Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Помогите уничтожить печку!!

Проблема вот в чем.Имеется микроволноваЯ печь "Шиваки"японского производства.Старая, зараза, лет 10 уже ей.Но выглядит и работает великолепно.
Я пррочитала где-то, что микроволновки после 5-и лет эксплуатации нужно проверять, после 10-выкидывать!
Попробуй объясни это моему мужу!Работает, значит все хорошо.А деньги и так есть на что потратить.
Позвонила в СЭС.Там делают замеры фонового излучения , но одна точка стоит 800 руб, а замеры нужно проводить минимум в 5-и точках!Т.е выходит, что нужно заплатить цену новой печки, чтобы узнать, что старую пора на помойку!
Тогда я стала печь уничтожать."Забыла" в ней ложку, она завизжала, но стерпела.
Залила ее водой.Муж задумался..но она высохла и стала краше прежней!
Расшатала и надломила кабель, он нашел неисправность и починил!
Фантазия моя истощилась.Может быть у кого-нибудь печки приходили в полную негодность? От чего?Как сделать так, чтобы из строя вышел какой-нибудь жизненно важный блок и починка оказалась бы невозможной?
Принимаются только варианты убийства печки.Воспитание мужа-не вариант.Не воспитуем и упрям.
Да, я ее еще столкнула с табуретки при переезде.Даже стекло не треснуло, хотя грохота было!!
Я серьезно, помогите..Хорошо бы чтобы это выглядело, как естественная смерть..А то меня за ней отправят..:-((
20.11.2001 13:54:40,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Спасибо всем преогромное!Жалко, что я не мужчина, была бы такая же умная..
Прочитала все, задумалась..пусть поживет немного что-ли.Раз не такая она страшная, как пугают.А денег побольше заведется, тогда и уничтожу.Пустую включу надолго, а не поможет, то яйцо!!Спасибо всем!!
21.11.2001 23:40:33, =СветА™=
Мой отец - специалист по свч. Так вот, как моя мама не просит микроволновку, отец отказывается от покупки наотрез. Они (контора отца) мало того что сами это дело исследовали, еще и сотрудничали с немцами какими-то что-ли (не помню точно). Выводы во всех случаях неутешительные. Практически у всех печей через полгода-год (!!!)работы наблюдаются утечки излучения. Это очень вредно, влияет не только на потенцию, но и на генетику как-то (отец объяснял, толлько я одним ухом слушала). Делайте выводы сами. Просто когда излучения не видно и оно прямо не ощущается, на это хочется махнуть рукой. Последствия могут проявиться потом. У нас самих печь есть, но я использую ее только для разогрева и ребенка на время работы увожу с кухни. Если бы могла, отказалась бы от нее совсем, но уж очень удобно... Ей 3 года. Собираемся покупать новую, более защищенную модель. Чего и вам советуем. 20.11.2001 21:53:31, Ullia
вроде как основное воздействие СВЧ - нагревание. пища-то вроде как в генетическом плане не перерождается :)) хотя наверное никто не проверял :)
и работает магнетрон на той же частоте что и мобильник - т.е. примерно 800 Мгц-1,2 Ггц. но по мобильнику мы часами трепемся :) и никто его в фольгу не заворачивает :) кроме того, продается бытовой тестер для определения утечек микроволн - стоит где-то 10-12 зеленых. регистрирует СВЧ колебания.
21.11.2001 17:10:17, Svet
OleLukoe
Странно всё это слышать :)
Сам по образованию инженер электроньщик работал долгие годы на Титане, где магнетроны и печи Элекроника выпускали, брат специалист по СВЧ приборам с ним консультировался.
Скорее всего выкидывать печь надо не из-за излучения, а потому как магнетрон садится. Про уплотнители, это славно придумано они что их стали сделаны :)
Кстати сказать, древние печи подчас имели большую защиту.
"Рекомендации" могли иметь и другую цель - увеличение продаж новых печей.

