Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ковер в детскую

Мамы и папы! Кто обустраивал дома детскую, может, посоветуете: где присмотреть веселенький детский ковер в каких-нибудь машинках, листиках, корабликах или что-то вроде, словом, с раскраской на детскую тематику?
03.12.2001 11:58:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
У нас классный ковролин - Америка времен "золотой лихорадки": железные и обычные дороги, горы, реки, салуны, индейские фигвамы, тотемы, лошади, бизоны... Одним словом, красотища :) Синтетика, конечно, но зато клещи в них не селятся. Пока что не электризуется (видимо, пропитка какая-то). Дите играет с ним с удовольствием. В Хоттабыче стоил по 180 бельгийский и 118 украинский. Вроде, отличий никаких нет, просто, когда мы покупали, был только бельгийский - его и взяли. 06.12.2001 00:08:53, Тамара
[пусто] 04.12.2001 04:16:59
и у нас такой уже пять лет в детской.
Очень легко чистится. Единственное неудобство-слишком пестрый и яркий рисунок, на нем мелкие детали от конструкторов не видны..
Производство Бельгия, по-моему..
У нас -"Город", а есть еще "Ферма"..
10.12.2001 14:40:18, Hel
Ага, унас в садике тоже такой :) 05.12.2001 18:16:59, Йоко
Ольга Оводова
Я такой видела, тот мне показался очень жестким, коленки стесать можно. У вас чьего производства? 04.12.2001 13:33:58, Ольга Оводова
Маша А.
У нас похожий, правда, белорусский. Сыну на день рождения мы подарили в прошлом году. Там не только дорожки, переезды, перекрестки, светофоры и парковка, но и по периметру рельсы (есть и вокзал), цирк, продуктовый и промтоварный магазин, жилой дом, автомастерская, больница - в разрезе + зоопарк и озеро с пляжем. Мы сначала хотели купить бельгийский с дорожками, аэропортом и проч, а потом решили этот. Он более "ковристый", но не скатывается. 2 на почти 2, стоил около 1500 руб. В Питере такие видела. Мы очень довольны. 04.12.2001 11:31:21, Маша А.
[пусто] 04.12.2001 16:55:39
Маша А.
Нет, Нюш, не получила:(. Я тебе про это писала в ответе, кажется. Чтот слово "коллаж" там было, а самого его - нет. 05.12.2001 13:18:43, Маша А.
В Хоттабыче есть отличные детские варианты. Мне больше всего с лягушками и с божьими коровками нравятся:)) Утверждается, что это чистая шерсть. Стоимость 400-450 за метр. С машинками, к сожалению, синтетический:((( 03.12.2001 22:42:28, Ленка
OleLukoe
Мои соображения на этот счёт таковы:
Ковёр с дорожками полная синтетика, тощий и сильно электризующийся, особенно через некоторое время. Мелкие разбросанные детальки на нём не видно, т.к. он пёстрый. Все эти дорожки очень быстро надоедают и потом только утомляют глаз. И ещё через годика три он совсем надоест. Мерзкие буржуины и дотошные психологи на этот счёт рекомендуют однотонный или с крупным ненавязчивым и не контрастным рисунком натуральный ковёр или ещё лучше плотную высокую циновку.
Натуральный ковёр или палас это весьма дорого, но тепло и мягко, циновка жёстче и больше подходит для детей возрастом от 6 лет и старше. Она явно дешевле и требует меньше ухода и лучше подходит для детей с астмой и аллергическими заболевания.
03.12.2001 22:20:20, OleLukoe
У нас лежала циновка в коридоре. Под ней очень сильно скапливалась пыль, потом мы поняли, что это - труха с волокон. Аллергикам и астматикам категорически это нельзя.
05.12.2001 11:31:29, Таха
Я вчера как раз постелила сыну. правда. не ковер, а ковролин, который он выпрашивал чуть ли не целый год. ребенок счастлив! :) Там и дома, и дороги, и рельсы... Покупала в магазине "Старик Хоттабыч" по 180 рублей за кв. метр. 03.12.2001 19:38:30, Грусть
в ИКЕА есть ковер, который я бы сам хотел иметь в детстве :)) на нем нарисованы дороги с разметкой и по нему можно возить машинки :)))
там еще есть какие-то, но я помню только ковер с пятнашками :))
03.12.2001 14:34:26, Just
А мы такой к себе после ремонта положим:)) И будем с мужем по ночам машинки запускать:)) 03.12.2001 22:41:02, Ленка
Тамара
Ленка, вот ты хихикаешь, а я сама с Лизкой оттягиваюсь - наперегонки машинки с паровозиками вожу :) 06.12.2001 18:52:54, Тамара

Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!