Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

ну и я надумала ремонт начать

Теперь хочу советов.
У нас такая ситуация, что квартира 30 лет без ремонта. Пол - паркетная доска, лежит на лагах, под ними еще сантиметров 10 пространства до стяжки.
Что хочу сделать: 1) полный ремонт в санузле (раздельном) с заменой труб, выносом ванной и постановкой на ее месте душевой кабины.
2) ремонт на кухне с установкой новой кухни.
3) замена полов везде (на кухне паркетная доска, застеленная линолеумом, в остальных местах доска). Хочу - кухня и часть коридора у входной двери плитка, все остальное - паркет или паркетная доска.
4) замена проводки, выключателей и розеток.
5) Побелка или покраска потолка и переклейка обоев.
6) в кладовке тоже плитку положить на пол

Подскажите, с чего лучше начинать? Будем делать поэтапно, т.к. уехать нам некуда на время ремонта, можем вывезти только "стариков и детей". Мы с мужем останемся в квартире.
Как по очереди заменить полы??? мы можем освободить одновременно только одну комнату.
Лучше начать с санузла и кухни?
И нет ли у кого проверенных рабочих?
11.05.2006 14:02:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
Хочу сказать про пол - у нас была аналогичная ситуация - делали сухую стяжку под ламинат\парк. доску. Посмотрите поиском по Инету - сухая стяжка, кнауф. Очень довольны. Быстро, хорошо, тепло, просто. 14.05.2006 13:30:09, Лютики-цветочки
mashoolik
Скажу как человек живущий в ремонте, это ОЧЕНЬ тяжело. Мы тоже делаем поэтапно, освобождая то комнаты, то кухню. Хотя, если вы только ночевать будете приходить и спокойно относиться к строительной пыли на всем абсолютно, то будет немного полегче.
Так что лучше продумайте куда бы съехать на время, ремонт пойдет намного быстрее.
12.05.2006 11:00:39, mashoolik
Крапива
Окна (в сталинке при установке окон откосы разрушат) и электрика (будет штробить стены, потом все равно шпаклевать придется), потолки и стены - штукатурка, краска (потом все будет в побелке, включая свежециклеванный паркет).
Полы - стяжка долго сохнет, придется уезжать всем. При циклевке - ВСЕ в пыли, даже с мерами предосторожности:(
11.05.2006 16:37:40, Крапива
Еленика
Спасибо.
окна уже в эти выходные привезут ))) поэтому я о них и не писала.
Я хотела не стяжку, а саморастекайку, она быстро сохнет.
Циклевать там уже нечего (((( паркет ходуном ходит, боюсь провалиться в один "прекрасный" момент.
11.05.2006 16:53:45, Еленика
не пойдет на такие кривые полы саморастекайка. Если паркет ходуном. Саморастекайку до 1,5 см только кладут. И дорогая она, разоришься. Если большие перепады, стяжку надо. 11.05.2006 17:33:00, millimetr
Еленика
Ира, паркет лежит на лагах, под паркетом 10 см ПУСТОТЫ,
У нас из-за этого потолки 2,60 всего.
Надо снять паркетную доску и посмотреть, что там со стяжкой, но вот как сделать это в каждой комнате по отдельности - ума не приложу (((
11.05.2006 17:40:45, Еленика
нам делали в такой же ситуации сухую стяжку, по времени гораздо быстрее, чем обычную класть, а по результату то же самое...
14.05.2006 18:31:56, дядя Фёдор
ты думаешь, там перепад менее 1,5 см ? Ты правда так думаешь ? Я тебе серьезно говорю, что это очень вряд ли, поэтому настраивайся на стяжку.
Как снять по отдельности - не знаю. Уровень должен быть одинаковым во всей квартире, так что надо б во всех одновременно снимать по-хорошему...
11.05.2006 18:43:14, millimetr
У нас как оказалось перепады,между комнатами по 5см.И это в сталинском доме,такое впечатление,что сначало клали стены,а потом стяжку.Обнаружили перепады когда ломали стенку между коридором и комнатой. 12.05.2006 09:49:34, галя и
Крапива
правда, так бывает:( знакомые сталкивались. 11.05.2006 19:25:43, Крапива
F ламинат циклевать не нужно и положить надо в последнюю очередь. 11.05.2006 16:40:59, галя и
Birke
Знающие люди говорят - с электрики и окна. Притом , надо составить проЭкт :-) , где конкретно Вы будете делать новые розетки. Только после этого - всё остальное. 11.05.2006 16:16:45, Birke
Конечно обычно окна(если будете менять),электрика,санузел,кухня,коридор.А пол почему не ламинат,с ним проблем меньше,чем с паркетом и паркетной доской и мыть можно. 11.05.2006 15:21:43, галя и
Еленика
а электрику можно поменять в каждой комнате по очереди?
А ламинат нам не нравится - неживой он.
11.05.2006 15:51:55, Еленика
Так ее же меняют от щитка,штробить же будете или так провода бросать.Электрика дело муторное,но того стоит.Можно конечно проштробить бросить "шланг",но смысла не вижу,терпеть так уж с электрики.Тем более такой ремонт.все равно всё крушить.А ламинат это вы зря.Паркет сразу скажу,сори геморой.Нужно брать заранее,что бы он вылежал,даже дорогой.Паркетная доска?Скрипеть она со временем начинает.А ламинат просто находка для ремонтделающих людей. 11.05.2006 16:39:44, галя и
Еленика
но мы не можем уехать, как тогда меняют провода? мне надо по очереди, в каждой комнате отдельно. 11.05.2006 16:56:20, Еленика
расштробят в коридоре и ремонтируемой комнате. В остальных - по мере перемещения туда ремонта. 11.05.2006 17:39:29, millimetr
Еленика
о, это нормально, потерпим, тем более, что в одной комнате ремонт пока вовсе не планируется 11.05.2006 17:41:36, Еленика
ага. а паркетная доска - очень живая. Не смеши мои тапки. Посмотри на них обоих рядом, вблизи, и найди 10 отличий. 11.05.2006 16:06:09, millimetr
Крапива
паркет не стучит... 11.05.2006 16:38:44, Крапива
я ж не про паркет. А про паркетную доску. Это разные вещи. Доска намного ближе к ламинату, чем к паркету. 11.05.2006 17:33:35, millimetr
Еленика
да, ламинат гулкий слишком, мне совсем не нравится ((( 11.05.2006 16:55:15, Еленика
Найди пойди хороший паркет,сухой,звенящий,Нет сейчас такого паркета,Хыть тресни.Ну разве по 1тыс амер руб.за кв метр.и то еще???? 11.05.2006 16:42:30, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!