СЭН проверяет уровень излучения СВЧ не по физическим точкам, а по объектно, так что точка это сама печь. И того все замеры - 800 руб.
Никому из вас в детстве УВЧ для лечения носа не делали? Туба такая в нос вставляется и становится тепло. А детям в саду? А знаете, что молодняк и цыплят в частности прогреваю УВЧ, а там уровень по сравнению с фоном печи на МНОООГО ПОРЯДКОВ выше! УВЧ (СВЧ)вовсе не одно и тоже что ионизирующее излучение. Прилично защищённый монитор гадит не меньше чем печь включая электростатические, низкочастотные и высокочастотные излучения, а проводите вы около него времени несравнимо больше, вот где задумываться надо.
Другое дело, что вам печка дизайном надоела, не модная, громоздкая, может быть шумная и вся в заплатках, но это же другой вопрос :)
21.11.2001 00:25:01, OleLukoe
grumbler
М-О-Л-О-Д-Е-Ц! Как я забыл про УВЧ и мобильники?
Очень хорошо изложено. Особенно про рекламные трюки. "Стирка класса А" "СВЧ утечка" "кактус перед монитором" - забавляет, как народ прокатывают на метле...
21.11.2001 15:15:09, grumbler
Yar
Про кактус перед монитром. Не знаю, "съедает" ли он радиацию, но на работе часто наблюдала, как девочки ставят его перед экраном. Причем та часть, которая непосредственно перед стеклом - зеленая и радостная, а ниже обычный кактус, как на подоконнике. И растет он первое время гораздо быстрее аналога. 21.11.2001 17:03:00, Yar
Irkin
А вы представляете каково anykey, которые обслуживают эти компьютеры и постоянно натыкаются на кактусы :)). 27.11.2001 11:01:16, Irkin
я где-то читал, что кактус с его иголками вроде как является пассивным ионизатором воздуха - компенсирует недостаток ионов в помещении, где работает комп. техника. но возможно - гонево... 21.11.2001 17:24:27, Svet
OleLukoe
... продажи кактусов невероятно выросли, поскольку почти в каждой конторе есть компьютеры...
А зеленеют они лучше т.к. монитор ещё и источник света и инфракрасного излучения, что кактусы, как растения южные очень любят. Про пассивный ионизатор, это есть круто, чего только не напишут. Надо было им ещё порекомендовать дышать около ксерокса, вот уж точно ионизатор :)
24.11.2001 09:10:20, OleLukoe
Yar
Про ксерокс очень хорошо:) 24.11.2001 14:50:52, Yar
grumbler
Продайте Вы ее, родимую. 20.11.2001 17:27:00, grumbler
=СветА™=
Да если бы..Я бы выкинула просто.Она должна испортиться, чтобы был повод купить новую.Без печки плохо, привыкла.. 20.11.2001 21:46:46, =СветА™=
Lizon
Попробуй поставить в нее тарелку с "золотыми" росписями, включить и оставить на "подольше".
Есть вероятность, что ее просто замкнет:)))
А еще можно поставить кружку с ложкой в ней. Будет действовать по принципу громоотвода - вероятность замыкания у печки.
Удачи в борьбе с врагом:))))))
20.11.2001 14:46:29, Lizon
А кто-нибудь понимает, что становится с печкой через 10 лет эксплуатации? Почему ее надо менять? 20.11.2001 14:39:32, Ленка
=СветА™=
Написано, что фонит, уплотнители пропускают излучение, защита не срабатывает. 20.11.2001 14:46:12, =СветА™=
grumbler
Кто Вам сказал такую глупость? У печки защита от излучения - это мелкая сетка (на стекле, например). Как может уплотнитель защитить от магнитного поля, например?

