Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татуня

......ЛЮДИ, УМОЛЯЮ!

скажите мне последний раз ЧЕТКО - со скольки до скольи можно производить шумные работы по ремонту - помнится тут кто-то писал о временных интервалах - их 2 в сутки, и никаие не с 7 до 23 или с 6 до 22 :)
и какой это докУмент???
УМОЛЯЮ!!!
чтобы у меня были основания этого козла сверху придушить :(((((
31.05.2006 21:15:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с 8 до 8! В выходные - ни звука! Желаю удачи! 03.06.2006 16:36:33, ЮлияС
Татуня
только вот поднлась, наорала - ну реально такой сверлеж, что подпрыгиваешь от неожиданности :(((
и что? "А когда мне сверлить, я работаю!" - говорю, когда угодно, а нарушать не надо! " А вы тоже ремонт делали" - делали, говорю, но всех смежных сосдей обходили и кто уже жил, а было таких не много, не так как щаз, спрашивали, есть ли дети и когда спят, и все были как люди - "А что, если я буду в будни сверлить, у вас ребенок не спит?"_ спит, говорю, но вас за это не привлечешь, а вот по выходным, праздникам и вечерам - я вас достану
корое, тока руки трясутся от этого козла :(((((
04.06.2006 19:45:34, Татуня
Nessie
только не выходные вот.. а только в воскресенье.. в субботу - имеет право по закону.. мы сверлили в субботу... подъезд стоял на ушах но ни один мент не сунулся, а что они пытались вызвать - я знаю... 04.06.2006 22:03:12, Nessie
Nessie
Вы не правы.. Откуда такой вариант? 03.06.2006 18:06:54, Nessie
я согласовывала перепланировку и в распоряжении разрешенное время с 9-19ч в будни 01.06.2006 12:25:07, ksyu_2000
Татуня
ага...то есть за сегодняшнее я точно имею право его порвать как грелку :((((((( суббота, блин :((((((( 03.06.2006 11:52:18, Татуня
Да, у Вас там жуть что происходит...:(

Рядом с домом то коляску не провезешь - разбудят, а жить:(((((((
Про конкретные часы rushka написала правильно, можно жаловаться , там штрафуют - РЕАЛЬНО!!!

Административное правонарушение!

Сейчас мужу позвонила, говорит - звонишь в милицию - выезжает наряд и штрафуют их по полной программе.
(С 87-го до тебя минуту доехать, думаю их интуиция подведет:)

Хотя думаю (т.к. недалеко) можно по дороге зайти и заявление написать. Не лишним будет. Думаю ты там такая не одна у кого уже терпения и сил нету все это выносить.
01.06.2006 10:19:35, katapusina
Милиция выезжает, если шумет после 22. Проверено. 01.06.2006 10:29:18, TAY
Вы конечно тоже правы, но это зависит от того - как до них самих достучаться.
Письменное заявление пишется и дается ссылка на документ.
Можно и до милиции достучаться в принципе:) Маленькие дети, пенсионаре и пр. Главное - захотеть.
Если уж так - можно пойти еще дальше.
Я днем то не представляю как дома находиться там можно, а вечером:(
01.06.2006 10:35:34, katapusina
Татуня
ды к вот...я в ремонтах уже вторую новостройку живу, 4 года без перерыва - ну первый такой козел, что договориться никак нельзя :(((( ну все мы люди, но вседа я могда время сна ребенка оговорить и пр, а этот - Ваши мол проблемы :(((( сссскотина :((((((( 03.06.2006 11:53:26, Татуня
rushka
запрещено:
-работать в выходные и праздничные нерабочие дни
-начинать шумные работы ранее 9 часов
-заканчивать шумные работы позднее 19 часов
-загромождать и загрязнять строительными материалами или отходами места общего пользования
-использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки
При этом ремонт не может длиться больше 4 месяцев.
Это постановление правительства Москвы №73-ПП от 08.02.05 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы"

