Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не доводилось ли вам сталкиваться с "пер

не доводилось ли вам сталкиваться с "перестановкой" кухни в коридор? есть одна проблема - далеко тянуть слив( метров 7) и говорят это не есть хорошо...трубы засорятся ,"зажирятся"... короче длинный путь получается :( нет ли у кого опыта в данном вопросе? или просто мнение выскажите :)
16.05.2006 17:49:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nightflyer
Так сделать нельзя и дело тут не в длине трубы, а в том, что перенос мокрых помещений запрещен. Вы такую планировку никогда не зарегистрируете 18.05.2006 17:53:38, nightflyer
Marty
чушь. 18.05.2006 18:01:54, Marty
Всем СПАСИБО за участие!! Вчера был сантехник,сказал всё получится :)) Таким образом мы получаем большую гостинную-кухню и три отдельных спальни! Ура! в процессе займёмся и регистрацией( мы в Питере,у нас не так жёстко в этом плане;). 18.05.2006 10:03:44, спасибо всем!
Marty
у нас перенесена кухня в коридор и установлен саннасос. труба метров 10. можете посмотреть у меня в альбоме перепланировку. эксплуатируем эту систему 2й год. пока очень довольны. сам насос стоил кажется 400 евро, э/э ест меньше чайника, включается только , когда нужно качать воду, совершенно не шумно (по крайней мере существенно тише, чем шум воды). засориться по идее ничего не должно, в насосе установлен измельчитель, и если что, то забьется он, но никак не труба. подключены сейчас к нему слив раковины и ПММ. собираюсь еще стиралку туда же воткнуть. применение этого насоса позволило нам сделать кухню там, где мы хотели и обойтись без подиума, нам он был бы неудобен. переносить кухню на территорию коридора можно, у нас это утверждено. 18.05.2006 09:43:42, Marty
Любовь
Саннасос просто надо или подиум.У себя сейчас так и делаю. 17.05.2006 01:36:54, Любовь
а саннасос шумная штука? 17.05.2006 09:37:21, я же
Средне. Булькает и шипит ;)
Но он работает только тогда. Когда нужно качать.
Но недешевое удовольствие.
17.05.2006 14:28:16, n-p-n
недешевое в установке или в обслуживании потом?
он включается автоматически при сливе воды или его периодически надо включать?
17.05.2006 14:54:43, я же
Сам включается. Во всяком случае тот, что я видел. Сам по себе недешёвый. Но тот был немецкий. 17.05.2006 15:51:59, n-p-n
Мнение такое. Так как канализацонный сток идёт самотёком нужен уклон (чтобы текло бодро и в правильную сторону.) Минимум - 7 градусов Считайте сами: 7 метров на синус семи градусов =0,85 метров должен быть перепад.
То есть, если даже вход в канализациннный стояк на уровне пола, сливное отверстие в раковине должно быть на высоте рабочей поверхности стола. А края раковины ещё выше.
Реально так не получится, значит угол будет меньше 7-ми градусов, значит течь будет плохо...
16.05.2006 21:04:16, n-p-n
согласовать перенос кухни в коридор можно, 7 метров это действительно много, но если у вас новостройка, можно покумекать с грамотным сантехником - иногда возможен вариант врезки в стояк ниже, но это если у соседей нет ремонта еще. Еще делают саннасосы, но это, если уж совсем невыносить на дух подиумы. Короче, надо специалистов найти хороших. 16.05.2006 18:57:15, Ольга Ч (4ij)
именно "врезаться" в стояк ниже и предложили наши ремонтники... дом новостройка - два дня как заселять начали:) ни одного ремонта в доме. но вот согласятся ли соседи снизу на это? сомнительно мне... 16.05.2006 19:38:44, я же
да почему нет... Так многие делают, ваши соседи, возможно, тоже. У нас, по крайней мере, пол-стояка опустили, никто не возражал. Не всегда переносят кухни, иногда опускать нужно даже для обустройства больших ванных комнат. Соседям от этого хуже не станет, если вы сами все заделаете потом, только согласовывать советую. Хоть и дорого, но, сами понимаете...если соседи в курсах, то бумажками нужно обложиться:) Тыщы 3-4-5 нужно готовить под это дело, в зависимости от аппетитов. 16.05.2006 20:47:15, Ольга Ч (4ij)
tanich
Проблема будет не тянуть далеко, а жить с подиумом, так как в коридоре Вам уровень пола придется поднять для создания естественного уклона канализации. И про законность перепланировки поинтересуйтесь в любой конторе по согласованию этих дел. Точно знаю, что "мокрые зоны" нельзя переносить так, чтоб они были под сухими жилыми. 16.05.2006 18:27:29, tanich
Нет, кухню можно перенести в коридор, но существуют, например, требования по естественному освещению таких помещений. 16.05.2006 19:18:34, Анаис
Прежде чем это делать, поинтересуйтесь, сможете ли вы при необходимости согласовать такую перепланировку. Сейчас лучше все делать по закону, чтоб не искать приключений потом... 16.05.2006 18:15:29, Анаис
это да...согласование меня напрягает. просто мне определиться с вариантом ремонта надо в ближайшие дни :( 16.05.2006 18:27:33, в сомнениях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!