Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

дверца задняя в туалете

у нас в туалете на задней стене предполагается достаточно высокая и широкая дверь. для доступа внутрь - внутри полки и разводка труб. дверь примерно шириной наверное 60 см...высотой метр с небольшим где-то... Собственно, вопрос. стены в туалете отделываем плиткой. дверь надо тоже отделать. хотим все в плитке, чтобы как бы визуально дверь эту не было видно. Выдержит ли дверь вес плитки? и будет ли плитка держаться?...
Может, еще какие-то варианты отделки такой дверцы есть в нашей ситуации? Может, зеркало на нее повесить? но по весу, наверное, зеркало будет такое же, как и плитки.... да и к месту ли зеркало такое большое в туалете :) ?
23.08.2006 18:52:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
у нас алюминивые жалюзи в цвет плитки.
Легко, дешево, простой доступ к полкам.
24.08.2006 16:16:05, Igla
есть такая фирма на Домодедовской-Оптима М, они делают специальные дверцы, которые "отъезжают" и выдерживают плитку. Констркция не самая дешевая(ревизионный люк под ванну-порядка 100уе), но вариант. Т.е. там металлический каркас, а на нем-гипсокартон. 24.08.2006 14:46:20, Vyka издалека
Мне из арматуры сваркой сделали каркас двери. Потом на нее положили плитку. Дверь поставили на петли. Не знаю, как правильно объяснить. Нажимаю на одну сторону двери, она у меня поворачивается и открывает доступ ко всем коммуникациям. Если интересно, могу сделать фотку. Но это только вечером, когда домой приду...
Когда заходишь в туалет, всё сливается и вообще никаких дверей не видно. Просто плитка на стене...
24.08.2006 10:50:32, Lyudok
Dr.Agon
Вот, что вам поможет.
24.08.2006 10:43:36, Dr.Agon
оооооооо..... ыыыыыы... ну почему мы таких не нашли, когда ремонт делали, а ! 24.08.2006 10:47:13, millimetr
grumbler
Мастеровые обычно берут деревянный лист (дсп/фанера) и на него наклеивают плитку жидкими гвоздями - тяжело выходит, но все держится.
24.08.2006 08:56:33, grumbler
grumbler
...и как вариант. Если в этом техническом шкафу ничего не хранится, то можно всю плиту сажать на саморезы и снимать по мере необходимости (примерно раз в два года бывает нужда) 24.08.2006 09:01:15, grumbler
Анирам
не, в том-то и дело, что хранится, как я написала, полки там и куча всего. открывать надо будет часто.
то есть плитку, как я поняла, вместо плиточного клея на жидкие гвозди посадить?
24.08.2006 20:56:19, Анирам
Есть специальные люки, на которые можно наклеить плитку. Из всех возможнох вариантов остановились на Оптиме.
http://www.practika-m.ru/index.html
Рекомендую
23.08.2006 22:58:37, Alisa_M
Сосед сделал жалюзийные дверки из дерева. В Оби и Леруа есть такие готовые.Если по стилю подходят, то я думаю это вариант-удобно и бюджетно. 23.08.2006 21:37:51, Надежда-daniel
grumbler
..и красиво. если есть желание можно купить правильный по цвету лак с тонировкой (я очень мечтал сделать полупрозрачный белый - очень красиво сохраняет фактуру дерева, но не дали :)))) 24.08.2006 08:59:21, grumbler
Nessie
На каширском-2 тоже есть такие... 23.08.2006 22:31:43, Nessie
Мурзя
А рольставни не хотите? 23.08.2006 20:41:29, Мурзя
Анирам
а это как? и как это можно установить в моем случае? 24.08.2006 20:57:24, Анирам
Мурзя
Например, так: 26.08.2006 10:58:07, Мурзя
Мурзя, очень прошу у Вас координаты того места, где Вам их сделали. Огромное спасибо заранее Юля 28.08.2006 15:31:05, bj
Продаются такие дверцы пластиковые специально для сантехкабины. Правда где, не знаю. Симпатичные, сейчас фотку в фотоальбом помещу, посмотрите. Может, это и на заказ сделано... 23.08.2006 20:37:10, Анаис
Birke
Я вот тоже этой проблемой сейчас озадачена. Думаю - может , сделать двери на заказ ? Как вариант - в кухонном магазине (не смейтесь). Я сейчас кухню буду заказывать - там же заодно заказываю дверцы на антресоли такие же , там же можно и другие дверцы заказать - другого цвета. У моих друзей шкафчик на балконе встроенный с такими вот заказанными в кухонном магазе дверцами. Красиво смотрится...
Плитку дверца не выдержит - и зеркало тоже. А оклеивать самоклеющейся плёнкой - это бе-е-е :(
23.08.2006 19:05:44, Birke
Анирам
ммм, это мысль! насчет дверцы на заказ. спасибо, попробую поискать такой вариант! 23.08.2006 19:07:17, Анирам
Birke
Тока Вам надо очень точно промерить дверной проём , учесть ширину коробки , вобщем , снять ВСЕ размеры. Там в кухонном магазе (у меня Анонс) Вам скажут - есть двери вставные и есть навесные. Так что будьте к этому готовы.Они отличаются по монтажу.
А смотрится обалденно красиво - и по цвету можно подобрать , какой Вам подходит , и по стилю.
23.08.2006 19:11:48, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!