Я не спец по СВЧ, но такое слышу впервые, чтобы печь "разгерметизировалась" на предмет излучения...
20.11.2001 17:25:42, grumbler
=СветА™=
Я, честно говоря, подробностей не помню.Я это и в передаче " Впрок" тоже видела.Просто цифры эти напугали.5 и 8-10 лет.Счетчика измерить излучение нет, так что проще избавиться.К сожалению у мужа мнение другое.. :-(( 20.11.2001 21:50:24, =СветА™=
дело не в уплотнителях (там их нет :)
надо чтобы дверь печки хорошо закрывалась - без щелей, а то часто от постоянного употребления разбалтывает защелка двери. И излучение опасно только вблизи, т.к. сила излучения ослабевает пропорционально чему-то там (то ли квадрату расстояния, толи 4 степени - пусть знающие поправят :)
21.11.2001 18:18:21, svet
Дверцу мыть надо регулярно из-за этого, тогда она плотнее придегает. Защелка чинится в мастерской. 21.11.2001 18:22:05, Ленка
дык и я про то :)
а выбрасывать печку из-за того что ей сколько-то там лет (только из-за этого :-) совсем не нужно :)
21.11.2001 18:39:59, svet
Robin
Почаще запускайте ее пустой... Магнетрон долго не выдержит :))) 20.11.2001 14:32:37, Robin
=СветА™=
На большую мощность? А как надолго? А как будет выглядеть неисправность? 20.11.2001 14:43:14, =СветА™=
Robin
На максимальную мощность 5-10 минут.Внешне неисправность проявляться не будет никак, но магнетрон - т.е тот самый излучатель СВЧ волн - сгорит. А стоимость замены соразмерима со стоимостью новой печки простенькой комплектации. 20.11.2001 14:49:41, Robin
Мы его поменяли... Не так и дорого. 20.11.2001 14:34:54, Ленка
Может попробуете что-нибудь в фольге приготовить,то же яйцо! 20.11.2001 14:30:52, ГаБи
Professor
Там внутри должен быть трансыорматор - если он сгорит - то все, капец... Но чтобы его найти - надо ее разобрать. Тараканы есть? Замкнуть, а потом туда таракана закинуть - он, дескать, подлец... 20.11.2001 14:25:06, Professor
=СветА™=
Сложно..не знаю как он выглядит, замыкать тоже не умею..Таракакна-то нашла бы для такого дела, даже нескольких.. 20.11.2001 14:41:36, =СветА™=
Professor
Трансформатор? Ну, на нем обмотки должны быть, хотя... Наш был внутри корпуса. Ноя типа техник по образованию, нашла... Правда, я не ломала, а чинить пвталась.

Ну, не знаю даже... Детям кнопочки дать понажимать?
20.11.2001 14:51:29, Professor
Ирис
ЯЙЦО!!!!!
У нас на работе таким образом две уже сломали :-((
20.11.2001 14:23:08, Ирис
=СветА™=
Подробнее можно? Про яйцо?целое? Одно? Следы будут? 20.11.2001 14:39:57, =СветА™=
Ирис
Яйцо куриное сырое целое. Лучше посмотреть на свет, чтобы не было внутренних трещин.
просто кладешь в печку и включаешь.

Есть еще вариант - это вообще смерть, из кухни лучше уйти :-)
в стакан наливаешь немного воды, сверху водки и еще сверху - подсолнечного масла тонкий слой.
Все, ставишь в печку, включаешь и убегаешь с кухни. Правда, возможно придется ремонтировать не только печку но и кухню :-)
20.11.2001 14:46:30, Ирис
А что происходит? Разве его остатки нельзя отмыть? 20.11.2001 14:27:25, Ленка
Ирис
дело не в остатках, а в силе взрыва. У нас одна дверца лопнула, а в другой ее просто вышибло. 20.11.2001 14:43:37, Ирис
:)))

сварите в ней яйцо!
20.11.2001 14:16:22, Olka74
=СветА™=
Чье? :-)) 20.11.2001 14:17:27, =СветА™=
Курячье:-) Или флакон из-под спрея. 20.11.2001 14:20:28, Весчь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!