Что случилось-то, замучил?
31.05.2006 22:21:26, rushka
Татуня
ага...про 4 мес - это ценно...
но вот помнится, что были каких-то 2 временных интервала за день для именно оч шумных...
а етот сверху...день может тишина стоять, а потом, ближе к 21 - нормальнеы дети уже спать должны!!!! - долбеж такой, будто арматуру перепиливают в стенах...ЧТО там можно делать?! мы уже с октября въехали, ГОД назад, когда мы свою тока сморели, ИХ квартира была в чистовой отделке!!!! что щаз - ума не приложу :( причем вроде живут...
03.06.2006 11:55:33, Татуня
Nessie
не "выходные и праздничные нерабочие" а "воскресные и праздничные нерабочие":

Статья 10. Ограничения по производству работ в жилых домах
1. ....
2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
02.06.2006 00:09:48, Nessie
Татуня
про 19 часов учту, а то эти ночные забеги уже попрек горла... 03.06.2006 12:00:13, Татуня
Можешь спокойно душить:)
У тебя маленький ребенок, который днем спит. Спать можно не более 3-х часов подряд. В это время он не имеет право шуметь - надо либо по хорошему, либо через РЭУ. В рабочии дни шумные работы с 9 утра до 20. В выходные с 10 до 18. По крайней мере такое постановление было в январе. Можно забить 1!!! гвоздь до 23, но это может быть как разовая акция, а не система.
31.05.2006 22:09:39, marinaff
Про дневной сон нет такого постановления, по-моему. Это только если пойдут на встречу строители. И запрещено работать не в выходные, а в воскресные и праздничные. Значит, выходит, в субботу еще можно 01.06.2006 12:23:33, НатаША
Есть запрет на шумные работы, это контролируют сотрудники РЭУ и жилищная коммиссия. Про дневной сон - есть постановление, в котором написано, что ваши ремонтные работы не должны доставлять неудобства окружающим. Большинство это трактуют как тихии час в течении дня. Мне это все растолкововал начальник РЭУ - я не думаю что имеет смысл придумывать. 01.06.2006 15:43:29, marinaff
Я такого постановления не знаю с подобной формулировкой. Есть такое - ремонтные работы не должны превышать по уровню шума допустимые пределы, как-то так. Но кто их будет измерять? А тихий час у всех разный - у кого-то с 13 до 15. у кого-то с 14 до 17. А кто-то любит приспнуть ближе к вечеру. На всех не угодишь!!! Я тоже очень мучилась, когда соседи делали ремонт, а дочери надо было спать днем. Но, чем больше ограничивать дневную шумную работу, тем дольше она растягивается во времени! 02.06.2006 10:55:16, НатаША
Татуня
за это время можно выстроить нвоый дом :( 03.06.2006 11:56:34, Татуня
Во время ремонта, соблюдение дневного сна чужого ребенка только по доброй воле. Об этом ничего не сказано ни в одном документе, а так все точно, как написала rushka, сама изучала, да и жильщная комиссия в разрешении четко прописывала. 01.06.2006 10:17:20, TAY
Татуня
значит, у меня глюк :((( писал кто-то про перерыв теч дня точно...а я не помню его границ..и документ тоже не помню :(((
а ругаться на бытовом уровне бесполезно и не хочется - уже по-человечкски просили, толку ноль..

вот помнится, на прошлой квартире, в соседней - люди как люди - я была совсем-совсе на сносях и очень просила пока кухню, с нами смежную, не трогать, не штробить стены (кто не в курсе - гы - это АДСКИЙ грохот :))) - бо как-то раз за чаем КАААААК это шарахнуло над ухом, чстно - чуть не родила с перепугу :))))))))
и пошли на встречу - штробили когда я залегла в роддом :)

03.06.2006 11:58:57, Татуня
че-та вы про 3 часа дневного сна по-моему перестарались... 01.06.2006 09:22:41, millimetr
gera
Да нет, так и есть. 01.06.2006 11:41:35, gera
Я ремонт закончила месяц назад и говорю о тех требованиях которые к нам предъявляли - все это прописано в постановлениях по Москве. Они у нас в РЭУ висят на видном месте. 01.06.2006 10:55:25, marinaff
Батарея
Про дневной сон? 01.06.2006 11:56:28, Батарея
Татуня
не, думаю, что про 3 часа перерыва :) 03.06.2006 11:59:24, Татуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!