Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игра без правил - ремонт:(

Ну, о наболевшем. У меня в новой квартире ремонт. С мая месяца - пыль, грязь, бардак и то, что называется "невозможноничегонайтивэтомдурдоме ".
Что могём, делаем сами. Что не могём - нанимаем рабсилу. Вот тут-то и возникают проблемы. Рабсила не хочет работать так, как нам бы этого хотелось. Причем, когда нанимали через фирму - было нормально. Быстро и качетсвенно. Но очень дорого. Денег мало. Поэтому стали искать по частности. Качество вполне. Но сроки! Мама моя ! То пришел, то не пришел: то занят, то "не в состоянии". Ругались, пробовали. Винятся, каятся, но потом - за старое. Чего бы с ними такое сделать, чтобы они не отлынивали? Стоять над душой возможности нет: деньгу надо зарабатывать. Договор с ними заключила, сроки оговорила, за затягивание сроков - вычет рубликов за каждый день простоя . Помогло, но ненадолго. Просто терпеть и ждать? Чего делать-то?
01.09.2006 01:08:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо обращаться к частным мастерам.Вот у меня работают нормальные люди.Сказали что тогда-то будет готово и сделают.А если начинают халтуру пороть или пить или тянуть кота за хвост,то им говорю что с ними не работаю.
Я сам организатор,или посредник это называйте как хотите.Я принимаю заказы,приезжаю и осматриваю фронт работ,на месте определяюсь кого сюда поставить,могу и по срокам определится плюс-минус эн дней ,зависит от сложности.
Вот у меня сейчас два работника работают на 4-х комнатной квартире.Делают с нуля.Мы хозяину сказали ,что сделаем за 1,5 месяца.А сами работяги сказали мне,что сделают за месяц.Они дагестанцы и работают быстро и аккуратно.Начинают работу с 8 утра и пашут до 22 где-то,а то и позже.Главное чтобы их не кинули.Но тут хозяин отличный,платит даже с запасом ибо делаем дешевле,чем он рассчитывал и держим слово.И я их кидать не собираюсь.Мне главное 10 процентов с них удержать и всё.А обьектов у меня достаточно,и работяг за 60 человек.Так что отовсюду деньги капают,я свои условия выполняю и они не подводят.
Стал ещё студентов подпрягать лучше пусть они заработают,чем таджиков найму,им хоть денюжка будет на оплату телефона и на девушек.Ну там в кафе сводить,на дискотеку.
02.09.2006 14:09:45, Шериф
Natalya_kl
о! какой Вы полезный товарищ!!! :))
Надо записать Ваши координаты!
02.09.2006 20:55:22, Natalya_kl
У меня было похоже. Притом , что я в другой стране живу - в Москве бываю наездами, по месяцу раз в полгода. И ремонтирую сейчас московскую квартиру свою. Соответственно , у меня жёсткие сроки - месяц от и до. Мой ремонтник тоже начал - то у него перфоратор сломался , то грипп , то ещё что-то. В результате я насела на него капитально - говорю , уезжаю такого-то числа - изволь к намеченному сроку закончить. Так он перед моим отьездом даже ночевал там у меня - всю ночь штукатурил...а спать там негде - пылища, грязища , плиты нет - есть нечего ...вобщем , сам себя наказал. Мне даже в какой-то момент его жалко стало. Но успел -таки закончить намеченное... 01.09.2006 14:29:28, похоже
О как у нас мы так месяц потеряли, кстати трудягу посоветовали именно здесь на форуме, тоже самое работать не хотим, то можется, то не можется, и ругались тоже, в результате выгнали и наняли через фирму у знакомых.-За месяц сделали. 01.09.2006 12:07:33, совенок
Грозите разорвать договор без выплаты денег, типа ничего не дам, пошли вон, нашла других дешевле и быстрее сделают (все строй рынки заполнены). Тогда может и зашевеляться, но вам твердо стоят на своем, что если будут задержки, то второй раз повторять не будете. 01.09.2006 12:07:11, мама К
Каждый день появляться на объекте.
Ставить промежуточные сроки даже мелкого этапа работы.
Составить подробный список работ которые не сделаны в каждой комнате с указанием примерных сроков трудоемкости и кто эту работу делает.
На последнем этапе ремонта постоянно контролировать сроки, моих подогнало то, что часть работ заказывалось на стороне, и там нужно было согласовывать с другими исполнителями сроки.
Вы не указали сколько Вы ремонтируете но 3 месяца это не много для ремонта новостройки без отделки.

01.09.2006 11:19:49, Alisa_M
XXL
У нас есть такой знакомый - югослав. он нам ремонт делал. Ну все в точности как у Вас: 3 дня работает, потом пропал, потом опять появился, день поработал и снова пропал. А делал то все классно. Они, в смысле ремонтники, хапают сразу несколько заказов, ну чтоб не уплылы на сторону, а потом начинают пытаться одним сидалищем на 3х стульях усидеть. Очень распространенная практика. 01.09.2006 10:46:21, XXL
swehh
А югослава не Стоян звали? :)))
Ага, практика распространенная, кто больше платит, тот по приоритету первый
01.09.2006 11:19:54, swehh
Признать,что у Вас нет управленческих навыков.
Начать их развивать(навыки).
Больше никогда не обижаться на своего начальника на работе.
01.09.2006 01:11:50, Karolina
а вот елси признал уже и рад бы научиться, кроме как у старшиx товарищеи, может вы литературку порекомендуете, а то, ну так мне тяжело дается ето...вроде и вижу, что можно было сделать, да все задним умом...
Некоторые профессиналы ну так умело могут манипулировать рабсилои, что та разве что " еще-еще" не кричит, у кого-то ето врожденное, а у меня вот нет.
Работаем, конечно, над собои, но тяжело дается...

01.09.2006 02:00:40, Southern Belle
London
извиняюьс- это у вас в СЩА такие рабочие? 01.09.2006 02:10:43, London
Нее, ето я образно:)(я сама еще пока не начальник, да и честно говоры, наверно, никогда не потяну), но вот есть же такое начальство, на которое работать приятно, а не думаешь постоянно, что тебя используют, вот и xотелось бы научиться тоже так с людьми взаимодеиствовать. 01.09.2006 02:23:17, Southern Belle
London
я имею в виду-рабочие-ремонтники? 01.09.2006 02:28:11, London
мои муж -ето мои персональныи рабочии ремонтник, уж им-то я ,слава богу, управлять умею, ну а если серьезно, то зная, что ни я ни муж не умеем наемным народом командовать, отказалась от идее самои строить дом, хотя ето гораздо выгоднее - здоровье дороже. Вот где бы мне управленческие навыки сторицеи окупились бы...
01.09.2006 02:37:36, Southern Belle
London
ааа, вы -не автор топика?:)) 01.09.2006 02:42:13, London
не, не я, а я подумала, что вы меня так подкололи, саркастически :),поговорили, назыветя :), я в сети новичок, стараюсь очень аккуратно всем отвечать, уже подумала что, вы на меня наеxали, грешным делом :) 01.09.2006 02:57:12, Southern Belle
London
просто я неправильно поняла:))
А что такое belle?
01.09.2006 03:28:07, London
grumbler
...прекрасный, красавица (фр) 01.09.2006 09:32:01, grumbler

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!