Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Владельцам ламинированных полов.

Вот ремонт собрались делать.И полы тоже менять.Муж хочет все ламинатом устелить и кухню тоже.А я слышала, что на кухне нельзя, он влаги боится и около мойки-плиты протирается от интенсивного использования..
Правда это?
А что тогда? Если плитку, то нужно с подогревом? Линолеум не охота..
Подскажите, а?
16.12.2001 19:36:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Манная каша, пюре, фрукты, упавшие на пол с подогревом прикипают там очень крепко. Надо отмачивать! У нас на кухне ламинат - боится только падающей мясорубки - сколы получаются. А водой по щиколотку заливали дважды и ничего! 26.12.2001 01:55:55, и я мама
Иностранка
У нас лежит на кухни уже третий год - не боится он ничего. Но мне не нравится ,лучше бы плитку положить, но у нас кухня 16 м, так много пола нам не обогреть, а без теплого пола зимой на плитке ноги отмерзнут, а у детеныша спина и попа :)))Вообщем я за плитку с теплым полом (именно на кухне и в корридоре), во всей остальной квартире я за паркет. 25.12.2001 14:52:30, Иностранка
Yar
Делаете хорощую тепло и гидроизоляцию и ходите. Но ламинат на кухню стелить действительно не надо. Он не любит влагу, причем вне зависмости от его класса. В таком случае даже паркет более практичен, просто покрывается он более подходящим лаком в несколько слоев, на 2-3 слоя больше, чем всю квартиру. 3-4 года ничего не сотрется, все будет нормально, если конечно паркет не из мягких сортов деревьев. Далее плитка. Если делать, то смысл имеет электрический подогрев. Суок права в том, что даже фирма-установщик не сможет вам гарантировать отсутствие пробоев в электропроводке. Но если помещение кухни небольшое, до 12 кв.м., то тепла радиатора и хорошей тепло- и гидроизоляции хватит, чтобы ходить по такому полу в носках. 17.12.2001 15:54:53, Yar
А вы не боитесь поломок этого самого подогрева, хоть электрического, хоть водяного. Ведь его потом хрен кто починит, да и не возьмутся небось. Проблему себе наживете дивную. А потом в нашей стране заявить о себе могут многие, а сделать заявленное - нет. Не умеют ишшо. ИМХО 17.12.2001 13:16:20, Суок
Иностранка
А чего электрического пола боятся??? У нас уже третий год лежит, вроде не собирается ломаться. А вот с водой я бы не заморачивалась, потому как если прорвет трубы, то это точно трандец будет .. 25.12.2001 14:54:14, Иностранка
=СветА™=
Боюсь.Хотя мастер говорит, что это элементарно выводится от трубы с горячей водой.Только я не поняла, а если отопления нет, это не работает?
А, говорят,есть какая-то прорезиненная плитка.Она не холодная..Не слышали?
17.12.2001 14:27:58, =СветА™=
Нет тут элементарного, все равно чинить проблематично будет, а потом вдруг кабель пробьют или еще что-нить. Не умеют наши работнички делать ничего - проверено!!!!!!!!!!!! (крик души) Намучилась я уже.... 17.12.2001 15:17:41, Суок
Добавлю, что все это дело - обогрев в смысле - приближает потолок. Если тока у вас не 3-метровые потолки. Вот 17.12.2001 15:19:11, Суок
Иностранка
:)))) У нас исходная высота была 2.55, после навесного потолка, выравнивания оного и полов, а также теплого пола, а в комнатах паркета (положенного на листы фанеры), высота стала 2.50, поэтому не пугайте сильно народ с теплым полом хуже не будет. 25.12.2001 14:58:35, Иностранка
зачем на кухню плитку с подогревом? вы там босиком ходить планируете? нет? тогда смело выбирайте напольную плитку !!
Юля (с плиткой на кухне и в коридоре)
17.12.2001 11:05:42, Юля*=*
Иностранка
А мой принцип там где плитка, там должен быть теплый пол! 25.12.2001 14:59:33, Иностранка
=СветА™=
Да мы везде босиком ходим и на кухне тоже. :-((
А без подогрева, говорят, очень холодно..
17.12.2001 11:46:12, =СветА™=
Мечта
ну если босиком, то подогрев нужен однозначно, но плитка это здорово !!! 17.12.2001 12:41:21, Мечта
Комбинируйте плитку с ламинатом-мы так сделали.Но ламинат все-таки стирается со временем.Хотя ЧТО не стирается?Плитка с подогревом расшатыается.Так что все плохо и все хорошо одновременно.У каждого свои недостатки:) 16.12.2001 20:35:17, Светлана

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!