Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

А кто вообще ЖЭКу указ?

У нас проблема - в квартире залило кухню. Пришел ЖЭКовский слесарь - сообщил, что у соседей сверху проблема и составил акт. Соседи от присутствия на подписании акта отказались. Есть свидетели.
Вода продолжает течь.
Обратились к соседям с просьбой решить вопрос полюбовно - мы и так собираемся ремонт делать, нам важно, чтобы протечка прекратилась. Те еще раз сообщили, что у них все чисто и предложили вызвать независимой компании.
Вызвали (вызывали они). Он составил акт, что у них все нормально!
Акт отнесли в ЖЭК с просьбой разобраться в ситуации и определить причину протечки.
ЖЭК отказывается что-либюо выяснять. Куда дальше обращаться? Неужели только в суд?
14.08.2006 13:42:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
Мы тоже аварийку вызывали. Правда, наши соседи не отказывались их к себе пускать. И до разбора стен и замены труб у нас не дошло - оказалось, что соседям просто неправильно унитаз установили, ттак что текло как раз под полом, т.е. у них протечки видно не было, а на нас сверху лилось... 16.08.2006 11:47:10, Сашик
Проходили - вызывать аварийную бригаду, до этого времени настаивать на перекрытии воды в стояке, что должен сделать ЖЭК. Завтра аварийка разберет стены и у вас и у соседей сверху, поменяет пять метров трубы и уедет. Заделка стены в первоначальное состояние - обязанность ЖЭКа, но вот с этим была проблема, которая решилась путем самостоятельного ремонта кухни, ЖЭК так и не заставили вернуть кафель на место, они просто заделали стену 14.08.2006 19:34:18, MASHULYA
ПРи ЖЕКе есть главный инжинер, у нас очень отзывчивая тетечка. Дальше есть Дирекция единого заказчика, туда обратитесь. 14.08.2006 15:30:29, antei
Мелисса
спасибо 14.08.2006 15:53:53, Мелисса
Vyka
мосжилинспекция? Мы только через них смогли заставить ЖЭК текущую крышу заделать. 14.08.2006 14:16:49, Vyka
написать жалобу в ДЕЗ или Управу р-на, они ЖЕК протрясут сами.... и сразу всё сделают...
Точно говорю...
14.08.2006 14:05:43, Lelik31
Мелисса
спасибо за совет. Все равно на кого писать? Или там где-то в приемной объяснят? 14.08.2006 15:31:53, Мелисса
как представитель ЖЕКа говорю ))))
Пишите жалобу, неважно на кого, они сами распределят... тока чтоб у вас тоже на письме отметили что они приняли...
и построже с ними )
удачи!
14.08.2006 18:29:01, Lelik31
похоже, дырка в перекрытии? тогда их это мало волнует. 14.08.2006 13:48:03, Маграт
Мелисса
Что значит мало?
Я на данном этапе не прошу никого ничего заделывать - я хочу, чтобы причину нашли
14.08.2006 15:31:13, Мелисса

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!