажется, что лубше я в икее детям столы купила. и пару тумбочек на колесиках. икея меня никогда не разочаровывает, она такая, какая есть. ни больше, ни меньше. 07.09.2006 13:44:34, Marty
Хорошая мыслЯ приходит опослЯ :)) Но может действительно попробовать отказаться от этой детской мебели и вернуть деньги? Я б тоже ИКЕЮ выбрала для детской. 07.09.2006 13:55:57, Ольга.Екатеринбург
Marty
ну да, хотела им стол кастомизированный:)) в субботу буду решать, что делать. а неважнецкий стеллаж - он в коридор, вместо книжных полок, его можно было только на заказ, он супер-узкий. 07.09.2006 14:09:47, Marty
При нестандартных размерах встройка рулит :) 07.09.2006 14:25:45, Ольга.Екатеринбург
Мне делала шкаф некая фирма Мэтис у нас в Бутово. Уж не знаю, дорого или недорого, но сделали отлично и за 3 года эксплуатации нареканий никаких.
Поэтому новую мебель буду делать на заказ. Стеллаж, встроенный в нишу шкаф, крутящуюся вешалку, возможно комод и подставку под телевизор.
07.09.2006 12:12:13, Бабочка Красавица
Насть, ну тебе повезло больше :) А у меня стойкое неприятие встроенной мебели. Я вот поначалу стол в кабинет мужу хотела заказать в Мр Доорз. Там на вид такие массивные ножки у стола и мощная столешница! Подхожу, стучу по ним - а они внутри пустые :) Вот так и вся встройка, с виду - шик, а на деле пшик :) Все ИМХО, разумеется. 07.09.2006 12:25:16, Ольга.Екатеринбург
Оль, ну у меня шкаф из ЛДСП, без особых претензий. Но в моей маленькой, реально маленькой 50 кв м квартире при моей любви к свободному пространству я не могу поступитсья ни сантиметром. Поэтому на заказ. Пусть ДСП. Пусть не массив черешни :-)
Дешево и сердито, что называется.
07.09.2006 12:35:37, Бабочка Красавица
Знаешь, даже дорогущая дизайнерская мебель зачастую делается из ЛДСП :) И у нее необработанные кромки! Так что не парься по этому поводу и делай так, как тебе удобно. 07.09.2006 13:10:07, Ольга.Екатеринбург
А я не парюсь, на престиж не претендую, делаю действительно как удобно. Вот буду заказывать мебель, еще раз пройду сравню цены. Если в цене особого выигрыша не будет, закажу у тех же... молодцы ребята, и по срокам и по сборке все супер. 07.09.2006 13:32:13, Бабочка Красавица
+1 07.09.2006 12:33:35, АнглоГалка
Пумбрия
Мне тоже не понравилась ладья эта. И сроки сорвали, и щеточки со шкафов все пооблетали. 06.09.2006 23:50:56, Пумбрия
Marty
что ж Вы раньше молчали, когда ее тут воспевали?:)) шкафы я переживу, там не та цена, поменяю через несколько лет. хотя это тоже лишняя морока. по срокам претензий нет, привезли как обещали. 07.09.2006 09:40:04, Marty
Пумбрия
Я писала, что мне не понра ((( 08.09.2006 10:50:35, Пумбрия
Clumsy
А ее на заказ делали? Там, где Вы ее вживую видели и заказывали, качество было лучше? Если на заказ и было лучше, можно попробовать хотя бы панели со сколами заменить. А если готовые, то, может, попробовать сдать обратно и заказать уже у Мр.Доорз? 06.09.2006 23:14:46, Clumsy
Marty
да там по краям все будет скалываться. тоже смотрю на это и думаю, может шкаф купе оставить, а стол, стеллаж детский и полки сдать нафиг? интересно, аванс мне наверное не вернут. стол у меня закругленный, изгиб заделан просто отвратительно. и сам ламинат имхо явственно хуже, чем у Мр дорза. наверное когда это все соберут, эти открытые торцы будут прижаты и будут выглядеть более менее прилично. но все равно дешево хорошо не бывает , это совершенно очевидно. сижу теперь и думаю, уродовать квартиру, или фиг с ними с деньгами. 06.09.2006 23:22:09, Marty
Clumsy
Прокинуть им идею сдачи надо. Они ж на образцах небось не такое качество выставляли! А аванс - смотря сколько процентов от суммы. И еще, все таки ИМХО важно, делали ли на заказ. По ЗПП надо смотреть. Если имеете право вернуть, то возвращать. Там с услугами сложнее, кажется, если на заказ, то услуга включена.
Может, кто точнее напишет.
И еще, как Вы склонны воспринимать - если вещь каждый день будет напоминать Вам, что она не нравится, то фиг с деньгами. действительно, переделать. А если Вы склонны забыть об этих недостатках через небольшое время, если ломаться не будет, то пользоваться, что ж.
06.09.2006 23:34:02, Clumsy
Marty
все сделано на заказ. в павильоне у них представлены только шкафы купе, по ним претензий нет. а мебель на заказ - только в фотографиях. так что придраться мне особо не к чему. примиряться с ненравящимися вещами я не склонна. мне проще на затраты наплевать. буду еще думать. 06.09.2006 23:41:24, Marty
Clumsy
Ну, на выставке ж общее качество, и оно без сколов. Попытаться все равно стоит, может, часть денег вернете. 07.09.2006 00:30:18, Clumsy
Marty
да, от стола мы уже отказались. все остальное оставлено до субботы, когда я буду разбираться с каждой доской. в любом случае, рекомендовать Ладью я лично не стала бы. 07.09.2006 11:12:15, Marty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!