Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

МУРАВЬИ ДОСТАЛИ((((((

ыыыыыыыыыыы(((((((( как меня достали эти мелкие рыжие муравьи на кухнеееееее((((((( Ничто их не берет, даже хвалёный Гетц только на время... Кто-то мне сказал, что надо отодрать всю кухню, найти где у них самый главный муравей огромный, убить его и тогда муравьи уйдут... Неужели никакого другого способа нет??? Они мне уже ночью снятся(((((((((((((((
08.08.2006 09:20:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natasja
я гвоздичным маслом вывела, капала за плинтуса, протирала дорожки которыми они бродят, через две недели ежедневной травли все пропали 09.08.2006 16:14:26, Natasja
Pooh-the-Fox
Пять лет назад снимали жуткую халупу и с муравьями, и с тараканами. Тех и других извели комбатом - для тараканов и муравьев соответственно... 08.08.2006 22:06:45, Pooh-the-Fox
Анирам
У нас раньше тоже были. Первое - задраить намертво все щели. Чтобы не ползли от соседей и тп. Юль, ты уверена, что у вас все стены герметичные? надо все проверить. Второе - эти рыжие любят сырость. не допускать. и опять же проверить - что там за кухонными столами и тп - может где вода подтекает...
из средств - действительно карандаш "Машенька". И еще раптор таблетки.
Мы в свое время все это сделали. Муравьи исчезли.
Еще можно вызвать из СЭС, чтобы поморили, и лучше договориться, чтобы и у соседей из смежных квартир тоже
08.08.2006 18:14:33, Анирам
Крёстная
конечно у нас щелей полно, ремонт-то старый, ещё свекрушенция делала((( 08.08.2006 20:07:25, Крёстная
Анирам
тады никуда не денешься - срочно загерметизироваться :)
Кстати, комбат тут советуют - тоже помогает
09.08.2006 12:16:13, Анирам
верно, нужно убить самого здорового - он (или она?)у них там всем заправляет :)) главное - обнаружить его дислокацию, что непросто. может, отследить направление, в котором они преимущественно движутся? :) у нас местом их расположения оказался старый неиспользуемый термос. после уничтожения всей этой термосной тусовки, мы вздохнули свободно :) 08.08.2006 15:42:47, Фомиch
Крёстная
да они всегда откуда ни возьмись ползут((( Ясно, что из-за кухни (та стена, где мойка, толешница, плита), но откуда точно - не определить, пока кухню не отдерешь 08.08.2006 15:48:43, Крёстная
Крапива
отечественные карандаши типа МАшенька не пробовала?
В свое время (давно, правда) мы каким-то таким отечественным карандашом напрочь избавились от тотальной экспансии муравьев в квартире свекров.
Вообще, у соседей тоже надо выводить:((
08.08.2006 11:25:57, Крапива
Крёстная
ойййй, там такие соседи, блин((((((((((
Не пробовала таких карандашей, попробую, мне все сгодиться, лишь бы эффект был...
08.08.2006 14:41:39, Крёстная
Vyka
а гель Раптор от муравьев??? 08.08.2006 09:59:36, Vyka
Крёстная
нет((( ТОлько Гетц помогал, да и то на время...(( 08.08.2006 10:00:16, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!